» » » Как женщине испытать оргазм в любом возрасте

Как женщине испытать оргазм в любом возрасте

Как женщине испытать оргазм в любом возрасте
Далеко не каждая женщина может получить вагинальный оргазм. В этом отношении мужчинам повезло намного больше, чем нам – их физиология позволяет без труда достичь вершины наслаждения при каждом акте полового соития. Еще несколько десятилетий назад никто не придавал особого значения тому, что многие женщины не испытывают бурных, ярких оргазмов во время секса. Мол, наша доля – детей рожать, а уж приятен ли нам процесс интимной близости или нет – не так уж важно.

С приходом в нашу страну сексуальной революции все значительно изменилось. Эротические фильмы, дамские романы с постельными сценами, передачи о сексе по радио и телевидению сделали свое дело: наши женщины вдруг поняли, что с ними "что-то не так". В кино девушки испытывают потрясающей красоты оргазмы за какие-то 5 минут секса, а в реальности обычные женщины не могут достичь желанной кульминации и за гораздо большее количество времени. Более того, если оргазмы и случаются, то они никак не напоминают те взрывные, эмоциональные переживания, что «испытывают» героини фильмов. И хотя большинство из нас понимает, что реальные оргазмы мало чем напоминают «киношные», беспокойства меньше не становится. Потому что слишком многие из нас не испытывают сексуальных разрядок вовсе. Почему же некоторые женщины не могут достичь оргазма и можно ли этому научиться?

На самом деле оргазма может достичь абсолютно любая женщина, если тому способствуют обстоятельства. И главное из них – это наличие любящего, терпеливого мужчины рядом. Если партнер нежный, заботливый и достаточно опытный в сексуальных отношениях, то он сделает все, чтобы его дама достигла самого яркого оргазма. А когда женщину ценят и любят, то она просто расцветает, и в сексуальном плане – в том числе. Конечно, и в наши дни встречаются дамочки, которые предпочитают кратковременные сексуальные связи с разными партнерами. Однако, их не так уж и много по сравнению с теми, кто ждет от мужчин настоящих чувств и отношений. Более того, глубоко в душе эти барышни вовсе не так счастливы, как пытаются это показать окружающим.

Почему некоторые женщины не могут получить оргазм


Женская психология разительно отличается от мужской. Если парни занимаются сексом исключительно ради физических ощущений, то женщины зачастую ищут в интимной близости любовь, нежность и ласку. Девушкам бывает достаточно ощутить мужские прикосновения и почувствовать себя нужной, любимой, об оргазмах многие даже не задумываются. И совершенно зря!

Любовь любовью, а пользу сексуальной разрядки для организма женщины еще никто не отменял. Если дама долгое время не испытывает оргазма, то у нее происходит застой крови в органах малого таза, что влечет за собою множество неприятных последствий. Здесь и гинекологические заболевания, и проблемы сердечно-сосудистой системы. Да и психическое состояние неудовлетворенной женщины оставляет желать лучшего. Получив один оргазм, женщина может полностью снять с себя накопившееся напряжение, улучшить самочувствие и обрести новые силы.

Но почему же многим из нас так и не удается получить оргазм в постели? Зачастую виной всему бывает неопытность партнера. Или же его нежелание позаботиться о том, чтобы дама успела получить удовольствие. Однако если с мужчиной все в порядке и он стремится доставить вам максимум удовольствия, то отсутствие оргазма объясняется совсем иными причинами.

К сожалению, большинству женщин в постели мешают… эмоции и посторонние мысли. Как это ни парадоксально, но чаще всего оргазмы получают те барышни, кто во время секса способен полностью отключить свой мозг от какой-либо информации. Они не думают о любви к партнеру, не вспоминают о семейных проблемах и даже не планируют поклейку новых обоев в спальной комнате. Эти женщины отдаются во власть животных инстинктов и ничто, кроме телесных ощущений, их мозг не занимает.

Еще одна довольная частая причина отсутствия сексуальных разрядок в жизни женщины – привычка имитировать оргазмы. Сколько бы мужчины не шутили над такими женщинами, сколько бы их ни обличали - меньше их не становится. Причина такого поведения вполне понятна – как-то не хочется признаваться любимому мужчине в том, что ты не тянешь на звание секс-богини.

Но имитация оргазма вызывает множество проблем. Во-первых, мужчина может и не догадываться, что вас не удовлетворяют его ласки. А значит, он не будет пытаться что-то изменить в своей тактике, чтобы приблизить вас к мечте – получению вагинального оргазма. Во-вторых, актерское мастерство, необходимое для имитации, заставляет мозг работать совершенно не в том направлении. Вместо того чтобы расслабиться и получить удовольствие от секса, такие женщины детально продумывают детали своей игры: не пора ли закричать, насколько сильно выгнуть спинку, поцарапать ли плечи партнера. Все это только отдаляет женщин от настоящего полноценного оргазма.

Что же делать, неужели можно прожить всю жизнь, так и не узнав на собственном опыте, что такое оргазм? На самом деле научиться получать хорошую разрядку во время секса можно, просто для этого нужно немного потрудиться. Чтобы как можно больше узнать о женском оргазме и понять причину его отсутствия в вашей жизни, давайте вспомним о том, как протекает половая жизнь женщины.
Как женщине испытать оргазм в любом возрасте

В каком возрасте женщина может испытать первый оргазм


Многие молодые девушки очень переживают по поводу того, что ни разу в жизни не испытывали настоящего оргазма. Мужчины ждут от своих подруг сверхсексуальности, теперь они должны уметь не только вкусно готовить и воспитывать детей, но и вести себя в постели, как порнозвезды. К сожалению, далеко не всегда удается впечатлить своего мужчину – что уж говорить о себе. Достижение оргазма для многих из девушек стало самоцелью.

