» » » Секс-фантазии: что это такое и какими они бывают

Секс-фантазии: что это такое и какими они бывают

Секс-фантазии: что это такое и какими они бывают
Секс фантазии… Что это – извращение, потребность в дополнительном стимуляторе для возбуждения, какие-то психические отклонения? Вообще-то они в той или иной степени присущи практически каждому человеку. Но ведь далеко не все мы извращенцы или психически нездоровые люди! Значит, каких-то особых отклонений у большинства секс-фантазёров нет?

Да нет, конечно. Специалисты, исследующие эту тему, утверждают, что к более частым фантазиям в сексе склонны те, у кого хорошо развито эмоциональное воображение. То есть, люди творческие. Содержание представляемых ими образов зависит от пола, возраста, темперамента человека, его удовлетворённости интимной жизнью, воспитания и прочего. В целом же наши эротические фантазии – просто характерная и естественная черта человеческой сексуальности. Нет, может быть, в животном мире они тоже присутствуют… Однако об этом нам знать не дано. Поэтому поговорим об интимных грёзах детей Адама и Евы.

Образы пикантных сцен. Какие они бывают?


Итак, мы уже знаем, что мысленное представление пикантных сцен на "запретную" тему – это то, что присуще всем людям. Особенно в период полового созревания. Оно может сопровождаться мастурбацией и даже возникать во время полового акта. Например, занимаясь сексом с нелюбимым партнёром, человек представляет себе близость с кем-то другим, более привлекательным, с любимым – какие-то ещё не испробованные с ним сексуальные игры и так далее.

У кого-то сценарий и содержание эротических грёз неизменны, а у кого-то они часто меняются. В секс-фантазиях мужчин чаще присутствует наблюдательный аспект. То есть сильный пол предпочитает мечтать о роли зрителя при процессе полового акта. А вот в женских секс-фантазиях картина несколько иная. Наши дамы видят себя участниками этого процесса, причём происходит он не с абстрактными, а с конкретными людьми. В секс-фантазиях женщины обычно присутствует знакомый, начальник, сосед и так далее.

Разновидностей сюжетов на эротическую тему, которые возникают в наших головах, великое множество. И как-то классифицировать их невозможно. Однако наиболее часто встречающиеся всё же выделить удаётся. Какие же они?

Самые частые сюжеты сексуальных фантазий


Сексологи, занимаясь психологическими исследованиями фантазий на тему секса у людей обоих полов, пришли к выводу, что самыми распространёнными из них являются:

  • Секс втроём. То есть в акте принимают участие пара женщин и один мужчина или двое мужчин и одна женщина;
  • Изнасилование. В этом случае наблюдается и представление человека о том, что насилуют его, и мечта том, как будто насилует он;
  • Эротическая грёза, в которой половой акт происходит с соседом (соседкой), начальником (начальницей), популярной личностью и так далее;
  • Сексуальные ролевые игры с переодеванием и применением грубых методов воздействия;
  • Фантазии о том, что половой акт происходит на пляже, в море, на природе, в лифте и так далее;
  • Фантазии о половом акте в людном месте;
  • Романтические сексуальные фантазии.

Вот так примерно выглядит общий сценарий эротических человеческих образов. Если разделить их на принадлежность к тому или иному полу, то в своих секс-фантазиях мужчина чаще всего представляет себе такие вариации:

  • Он занимается сексом не со своей партнёршей, а с другой женщиной;
  • Он наблюдает за лесбийскими ласками девушек;
  • Он изнасилован женщиной;
  • Он насилует женщину или заставляет её делать минет против воли;
  • Секс втроём с участием двух женщин или двух мужчин;
  • Он наблюдает за половым актом между одной женщиной и несколькими мужчинами;
  • Он занимается сексом с партнёршей, у которой огромный бюст;
  • Он прилюдно занимается сексом;
  • Он встречает незнакомку, занимается с ней сексом в романтической обстановке и затем расстаётся навсегда.

