» » Как вести себя с мужчиной в современном обществе

Как вести себя с мужчиной в современном обществе

Как вести себя с мужчиной в современном обществе
Особенности:

  • Основные правила поведения для женщины
  • Разные ситуации - разный подход

Наверное, каждая женщина на протяжении своей жизни хотя бы раз задавалась вопросом, как вести себя с мужчиной. Однозначного ответа на него нет, потому что каждый человек уникален и к нему нужен определенный подход. Советов на эту тему дается уйма, и многие из них можно считать хорошими. Мы пережили те времена, когда мужчина должен был сам покорять даму своего сердца, совершать романтические поступки.

Женщина же, в свою очередь, воспринимала это действо как должное, и совершенно не задумывалась, как правильно вести себя, ей это было не нужно. Ведь если кавалер добивался расположения, то играли свадьбу, и все были счастливы. А браки в прежние времена заключались на всю жизнь. Ну а те дамы, которые были обделены мужским вниманием, просто мирились со своей участью.

А как должны поступать современные барышни? Очевидно, что женщина в первую очередь должна разобраться в себе. Ведь от ее темперамента и склада характера зависит, какой именно мужчина ей подойдет. Согласитесь, что покладистой женщине, которая готова поступиться своим собственным мнением, будет проще ужиться с мужчиной строптивого нрава, а дама властная и упрямая такого партнера если не убьет, то выгонит на первой же неделе совместной жизни. Но намного легче будет все же тем из нас, кто попытается понять своего мужчину и найти к нему подход.

Поэтому мы и попробуем разобраться, как правильно вести себя с мужчиной, чтобы совершать как можно меньше ошибок в общении со своими друзьями, отцами, мужьями, любимыми...
Как вести себя с мужчиной в современном обществе

Основные правила поведения для женщины


Соблюдайте дистанцию


С самого начала и на протяжении дальнейшего развития отношений необходимо уважать и не переступать границы личного пространства мужчины - это, наверное, самое важное правило из всех. Каждая женщина с уверенностью подтвердит, что начало отношений – это самый незабываемый период в жизни влюбленных. Когда мужчина и женщина друг друга еще плохо знают, они словно непрочитанная книга для каждого. Хочется узнать многое о человеке, который нравится, все встречи для них - трепетные и волнующие. Перед ними стоит цель сблизиться друг с другом и в итоге стать одним целым.

В основном многие пары не достигают своей цели и расходятся именно на этом этапе. Когда открываешься перед человеком, который тебе нравится, хочется понимания и поддержки, и он соответственно будет ждать того же. Но какие-то качества партнера могут напугать или оттолкнуть, здесь все дело в том, как и когда они проявились. Дальше – больше: из-за неуверенности в себе или в отношениях женщина может попытаться привязать к себе мужчину.

Это проявляется как бесконечная заинтересованность - «где и с кем был?», «почему не ответил сразу на звонок?», «тебе на меня наплевать?» и прочие бесконечные вопросы и претензии. Это может вывести из себя даже обладателя самых крепких нервов. И если это продолжается постоянно, то рано или поздно мужчине захочется убежать куда подальше от такой подруги. Ведь на недоверии крепких отношений не построишь!

Не нужно пытаться держать любимого человека на коротком поводке и постоянно контролировать; от этого устают оба. Надо уметь доверять, и даже если быть столь недоверчивой вас заставляет болезненный опыт измены в прошлом, то это вовсе не означает, что и этот мужчина хочет сделать из вас дурочку, развлекаясь с другими девушками за вашей спиной. А вот доверие. которое вы будете испытывать и проявлять по отношению к своему любимому, поможет выстроить глубокие и продолжительные отношения.

Так же важно не перегнуть палку и не начать манипулировать друг другом. Это довольно распространенный фактор в уже сложившихся отношениях. Если женщина не получила желаемого, она начинает капризничать, предъявлять ультиматумы и обижаться. В отношениях постепенно начинает теряться взаимное уважение, а разговоры на повышенных тонах становятся нормой. Да, накопившийся негатив нужно выплескивать, но пусть это будет происходить не часто и в корректной форме.

