» » » Секс после развода. Плюсы и минусы

Секс после развода. Плюсы и минусы

Секс после развода. Плюсы и минусы
Секс после развода с бывшим мужем – явление довольно частое и достаточно спорное по своей надобности. Вообще-то отношения между мужем и женой после расставания складываются обычно по нескольким типам. Они или враждуют и воюют чуть ли не до конца своих дней, или расстаются и начисто забывают о существовании друг друга, или – что реже – сохраняют только дружеские контакты. В то же время, есть немало пар, у которых после расставания страсть просыпается с новой силой. Потому что именно развод позволили им осознать всю ценность своей бывшей половинки.

Интим после развода может быть и у тех, кто развёлся, но не расстался. Ведь развод не всегда является фактическим окончанием семейных отношений. Есть люди, которые используют его, как шантаж или повод для всплеска эмоций, которые за время совместной жизни притупились или вообще исчезли. И, наконец, близость после расставания возможна и у тех, кто враждует. Происходит это, как правило, в том случае, когда бывшие супруги часто встречаются на работе или в компании общих друзей.

Одним словом, вероятность интима между бывшими супругами довольно велика. И зачастую она воплощается в реальности. Иной раз потому, что оба ещё помнят былую страсть, иной раз – оттого, что муж или жена ещё питают надежду на возобновление отношений. А иногда близость случается из-за длительного её отсутствия у обоих или кого-то одного из пары. Всё-таки ложиться в постель с тем, кого уже хорошо знаешь, гораздо проще, чем с новыми партнёрами.

Стоит ли допускать подобную ситуацию и в чём её плюсы и минусы?
Секс после развода. Плюсы и минусы

Интим после развода. Особенности и проблемы


На интимные отношения с бывшим мужем обычно соглашаются женщины, которые подсознательно ещё с ним не расстались. Назвать такую ситуацию нормальной можно с большой натяжкой. Нередко случается так, что в действительности супруги разошлись, но продолжают встречаться только из-за секса. То есть, расставшись, они признали свою семейную несостоятельность и невозможность совместно построить серьёзные отношения. И теперь сводят их к банальному соитию, уменьшая тем самым свои шансы создать другую семью. Да, какое-то время близость после развода решает проблему одиночества. Но только на первых порах. Если бывшие муж и жена намерены искать себе других спутников жизни, половые контакты следует прекратить. Иначе они породят психологическую нестабильность и помешают новым отношениям.

В целом, близость с бывшим мужем после развода – вещь опасная. Порой она является попыткой обоих супругов укрыться от действительности или уйти от отчаяния. Особенно это касается женщин, которые нередко становятся сексуальными игрушками для мужчин в надежде их вернуть. Мужчины гораздо реже относятся к близости после расставания, как к чему-то серьёзному. Иногда они даже уходят к другой женщине, но продолжают по привычке спать со своей бывшей женой. О том, какие чувства она при этом испытывает, мужчина обычно не задумывается. А бедняжке, скорее всего, невероятно тяжело осознавать, что некогда горячо любящий и любимый, практически родной человек теперь имеет другую женщину. И после секса уйдёт к ней.

Если ситуация складывается именно таким образом, женщине лучше в течение нескольких недель после развода не встречаться с бывшим мужем. Иначе пережить стресс будет очень нелегко. Если же встречи исключить невозможно из-за совместной работы или регулярных контактов с общими знакомыми, значит, надо исключить вероятность остаться с экс - супругом наедине. Это сведёт к минимуму возможность близости и повторного обсуждения причин расставания.

Иногда интим после развода происходит из-за того, что муж и жена вынуждены оставаться под одной крышей или продолжают активно заниматься воспитанием общих детей. В этом случае, пожалуй, есть хорошие шансы восстановить прежние отношения. Есть шансы для их восстановления и тогда, когда причиной развода стало снижение сексуального интереса супругов друг к другу. Как мы уже говорили, развод может вызвать резкий подъём этого интереса. А порой случается, что брак вроде бы распался, а сексуальное влечение осталось. И здесь тоже существует объективная возможность начать всё сначала. Потому что расставание нередко заставляет супругов пересмотреть свои взгляды на отношения, осознать собственные ошибки и понять, как жить дальше.

К примеру, распалась семья, которая изначально создавалась на основе взаимной любви. Сексуальная составляющая занимала в отношениях мужа и жены одно из первых мест. Со временем быт и рутина пригасили чувства. Люди спали в одной постели, занимались делами, работали, растили детей. И, казалось бы, совсем забыли про свою изначальную любовь. А потом решили, что она ушла совсем, и что жить вместе дальше не имеет смысла. Итогом этого решения стал развод, оказавшийся вдруг для обоих супругов очень болезненным. В памяти всплыли первые счастливые дни. И любовь, а вместе с ней и сексуальное влечение, вспыхнули с новой силой.

Подобное положение вещей встречается достаточно часто. На самом деле супруги продолжали любить друг друга, только любовь из страстной трансформировалась в более зрелую и спокойную. Не знающие особенностей семейной психологии муж и жена восприняли это спокойствие, как угасание чувств. В отношениях появился холодок отчуждения, преодолеть который они не сумели. Итогом этого стали обоюдные претензии, обиды, ссоры и абсолютная беспомощность перед надвигающейся семейной трагедией. В конце концов, супруги развелись. Но любовь-то продолжала и продолжает жить! Из-за этого они не могут создать новую семью, так как всех своих новых знакомых сравнивают с бывшей женой и мужем. А интим с бывшими половинками стал просто навязчивой идеей.