Женскими секс-фантазиями руководит более бурное воображение дам. В них наблюдаются такие сценарии:

  • Она занимается сексом с другим мужчиной, а не со своим партнёром;
  • Она представляет себе половой акт в экзотической обстановке;
  • Она занимается сексом с женщиной;
  • Её насилуют;
  • Её партнёр играет роль раба;
  • Она играет роль рабыни;
  • Секс втроём с участием двух женщин или двух мужчин;
  • Она – проститутка;
  • Она занимается анальным сексом с незнакомцем;
  • Она наблюдает за тем, как кто-то занимается сексом;
  • Она занимается сексом на глазах других людей;
  • Романтическая встреча и секс без обязательств.
Секс-фантазии: что это такое и какими они бывают

Классификация сексуальных фантазий


Перечисляя предыдущие эротические сюжеты, мы имели в виду людей с традиционной сексуальной ориентацией. У другой части населения земного шара, соответственно, и фантазии несколько другие. Но мы сейчас не о них. Мы говорим о том, насколько схожи сексуальные мечты многих, совершенно отличных друг от друга мужчин и женщин. Ведь если так разобраться, их вполне можно разделить на несколько типов. Это:

  1. Подчинение То есть воображаются эротические образы, в которых непременно присутствуют силовые методы возбуждения. Причём они могут быть разными: командование, принуждение партнёра к сексу при помощи физического воздействия или же подчинение его грубости… В целом это неважно. Главное, что в половом акте такого рода всегда участвуют как бы властитель и его раб.

    Разнообразие ролей в подобных фантазиях не имеет границ.

    Начальник и его подчинённый, царь и его слуга, тюремщик и заключённый, учитель и ученик….

    Одним словом, человеком представляется всё, что только взбредёт в голову. Ключевым моментом в таких грёзах выступает тема, в которой один партнёр заставляет заниматься сексом второго. А второй не может сопротивляться. Сексуальное же возбуждение здесь появляется на основе унижения и безоговорочного подчинения власти.
  2. Представление другого партнёра вместо ныне присутствующего В принципе, это, пожалуй, самая примитивная и распространённая секс-фантазия. Причём нередко мы, воображая во время близости с постоянным любовником или же супругом, что занимаемся любовью с кем-то другим, испытываем даже чувство вины.

    Ну, вроде бы как такая фантазия аналогична измене. И зря. Потому что практически все, (ну, во всяком случае, очень многие) у кого секс с одним и тем же человеком продолжается уже довольно давно, однажды начинают грезить, что рядом – сосед, знакомый, начальник, какая-нибудь знаменитость или вообще неизвестно кто. Причём представлять такое могут оба партнёра одновременно.
  3. Групповой секс Секс фантазия этого типа очень смахивает на грёзы о другом партнёре. В мысленной оргии могут принимать участие и три человека, и пять, и десять… Причём это необязательно знакомые люди. Занимаются групповым сексом в нашем воображении римляне, кинозвёзды, политики, - кто угодно. Иной раз в таких фантазиях присутствуют и не конкретные люди, а их сплетённые руки, ноги, половые органы. Иными словами, всё, на что хватает вымысла и что возбуждает более всего.
  4. Наблюдение за половым актом других людей Оно включает в себя и созерцание чужой близости, и возможность попадания процесса собственного соития с кем-то в поле обзора посторонних. Причём иной раз наблюдатель, в конце концов, присоединяется к двоим, а иной раз - нет. Такие виды образов часто возникают у супружеских пар, проживших вместе уже не один год. В этом случае секс-фантазией мужчины является картинка, совокупления его жены с кем-то посторонним, секс-фантазией женщины - половой акт её мужа с другой. Или даже другим.
  5. Экспериментирование Этот вид интимных фантазий довольно своеобразен. Его содержание включает в себя либо половой акт в совершенно новых обстоятельствах, либо необычные формы секса. Возбуждающим фактором тут обычно выступает стремление попробовать запретный плод или желание испытать что-то уникальное и неизвестное. Такие мечты редко кто решается воплотить в реальность. Их используют главным образом для того, чтобы исключить из интима скуку.
  6. Романтическая встреча В таких эротических грёзах сценарии обычно похожи. Двое случайно знакомятся где-нибудь на залитом лунным светом берегу моря, в прекрасном саду, на чудесном безлюдном острове, и мгновенно воспламеняются. Затем следует исступлённый секс, после которого пара расстаётся, ничего друг другу не обещая.

    В подобных фантазиях главенствует таинственный, чистый эротизм, освобождённый от каких-либо обязательств и оков.

