» » Люблю женатого мужчину: как выжить в любовном треугольнике

Люблю женатого мужчину: как выжить в любовном треугольнике

Люблю женатого мужчину: как выжить в любовном треугольнике
Пожалуй, лучший совет, который можно дать кому-то об отношениях с женатым мужчиной – это сказать, что лучше эти отношения даже не начинать. Однако сомневаемся, что какой-нибудь женщине, которой «посчастливилось» влюбиться в несвободного мужчину, такой совет способен помочь. Мы не можем контролировать свои чувства. Да и не всегда можно узнать заранее, свободен ли мужчина, который так запал в сердце. Не подойдешь же к нему с вопросом: «Скажите, пожалуйста, вы не обременены случайно узами брака? А то я тут решила в вас влюбиться!» Чаще бывает по-другому: влюбишься в человека, а потом получаешь «сюрприз»: господи, да я же, оказывается, люблю женатого мужчину! И теперь никто не сможет мне сказать, как быть дальше!

Отношения внутри одной пары могут быть сложными и непредсказуемыми, это знают все. Но когда мужчина, которого вы любите, является частью совсем другой пары, когда он чужой муж, то непредсказуемость и не просто даже сложность, а просто отчаянная сложность отношений способна сделать вашу жизнь несчастной. Вам придется участвовать в игре, в которой вы вряд ли когда-нибудь выиграете.

Женщина, которой выпало любить женатого мужчину, живет жизнью, которая большей частью скрыта покрывалом тайны. Круг ее близких друзей, возможно, и знает о ее романе, но вообще она не может себе позволить рассказать о своей любви ни коллегам, ни знакомым. Большую часть времени она проводит в одиночестве, ожидая, когда ее женатый любовник позвонит ей, придет на встречу, чтобы провести немного драгоценного времени с ней. Она не является его женой, она не является матерью его детей, она не является невесткой его родителям – совсем ничего не связывает их, кроме тайного романа. Ее шансы на счастье зависит от того будущего, которое для нее является по меньшей мере весьма неопределенным. Если любовь к женатому мужчине стала и вашим уделом тоже, и вы не можете решить, как к этому относиться, то должны вам сказать: есть несколько жестких истин, которые вы должны знать.
Люблю женатого мужчину: как выжить в любовном треугольнике

Чего ожидать от любви с женатым мужчиной


Любовь способна причинить боль, и особенно сильно это понимают те женщины, которым пришлось испытать любовь с женатыми мужчинами. Одиночество, печаль, душевная боль – именно эти чувства, а вовсе не счастье, приходится испытывать им чаще всего. И если вы влюбились в парне прежде, чем узнали, что он женат, или даже если знали о том, что у него есть семья, но бросились в чувства, словно в омут головой, - будьте готовы к «американским горкам» ваших эмоций! Вы будете ненавидеть и любить его, вы будете ненавидеть себя, вы будете ненавидеть его жену… В то же время вы будете сердцем понимать, что не имеете права никого ненавидеть. Вы думаете, что он оставит свою жену ради вас? Подумайте хорошенько! Разве в жизни мало примеров тому, что женатики по большей части просто развлекаются такими интрижками, и практически никто из них своих жен не бросает. Особенно если у них есть дети.

Да, конечно, мы понимаем, что вам кажется, что это у кого-то другого так, а у вас все по-другому. «Он любит меня по-настоящему», - думаете вы, правда? Но подумайте сами: семейному мужчине надоедает бытовуха, а в жене он видит не столько женщину, объект вожделения, сколько хозяйку их дома и мать семейства. Ему хочется чего-то новенького, не такого приземленного, как теперь у них с женой. Конечно, ему интересно с вами – еще бы, такой накал чувств! Но и у вас чувства не будут пылать вечным огнем. Рано или поздно и в ваши отношения вползет та самая обыденность. И зачем же ему тогда делать все то же самое, что и у себя дома, только при этом начинать все с начала? Ему проще вернуться домой, ведь там уже все налажено и так привычно, такое все родное! И еще одна причина есть тому, что любовь с женатыми мужчинами не бывает вечной. Дело в том, что он не искал себе новую жену. Он искал себе женщину, перед которой у него не было бы никаких обязательств!

Думаете, он будет проводить Новый год с вами? Или восьмое марта? Вряд ли! Практически все те женщины, которым пришлось пережить любовь с женатыми мужчинами, могут рассказать вам, как они проводили праздники в одиночестве, когда их мужчины проводили это время со своими женами. Пока он обнимает и целует свою жену, вы дома будете обнимать только подушку, и так будет каждый праздник.