Вряд ли такую пару можно в чём-то упрекнуть. К сожалению, женщин и мужчин не учат жить в мире и согласии. Если уступки своей половинке и способность взаимопонимания не были привиты родителями, приходится осваивать науку брака в процессе жизненного опыта. Однако это очень сложный и долгий процесс, основы которого даются не всем. Отсюда – лёд в отношениях близких людей, отсюда – масса покалеченных судеб, отсюда – разводы, одиночество и растущие в неполных семьях дети.

Драма? Да. Возможно ли возобновить отношения после развода, если муж и жена оказались просто невеждами в семейной области? Когда они поняли, что ошиблись и продолжают любить по-прежнему, - тоже да. Надо только принять к сведению, что лад в семье зависит от взаимного расположения и стремления уберечь свою половинку от жизненных бурь. А не желания эти бури создавать.

Итак, к какому же выводу мы пришли? Секс с бывшим мужем возможен, но только тогда, когда оба супруга одиноки и чувствуют взаимное влечение. Если же хотя бы один из них ощущает, что расставание сделало жизнь счастливей, интима лучше не допускать. Он может спровоцировать психологическую раздвоенность и неопределённость, что негативно повлияет на вероятность другого брака. И мужу, и жене в этом случае целесообразнее будет максимально отдалиться и побороть в себе сексуальное притяжение к некогда близкому человеку. Ни к чему хорошему оно не приведёт.

А теперь – несколько советов женщинам, которые не могут определиться, допускать ли интим с бывшим мужем после развода.
Секс после развода. Плюсы и минусы

Советы разведённым женщинам


Мы уже говорили о том, что развод не всегда является необходимостью и нередко бывает ошибочным. Люди расходятся, но психологическое и физиологическое влечение остаётся. Что делать женщине в этом случае?

  1. Если сохранилось сексуальное влечение к экс - супругу и оно взаимно, не подавлять его. Вполне возможно, что секс с мужем после развода приведёт к новому витку отношений с ним, и семья станет более счастливой и крепкой, чем прежде. Надо лишь постараться простить друг другу все обиды и оскорбления и не повторять свои былые ошибки. Примеров, когда семьи восстанавливались вновь и существовали потом очень долго, великое множество;
  2. Если бывший супруг остаётся одиноким, но при этом сторонится интимных отношений, не стоит принуждать его. И уж ни в коем не случае не превращать совместных детей в объект спекуляции. Нередко встречается и такое: бывшая жена предлагает мужу придти вроде бы к детям, а после того, как он появится, откровенно пытается его соблазнить. Бывает даже, что она угрожает запретить мужчине встречи с детьми, если не возобновятся сексуальные контакты. Это неэффективный и грубый способ вернуть мужа. Он может согласиться на интим, однако в другой раз хорошо подумает перед тем, как посетить дом супруги. Мужчины не любят, когда ими так неумело и грубо манипулируют;
  3. Если муж после развода продолжает поддерживать тёплые отношения и часто приходит, но на близость не решается, открыто и дружелюбно поговорить с ним. Для того, чтобы отношения возобновились, нужно обоюдное согласие. Прежде всего, конечно, следует выяснить истинную причину развода. Очень возможно, что это именно секс, который раньше был главной составляющей брака, а потом превратился в рутину. В таком случае женщине следует поинтересоваться у мужчины, чего же он ждёт от неё в постели. И, если окажется, что ей не хватает темпераментности и раскрепощённости, поработать над собой.

Тогда, когда развод позади, но боль всё никак не проходит, вообще побеседовать с бывшим супругом необходимо. А вдруг он тоже страдает и сожалеет о том, что потерял семью? В конце концов, развод – это только формальность, совсем не обязывающая людей разлучаться насовсем. Всегда остаётся шанс изменить жизнь к лучшему.

К встрече с экс - мужем надо подготовиться и постараться выглядеть так, чтобы поразить его воображение. Но при этом нельзя представать перед бывшим благоверным в агрессивно – сексуальном виде. Да, он может соблазнить, но с таким же успехом может потом и оттолкнуть мужчину. Всё–таки от своей половины ему нужен не только секс. Поэтому целесообразнее будет придать своей внешности лёгкую ненавязчивую эротичность и загадочность, которые притягивают гораздо сильнее откровенного предложения тела.

Ну, а если после развода совершенно ясно, что возврата к прошлому не будет, женщине лучше держать дистанцию с бывшим мужем и стараться встречаться с ним как можно реже. Это позволит ей понять себя и обрести новые жизненные цели. Пока этого не произойдёт, не стоит бросаться на поиски человека, с которым можно создать новые отношения. Вряд ли они будут удачными, потому что у женщины ещё сохранился целый чемодан проблем от предыдущего брака. Она непременно принесёт его с собой в другую семью. В результате новый брак опять станет несчастным.

Чтобы такого не случилось, сразу после развода надо исключить любые интимные контакты и попытаться успокоиться и разобраться в себе. Только после того, как внутренний хаос превратится хотя бы в подобие порядка, можно всерьёз думать о знакомстве с другими мужчинами. При этом, если коротать время в постели с бывшим мужем, хаос в душе воцарится надолго. Так зачем же лишать себя возможности нового счастья? Лучше освободиться от прошлого совсем и смело двигаться вперёд, к радостному и благополучному будущему!
Смотрите также
Добавить комментарий