» » Правильный поцелуй и его виды

Правильный поцелуй и его виды

Правильный поцелуй и его виды
Поцелуй - это прикосновение губами. Он делается для выражения приветствия, ласки, любви, уважения. По своему значению и функции можно различать поцелуи почитания, дружбы, мира, примирения, покорности, радости, материнские, отцовские, родственные, прощальные, приветственные, любовные и эротические. И все хотят знать, как научиться целоваться.

Что такое поцелуй и почему люди целуются?


Но в поцелуе есть и некоторые сложности, к примеру, он не рефлекторный, как моргание, икота или дыхание. Поцелуй требует обдуманных действий, планирования и тщательной подготовки, а также знания и предварительной практики. Без всего этого будет сложно понять правильность целуя. Обычно первый поцелуй дается трудно. В жизни каждого человека это настоящее событие, которое знаменует начало новых отношений с противоположным полом.

Поцелуй привит нам культурой, именно поэтому некоторым не нужно учиться, у них все получается на автомате. Все мы видим актеров, которые с легкостью целуются на экранах телевизоров, в рекламе и кино, нам рассказывают о том, что наши друзья с кем-то целуются, мы видим людей, целующихся прямо на улице.

В некоторых ситуациях поцелуй считается обязательной составляющей, научиться которой мечтают все.

Именно поэтому в романтических ситуациях в силу вступает стереотип, и люди чувствуют непреодолимое желание поцеловаться, причем не как-нибудь, а правильно. Поцелуй является очень важной вехой в нашей культуре.
Правильный поцелуй и его виды

Чувство страха перед поцелуем и его преодоление


Для каждого первый поцелуй много значит, поэтому он вызывает очень много волнительных моментов, которые хорошо все запоминают. Все начинают учиться этому искусству в разном возрасте, но не всегда все получается сделать правильно с первого же раза. Чаще всего наоборот, поцелуй, который происходит впервые, получается не впечатляющим. Чаще всего виной этому большой страх. Из-за волнения могут стучать зубы и подкашиваться колени, а это совершенно не способствует романтике. Именно поэтому очень многих волнует вопрос, как научиться целоваться в первый раз.

В данной ситуации девушкам намного легче, так как они привыкли ждать от парня инициативы, и они рассчитывают на то, что он начнет, а они уж как-то разберутся, что делать дальше. Соответственно представителям мужского пола сложнее по той же причине, ведь девушки ждут от них первого шага и правильной техники поцелуя, поэтому выдавать свое волнение нельзя. Кроме того, обычно мальчики в подростковом возрасте очень стесняются сказать возлюбленной, что еще ни разу не целовались. Они хотят сразу же поразить свою девушку мастерством, а поэтому начинают еще больше переживать и из-за этого правильно поцеловаться у них просто не получается.

Не нужно лихорадочно соображать, как научиться целоваться быстро. Чтобы справиться с волнением, девушка или парень могут попробовать представить себе, что они очень опытные любовники, и для них поцелуй является обычным делом. Это будет очень классно и весело, и в такой момент можно забыть о всяких страхах. Или можно предположить, что партнер, скорее всего, тоже не обладает опытом в этом нехитром деле, и не сможет понять и почувствовать неопытность. Главное помнить, что вряд ли вторая половинка уйдет от человека, который досконально не владеет этим умением, не умеет классно целоваться. Все придет, и уже после нескольких недель практики, вы сожжете хорошо целоваться.

Все хотят знать, как научится целоваться правильно, чтобы суметь на своего партнера произвести хорошее впечатление. Данное желание идет изнутри каждого, ведь все нуждаются в любви и нежности. Чтобы первый опыт стал запоминающимся, не стоит стесняться, так как даже то, что у человека дрожат руки и не слушаются ноги, говорит о настоящей влюбленности. И ошибки, которые будут допущены, не испортят хороших эмоций от первого поцелуя. Очень важно, чтобы обстановка источала романтику. Это очень поможет расслабиться.

Но не нужно забывать про главные правила - плохой запах изо рта может оттолкнуть даже безумно влюбленного человека. Стоит помнить, что губы должны быть увлажненными, ведь сухие губы затрудняют поцелуй, а влажные - увеличивают желание прикоснуться к ним. Будет правильным перед поцелуем увлажнить губы с помощью языка. Как научиться целоваться?
Правильный поцелуй и его виды

Преодолеваем барьер прикосновений и практикуем поцелуй


Перед тем как целовать своего партнера, нужно преодолеть барьер прикосновений. Прикоснитесь к своему избраннику, возьмите его или ее за руку. Для визуального контакта нужно непрерывно смотреть на губы партнера, и тогда он поймет, что вы намерены его поцеловать. Часто девушка или парень уже сами мечтают о поцелуе, и всячески подают намеки на это. Одним из знаков является то, что партнер пристально смотрит в глаза.

Непосредственно перед поцелуем хорошо совершить небольшую прелюдию, к примеру, сначала можно немного подразнить партнера, проведя по щеке или шее губами. Ну а потом можно уже переходить непосредственно к поцелую. Когда губы наконец-то сомкнутся, нужно немного приоткрыть рот. Не стоит бояться двигаться, захватывайте своими губами губы своего партнерша вместе или поочередно, посасывайте, даже можно покусывать, но делать это нужно аккуратно.

Очень важно расслабить губы, если партнеры сильно напряжены, никто не получит удовольствия. Не бойтесь менять положение, касайтесь и обнимайте друг друга, можно запустить в волосы руку и прикоснуться к лицу. Не стоит бояться говорить. Если вы заняты поцелуем, это не значит, что все время нужно молчать, скажите своему партнеру что-нибудь приятное. Многие люди любят делать это с закрытыми глазами, но некоторые предпочитают с открытыми. Стоит отметить, что закрыв глаза, вы сможете испытать больше ощущений.