Чтобы поддержать в отношениях нотку свежести, надо допускать присутствие некой тайны у каждого, чтобы каждый в паре не был раскрыт до конца. И не надо бояться, что это приведет к отчуждению. Перешагнув через свои страхи, женщина может быть уверена, что ее отношения будут крепкими и долговечными. И мужчина, который ее любит, тоже не будет посягать на свободу ее личности. А легкий налет таинственности во все времена красил женщину, дразня мужчину и вызывая у него еще больший интерес к даме с "изюминкой".

Важность личного пространства


Согласитесь, оно нужно каждому. Понятное дело, в начале отношений оба и надышаться друг на друга не могут, важна каждая секунда, проведенная вместе. И хочется, чтобы это никогда не заканчивалось. Но это не может продолжаться бесконечно, иначе вы пресытитесь друг другом, а мужчина, который еще совсем недавно был самым замечательным и необходимым, вам в конце концов надоест. Вы будете чувствовать себя опутанной, связанной по рукам и ногам, и вам захочется вырваться на свободу. То же самое будет чувствовать и ваш партнер. Поэтому очень важно не допустить такого чрезмерного "врастания" друг в друга.

Хорошо, если у вас есть общие друзья, интересы, хобби, если вы ведете совместную жизнь и даже объединили свой бюджет; но нужно уметь чувствовать границы, которые переступать не стоит. У вас должны быть маленькие секреты друг от друга. Отдельные интересы, о которых вы сможете с упоением рассказывать друг другу. Не обязательно вам присутствовать на его встречах с друзьями, а ему не так уж и нужно быть в курсе всех событий из жизни ваших подруг. Далеко не каждому мужчине нравится слушать женские рассуждения, например, на тему стоимости купленной недавно косметики, да и не обязательно ему точно знать, сколько вы на это потратили денег!

Женщина должна иметь свой личный круг увлечений, чтобы не быть до конца привязанной к своему избраннику. Вы должны сохранить свою самостоятельность, как это было до начала отношений. Ваш мужчина будет только уважать вас за это. Вам необходимо соответственно относиться к личному пространству своего мужчины и стараться не вторгаться туда каждый раз, как только вам это заблагорассудится.

Берегите друг друга


Никогда и ни при каких обстоятельствах не нужно стараться задевать мужчину за больное. Вы знаете о своем спутнике достаточно, вы уже долго время вместе, и вы уже хорошо знаете все его слабые места. И даже во время самой сильной ссоры, когда вам хотелось бы во что бы то ни стало выйти победительницей, не поддавайтесь искушению задеть побольнее своего мужчину. Если такое желание слишком велико, то представьте на его месте себя: что бы вы чувствовали в такой ситуации? Если мужчина вам доверился, если открыл перед вами все самые уязвимые уголки своей души, то нужно с уважением отнестись к этому; использовать против него его же доверие к вам как минимум бестактно.

Необходимо научиться заботиться друг о друге беззаветно и бескорыстно, с полной самоотдачей, а не только из-за чувства долга. Убрать свой эгоизм и постараться научиться не только требовать, но и отдавать. Тогда и ответное тепло и забота не заставит себя долго ждать. Нельзя жить только ради себя, ведь желание все делать по-своему слишком часто оборачивается одиночеством.

Общайтесь между собой


В отношениях также очень важно уметь общаться друг с другом. И это не только обсуждение телевизионных новостей и фильмов, не сплетни и рассказы о работе. Здесь идет речь о разговоре по душам, которые помогают выстраивать отношения. Нужно уметь говорить о своих переживаниях и страхах, о том, что именно вас сейчас волнует. Если вас что-то волнует, беспокоит, раздражает или не устраивает, то об этом надо говорить, обсуждать с любимым человеком, искать выход из создавшегося положения. Если просто замалчивать проблемы, копить их в себе, то однажды накопленный негатив наберет критическую массу и произойдет "взрыв".