Ну ладно, мы согласны: он, возможно, сумеет забежать, чтобы поздравить и побыть с вами какое-то время; но не рассчитывайте, что он останется ночевать у вас в такой день. Он не захочет рисковать! Он купит вам, конечно, какой-нибудь подарок, но, поверьте, жена получит гораздо лучший подарок. Тем более что многие мужья чувствуют себя виноватыми перед женами, которых они обманывают, и стараются успокоить свою совесть, делая им хорошие подарки.

А вот в то, что он захаживает только к вам, вы особенно-то и не верьте! Если он изменяет жене с вами, то и вас он спокойно обманет с кем-то еще. Если уж ему нравится разнообразие в сексе и в общении, то вряд ли он ограничится связью только с вами. Большинство парней, которые заводят связи на стороне, имеют в своем донжуанском списке множество интрижек. И даже если на данный момент вы у него единственная любовница, нет никакой гарантии, что в скором времени он не увлечется кем-то другим. И что у него не было ни одной любовницы до вас. Так что не удивляйтесь - если вы решились на незащищенный секс с этим парнем, - когда у вас обнаружится какое-нибудь венерическое заболевание, если не что-нибудь похуже.

Будьте готовы к множеству невыполненных обещаний. Например, он обещал встретиться с вами, а потом вдруг выяснилось, что у его жены поменялись планы, и ей срочно понадобилось его присутствие. Будьте уверены, что он отменит встречу с вами, но ни в коем случае не откажет жене! Или он обещал что-то сделать для вас, но, опять же, что-то происходит, и он стремглав убегает домой, оставив вас в одиночестве. Его жена всегда будет на первом месте для него. Хотя он будет лгать вам, чтобы вы не догадались, что он идет к жене, а не куда-то еще. А жене он будет лгать, чтобы она не догадалось о том, что у него есть вы.

Если вы, испытывая ревность, спросите его о том, спит ли он с женой, то вряд ли вы услышите правду. Он, скорее всего, скажет вам, что она не любит его, а он не любит ее, и вообще, они просто живут под одной крышей, но при этом они фактически превратились просто в соседей. Или он может сказать вам, что она больна, и у них давно нет интимных отношений; но он, как человек благородный, не может оставить в беде больного человека. Или… Да много чего он может рассказать! Но верить ему не стоит.

Итак, давайте подведем итоги. Попробуем составить четкую картину, что ждет женщину, которая надеется на любовь несвободного мужчины:

  1. Потребности его семьи всегда будут перевешивать ваши потребности. Его семья, и в частности, его жена всегда будут для него на первом месте. То, что он говорит о своем браке в негативном ключе, вовсе не означает, что его обязательства перед женой не имеют значения для него. Даже отсутствие у них детей не может служить для вас обнадеживающим фактом, потому что он все равно чувствует себя ее мужем, и он будет заботиться о благополучии своего брака, не зависимо от того, сильно он ее любит или нет. Их совместная жизнь включает в себя дружбу, налаженный быт и устоявшиеся привычки. Он не будет рисковать всем этим.
  2. Его отношения с вами есть и всегда будут тайными. Вы можете очень долго ждать, когда любовь женатого парня сможет стать очевидной для всех, но этого, скорее всего, никогда не произойдет. Кроме того, он будет бояться показаться с вами где-нибудь на улице, чтобы не встретиться случайно с друзьями семьи и подругами или родственниками жены. Он всегда будет бояться, чтобы его семья ничего не узнала о вас.
  3. Независимо от того, насколько сильна ваша любовь к женатому мужчине, вы всегда будете для него лишь временным пристанищем. Конечно, слышать об этом вам довольно больно. Но, к сожалению, это действительно так. Сначала ваши отношения могут быть весьма романтичными и волнующими. Разговоры о том, что когда-то вы будете вместе, могут быть захватывающими. Когда вы будете урывать минуты для поцелуя на работе и часы для секса у вас дома, вам будет казаться, что его страсть и любовь к вам будет вечной. Не обольщайтесь! Любовная игра вскоре станет для него рутиной, и романтические интерлюдии просто превратятся в еще одну вещь, которую он «должен делать».
  4. Он никогда не оставит свою жену. Всего менее пяти процентов мужчин оставляют своих жен ради женщин, с которыми заводят интриги. Случается ли это потому, что с разводом возникает ряд юридических или финансовых проблем, или потому, что это как-то связано с религиозными убеждениями, или потому, что мужчинам удобнее сохранять привычный брак, чем налаживать новый семейный уклад, или даже потому, что они по-прежнему сохраняют привязанность к своим женам, - мужчины очень редко бросают свои семьи и уходят к другой женщине. И никогда не обманывайте себя по поводу одного важного момента: он все еще занимается сексом со своей женой, даже если вы не верите в это.
  5. Юридически, финансово и даже чисто на уровне чувств вы не имеете на него никаких прав. Даже если между вами существует любовь и эмоциональная привязанность, это не может навсегда соединить вас и вашего возлюбленного. И вот почему. Даже имея к вам настоящие чувства, он наверняка будет поступать, руководствуясь разумом, а не эмоциями. Это вовсе не потому, что он плохой парень; напротив, он может быть даже очень хорошим и добрым, но он - мужчина, а значит, смотрит на все с практической точки зрения. Он знает, что если пойдет на поводу у эмоций, то это вызовет большие проблемы для его семьи, а он совсем не хочет этого. Поэтому, пройдя через накал страстей с вами, он будет двигаться дальше – вместе со своей семьей.