Поцелуи можно разделить на три вида - ласкающий, страстный и возбуждающий. Каждый их них требует правильной техники. Ласкающий - легкий и нежный, партнеры друг друга касаются губами, проводят слегка языком по губам. Страстный - наиболее глубокий и откровенный, который предполагает участие рук. Возбуждающий - глубокий поцелуй, партнеры посасывают языки и переплетают их.

Как научиться поцелую с языком


После того как были освоены нежные поцелуи, можно переходить к более сложным, с языком. Они более возбуждающие, дают намного больше хороших ощущений, но при этом требуют знания минимальной техники. При помощи этого действа партнеры доставляют истинное удовольствие друг другу, так как затрагивают самые чувствительные точки. Самыми популярными из них являются французский и поцелуй взасос. Они лучше всего способствуют познанию партнеров. Это помогает влюбленным проникнуть друг в друга, превратиться в единое целое. Но стоит понимать, что первый раз все должно быть очень нежно и легко, так как проникать в рот партнера языком сразу же будет нагло и неприлично.

Обычно данный вид поцелуя является продолжением обычного, нежного. В порыве страсти сложно просто остановиться. Нужно ненавязчиво, постепенно продвигать язык в рот своему партнеру, сначала вглубь губ, потом немного дальше. Если не последовало ответной реакции - правильным будет прекратить поцелуи с языком и опять вернуться к обыкновенным. Чтобы этот вид поцелуев понравился обоим, нужно проследить за реакцией партнера, что из приемов и движений ему или ей больше нравится. Стоит избегать слишком резких движений.
Правильный поцелуй и его виды

Учимся французскому поцелую


Техника французского поцелуя несложная, поэтому каждый сможет его выучить. Сначала нужно проникать в рот своего партнера очень легко, потом все более настойчиво, кончиком языка нужно ритмично водить вверх-вниз, можно провести языком по зубам и деснам. Иногда даже ненавязчивые прикосновения могут доставить удовольствие, ведь язык является очень чувственным органом. При французском поцелуе нужно менять скорость интенсивность, сделать смену лидера, захватывать и покусывать губы.

Желание и искренность - вот составляющие для прекрасного слияния губ. Во время этого руки тоже не должны «болтаться» без дела. Партнера можно погладить по спине, взять за шею, провести по волосам, в общем, нужно делать то, чего хочется вам. Данные движения усилят возбуждающие, приятные ощущения.

Ошибки при поцелуе


Изучая технику поцелуя, не стоит забывать об ошибках и запретах. К примеру, не стоит чересчур глубоко засовывать свой язык в рот партнера. Это будет не слишком приятно вашему партнеру, а еще и будет мешать дыханию. Не надо рьяно впиваться в своего партнера. Нужно помнить, что не стоит зацикливаться на страстных поцелуях, здесь необходимо разнообразие и, конечно же, правильный подход.

Главной ошибкой также может являться эгоизм. Нередко кто-то забывает об ощущениях своего партнера. Нужно помнить, что слишком быстрый темп может просто-напросто напугать партнера, поэтому будет правильно не делать слишком резких движений.

Очень неприятным является обильное слюноотделение при поцелуе. Нужно постараться сдерживать слюну, лучше ее глотать, чем пускать своему партнеру в рот.

Нужно дать своему партнеру задать темп, и тогда он покажет, как именно ему нравится целоваться. В дальнейшем, конечно же, у пары должно получиться найти золотую середину. Также не нужно сильно кусаться, ведь не всем по вкусу острые ощущения. Если вы хотите узнать, умеете ли вы целоваться, проследите за реакцией партнера, за тем, как часто и долго она или он хочет вас целовать.



Существующие виды поцелуев


  • Вакуумный (взасос). вы всасываете губы своего партнера в себя, как бы впиваетесь в него. Все не должно продолжаться очень долго, ведь губы, как и все части тела, устают. Его нельзя завершать слишком резко.
  • Бабочка. Скорее, это лучше назвать ласками, которые заключаются в том, что вы ненавязчиво ласкаете ресницами кожу своего партнера, вызывая приятные чувства.
  • Ласкание уха или шеи. Мочку уха можно нежно кусать и посасывать. Шея является очень чувствительной частью тела, и поэтому любые прикосновения к ней вызывают трепет.
  • Поцелуй эскимосов. Особенность его в том, что партнеры друг друга не касаются губами, а трутся носами. Конечно же, это не может заменить обычный поцелуй, где используются губы, однако тоже считается интересным занятием.
  • Французский. Это зов души, не зря его практикует большая часть населения нашей планеты.
  • Поцелуй одной губы. Он является очень романтичным. Партнер захватывает одну из губ и начинает ее нежно посасывать, выталкивать и втягивать в себя.
  • Паучий. Чтобы осуществить его, нужно повернуть головы обоих партнеров на 180 градусов, то есть партнер целует нижнюю губу, а вы верхнюю.

Ответ на вопрос, как научиться хорошо целоваться, очень прост - нужно практиковаться. Конечно же, учиться теории очень важно, но без практики ничего и никогда не будет получаться лучше. Лишь регулярные тренировки помогут улучшить и закрепить свои умения и сделать технику поцелуя правильной. Очень важно постоянно экспериментировать, придумывать что-то новенькое и ни в коем случае не стесняться. Нужно отметить, что поцелуи благотворно влияют здоровье, позволяют значительно улучшить самочувствие человека и продлевают молодость, меняют настроение в лучшую сторону и даже помогают худеть.
Смотрите также
Добавить комментарий