    Никто не стремится что-то получить или доказать. Этот свободный, ничем не очернённый акт соития свойственен больше женским секс-фантазиям. А вообще он - мечта чрезвычайно романтичных натур, в представлении которых обычный половой акт непременно связан с какой-то пошлостью.
  7. Жёсткий секс Подобные мечты присутствуют и в женском воображении, и в секс-фантазиях мужчин в равной степени. Причём бывает, что их, хоть отчасти, да пытаются воплотить в жизнь. Для части людей ощущение боли или её причинение кому-то является источником полового возбуждения.

    Вот и представляет себе человек, что или он кого-то избивает, стегает кнутом, шлёпает, щиплет, или же кто-то проделывает это с ним.

    В фантазиях при таких действиях мечтающим всегда видится, как будто они причиняют сильную боль. В реальности же подобные методы обычно только изображаются, не вызывая особого физического дискомфорта. Используются они для оживления сексуальных желаний.

Ну, вот такая классификация… Фантазий в интимном мире хватает, и многие из нас их используют для того, чтобы разнообразить свой интимный мир. Хорошо это или плохо? Нормально, если не переходит все границы дозволенного и не выплёскивается наружу, обернувшись каким-то половым извращением. Стоит ли рассказывать о своих фантазиях любимым людям? Ну, тут всё зависит от степени раскомплексованности партнёра, от качеств его характера и от типа эротических грёз.

К примеру, если в голове всё время появляется секс с переодеванием мужчины в римскую тогу, а женщины – в одеяние принцессы или школьную форму, то, пожалуй, можно и рассказать. Подумаешь, нарядились в костюмы, и в постель… Это даже интересно. А вот если мы поделимся фантазией о сексе с загорелом мачо, обладателем большого члена, то дело может закончиться чем угодно. Начиная от грозовой бури со стороны мужчины и заканчивая полным его отказом от секса. С нами. Но не с другой женщиной…

В целом же, сексологи утверждают, что воображение в сексуальной сфере включать не только нужно, но и полезно. В чём же выражается его польза?
Секс-фантазии: что это такое и какими они бывают

Польза сексуальных фантазий


Так чем же хороши мужские и женские сексуальные фантазии? Ну, в первую очередь тем, что в них мы можем представлять секс каким угодно, в какой угодно форме и с кем угодно. И, значит, получаем право высвобождать целый водопад чувств без опаски осуждения со стороны. Нашему воображению хозяева только мы! И никто не имеет права что-то в нём переставлять местами, ограничивать и устраивать по-своему.

Эротические образы, встающие перед мысленным взором, регулируют не только психологическую, эмоциональную, но и физиологическую сторону сексуальной сферы человека. Они позволяют сконцентрироваться на половом акте и чрезвычайно возбудиться, получив от близости максимум удовольствия. Мы же можем представить любую картинку! Кто мешает-то?

Включают в себя мужские и женские фантазии такого рода и ещё одну ценную функцию. С их помощью люди, не имеющие достаточного опыта в интимной сфере, вполне могут репетировать в уме разные виды полового акта. Это позволяет им хоть немного избавиться от смущения и ощущения неловкости при встрече с новым партнёром. Да и отчасти раскрепоститься при близости с уже хорошо знакомым.

Секс-фантазией мужчины способствуют повышению своей сексуальной активности и более сильному переживанию момента оргазма. Фантазии женщин делают их менее стыдливыми, а любовную игру – богаче и красочней. По сути, они управляют интимным поведением партнёров. А ещё и помогают реализовать сексуальные потребности при недостатке или полном отсутствии половой жизни.

Интимные грёзы повышают самооценку человека и дают ему возможность снять психологическое напряжение повседневных забот. Это очень благоприятный фактор для укрепления отношений между людьми, которые нашли общий язык в мире сексуальных фантазий. Они не только становятся в общении менее конфликтными и более понимающими. Консенсус в признании обоюдных фантазий и их принятие даёт возможность даже в разлуке отлично чувствовать близость любимого человека. Достаточно нашептать подробности своих фантазий друг другу по телефону или рассказать о них, общаясь в интернете.

А вот полное отсутствие каких-то воображаемых образов или их скудность обедняет интимную жизнь людей, сводя её к уровню тривиальных физиологических потребностей. Так что фантазируем себе на здоровье! Пусть наш интимный мир станет многогранным и радостным. Ничего ужасного и запретного в этом нет. В секс-фантазиях мужчина выражает свой внутренний мир. Не будем этому противостоять!
Смотрите также
Добавить комментарий