Будьте честны с собой: все, о чем мы рассказали, ждет вас, если вы - любовница. И если уж вы сказали себе: «Я люблю женатого мужчину, и я пойду на все, чтобы быть с ним», - то будьте готовы к тому, что впереди у вас не только радость, но и боль. Чтобы защитить себя от слишком сильных переживаний, постарайтесь понять, что он может быть лишь самой небольшой частью вашей жизни, и никогда эта часть не станет такой большой, как вам того хотелось бы.

Вы должны вести такую жизнь, которая была бы настолько наполнена людьми и интересами, чтобы вы не оказались в пустоте после разрыва и смогли бы пережить боль. Постоянный круг друзей и активная жизнь наряду с той частью жизни, в которой присутствует он, - это должно быть у вас обязательно. Пусть ваши друзья знают, что вы по-прежнему рады с ними регулярно общаться. Вам даже стоило бы не зацикливаться на сексуальных отношениях только с любовником; если он живет со своей женой вовсе не как монах, то почему бы и вам не позволить себе расслабиться с кем-то еще? Это дало бы вам возможность убедиться в том, что в глазах многих мужчин вы выглядите сексуальной и привлекательной.

Вы должны сделать шаг назад и определить свои приоритеты. Учитесь думать не сердцем, а головой, как и ваш мужчина. Самое правильное, что вы могли бы сделать, если почувствуете, что начинаете влюбляться в него по-настоящему, - это как можно быстрее выйти из этих отношений.
Люблю женатого мужчину: как выжить в любовном треугольнике

Как разлюбить женатого мужчину


Есть разные способы, чтобы разлюбить его. Важно только понять, что сильнее всего удерживает вас возле него. Одни женщины сохраняют отношения с любовником, потому что он финансово помогает им. Но это очень унизительно, разве не так? Другие просто не думают о последствиях: сейчас хорошо, а там – будь что будет! Это неразумно, потому что ничего хорошего не будет. А кого-то устраивает существующее положение вещей, потому что эти женщины и сами не хотят брать на себя никакие обязательства по отношению к мужчинам.

Как бы то ни было, если вы хотите разлюбить несвободного мужчину, есть несколько вещей, которые вы должны сделать. Прежде всего пересмотрите, насколько вы любите себя. Любите ли вы себя достаточно, чтобы довольствоваться теми «крохами» времени, которые ваш мужчина предлагает вам? Или все же хотите иметь прочные отношения, которые будут длиться всю вашу жизнь?

Во-вторых, поставьте себя на место его жены. Как бы вы себя чувствовали, если бы были его женой? А если он и вас когда-нибудь предаст точно так же? Кроме того, спросите себя: если каким-то чудом ваш мужчина останется с вами, то сколько пройдет времени, прежде чем он заведет очередную интрижку - теперь уже за вашей спиной? Можете ли вы действительно доверять ему? А если доверять вы не можете, то и любви, скорее всего, никакой нет, есть только навязчивая идея.

Чтобы разлюбить женатого, вам вовсе не потребуется волшебного зелья, нужно будет только изменить свои взгляды на такую жизнь. Только в вашей воле сказать ему «нет». Только в вашей воле не отвечать на его звонки. В вашей воле взять контроль над ситуацией. Вы можете положить конец всяким отговоркам, почему вы все еще с ним, и в вашей воле найти силы, чтобы отвернуться от него навсегда. Сделайте это по ряду причин: потому что вы не хотите, чтобы разрушилась его семья, потому что вы уважаете себя, а самое главное – потому что вы не хотите строить отношения с мошенником и лжецом. Бросьте его и двигайтесь дальше – к своему настоящему счастью. К главному счастью любой женщины – быть единственной любимой для своего мужчины.
Смотрите также
Добавить комментарий