Если женщина на что-то обижается, она должна суметь сказать об это так, чтобы не вызвать вины у своей половины. Тогда и мужчина сможет адекватно объяснить свою точку зрения. Не бойтесь говорить о ревности, тревогах и страхах. Сначала будет трудно, но потом будет легче и, вы сами увидите результат. Ведь вы друг для друга самые лучшие психологи!
Как вести себя с мужчиной в современном обществе

Разные ситуации - разный подход


Выше мы рассмотрели общие советы по поведению с мужчинами. Но как было сказано – мужчины уникальны, и к каждому нужно находить свой подход. Давайте рассмотрим еще несколько ситуаций:

Если мужчина старше


Как правило, взрослый мужчина более опытен в плане отношений, и заставить его перестроиться под вас бывает практически невозможно. Он не разбрасывается словами и сделает все, чтобы его возлюбленная была счастлива. Ему нравится заботиться о ней. Зачастую со взрослым мужчиной связывают свои судьбы более молодые девушки. Ведь в основном такие мужчины настроены серьезно, легкомысленность юнцов им несвойственна.

Если женщина добилась расположения такого мужчины, то она может быть уверена, что он будет любить ее по-настоящему. Если вы серьезно настроены на отношения с таким взрослым мужчиной, то будьте готовы к тому, что ваша свобода будет несколько ограничена. Ведь они, в силу своего возраста, более ревнивы, и поэтому вам нужно будет постараться своим поведением развеять все его сомнения и страхи.

Если мужчина имеет солидный капитал


Такие мужчины более разборчивы, и это не удивительно. Ведь многие девушки, когда узнают, что имеют дело с богатым мужчиной, закрывают глаза на его солидный возраст, недостатки характера и отсутствие внешней привлекательности, и стараются активно завоевать его расположение. Поклонниц обычно у таких мужчин много. Чтобы привлечь внимание такого мужчины, нужно быть ему под стать. Но здесь главное не переусердствовать.

Слишком много красивых, но как под копирку созданных девушек липнет к богатым состоятельным мужчинам. Вы же должны заинтересовать его своей индивидуальностью. Надо суметь подобрать свой уникальный и изысканный стиль в одежде, макияже и даже выбрать определенную манеру поведения. И прежде чем решится на отношения с богатым мужчиной, подумайте о следующих ситуациях, в которых вы можете оказаться:

  • Самый распространенный случай – такой мужчина женат

Здесь ничего не остается делать, как довольствоваться ролью любовницы. Ели вас такой вариант устраивает, то самое большее, что вы можете предпринять, это сделать ваш дом теплым и уютным, чтобы избранник после деловых встреч мог у вас расслабиться и отдохнуть. Но встречи ваши будут происходить только в таких укромных местах, и всевозможные мероприятия с богатым мужчиной вам посещать будет нельзя, эта роль отведена его жене.

  • Большинство состоятельных мужчин – скупы

И если вы рассчитывали на его толстый кошелек, то маловероятно, что он кинется растрачивать на вас все кровно заработанное. С богатым мужчиной такое не пройдет! Единственный выход – это просто прекратить рассчитывать на его поддержку, а если вас удерживала возле него только надежда на материальную помощь, то и отношения необходимо прекратить.

В завершение хочется сказать, что не нужно подстраивать себя под определенные стереотипы, ведь каждая женщина так же уникальна, как и каждый мужчина. В любой найдется та изюминка, которая сможет его покорить. Просто важно оставаться самой собой, не надо выдумывать себе идеал и затем подгонять себя под определенный шаблон. Старайтесь вести себя немного сдержанно, но в то же время открыто, не "закрывайтесь" от мужчины, если он вами заинтересовался. Старайтесь показать свои самые лучшие качества.


Не забывайте и о чувстве юмора, ведь никому не будет интересно проводить время с унылой букой. Старайтесь быть разносторонней, развивайте в себе интерес к разным вещам. Ведь чем разнообразнее будет ваша жизнь, тем интереснее вы будете своему избраннику. Девушка должна излучать оптимизм и вселять его в любимого. Ведь теперь вы знаете, как вести себя с мужчиной, и вам будет легче избежать возможных ошибок.
Смотрите также
Добавить комментарий