Вместо того чтобы просто получать удовольствие от секса, они ждут момента, когда же придет неземное блаженство. А если этого не происходит, то жутко огорчаются и считают себя неудачницами. Однако положительный момент во всем этом есть: любая женщина при желании может научиться испытывать настоящий оргазм. Пусть не те, о которых пишут в книгах (по большей части это фантазии), но достаточно яркие и долговременные.

Исследования показывают, что между началом половой жизни и достижением первого оргазма проходит какое-то время. Юные девушки еще недостаточно хорошо знают свое тело, они не успевают достичь с партнером доверительных отношений или стесняются попросить его о нужных ласках. Кроме того, первый в жизни оргазм, как правило, не является вагинальным. По статистике примерно 47% женщин достигают первого оргазма путем стимуляции клитора, 32% - во время вагинального секса, 20% от обычных ласк и 1% - во сне. Та же статистика говорит о том, что самый ранний возраст женщины, достигшей первого оргазма – 18 лет, но и в 40, и в 50 лет можно научиться достигать кульминации в сексе.

Возрастная группа 20-30 лет


Даже в таком цветущем возрасте, как 20-30 лет, женщины жалуются на то, что не могут достичь оргазма. Они пробуют разные позы, учатся сокращать мышцы, но результат, увы, одинаков – никакой кульминации в процессе полового акта. Большинство сексологов считают, что если в этом возрасте девушка не может достичь оргазма, то ей нужно попробовать заняться самоудовлетворением.

Казалось бы, разговорами о мастурбации уже никого не удивишь, но многие женщины до сих пор стыдятся этого действа или считают, что оно ниже их достоинства. Но реальность такова, что через мастурбацию можно узнать, какой темп движений, какое давление на зоны удовольствия нужно применять, чтобы достичь оргазма. А для того чтобы научиться правильно мастурбировать, вы должны узнать и полюбить свое тело.

Нужно не только чувствовать свое тело, но и научиться расслабляться во время этого приятного процесса. Вы можете заняться этим в спальне, в ванной, в душевой кабине – главное, чтобы никто не отвлек вас, появившись в самый неподходящий момент. Мастурбируйте тогда, когда дома нет ни родителей, ни мужа, ни детей. Испытав клиторальный оргазм самостоятельно, вы сможете объяснить партнеру, какого вида ласки доставляют вам удовольствие.

Конечно, не каждая женщина может найти в себе силы открыто поговорить с мужчиной о таких интимных вещах. Но если вы любите своего партнера и доверяете ему, то можете не бояться удивления и осуждения в его глазах. Многие девушки считают, что главная причина их неудачной сексуальной жизни – это невозможность открытого обсуждения с партнером вопросов на сексуальную тему. Если же слов вы подобрать не в состоянии, то не расстраивайтесь, можно немного схитрить. Просто в процессе интимной близости совершенно "случайно" положите его руки на нужное место и дайте понять, что вы в восторге от новых ласк.

Некоторые женщины случайно обнаружили, что могут достигать потрясающих оргазмов, используя вибратор. Однако большей части представительниц прекрасного пола довольно трудно испытать сексуальное удовлетворение при помощи неодушевленного предмета, им нужен обязательный контакт с нежным, любящим мужчиной. К тому же при одной только мысли, что нужно прийти в секс-шоп и признаться продавцу в том, что нужно приобрести вибратор, женщины испытывают настоящий ужас. Для них это все равно, что признаться в женской несостоятельности и никчемности.

Если вы относитесь к этой категории дам, то спешим вас успокоить: в настоящее время в секс-шопах продавцами консультантами работают только женщины, которые и не подумают вас жалеть или осуждать. Вы можете зайти в такой магазин тогда, когда там не будет мужчин, и купить понравившийся товар.

Возрастная группа старше 30 лет


Примерно в возрасте 30, 40 и 50 лет женщины обычно легко достигают оргазма, особенно, если у них установлены доверительные отношения с сексуальным партнером. Но замечено, что способность к достижению кульминации зависит от периода менструального цикла. Чаще всего оргазмы наступают в середине цикла, но некоторые женщины получает самые острые сексуальные ощущения только в начале цикла. Как правило, настроения в течение месяца меняются, и бывают дни, когда сексом заниматься не хочется. Это совершенно нормальное явление, и не стоит беспокоиться по этому поводу.

Однако если по каким-то причинам и к 40 годам вы не испытали ни одного оргазма, либо получить разрядку бывает очень сложно, то можно и нужно обратиться к сексопатологу. И ничего страшного, ужасного и постыдного в этом нет. К сожалению, в нашей стране не принято обсуждать интимные проблемы с чужими людьми, даже если они – врачи. Но если вы читаете эту статью, значит, вы серьезно озабочены отсутствием оргазмов в своей жизни и хотите что-то изменить. Так почему бы не получить помощь квалифицированного специалиста, который разберет ваш случай в индивидуальном порядке?

Если вы воспитывались в строгих рамках и до последнего времени были уверены, что "в Советском Союзе секса нет" и не было, то стоит пересмотреть взгляды на жизнь. Каждая женщина достойна того, чтобы получать удовольствие от процесса интимной близости, так почему бы не начать прямо сейчас? Неважно, что у вас взрослые дети и муж давно привык «обходиться малым» в постели. Главное – это захотеть изменить что-то в своей жизни, это может стать началом новой эры ваших сексуальных отношений.
Как женщине испытать оргазм в любом возрасте

Различные виды оргазмов


Раньше считалось, что клиторальный оргазм – удел сексуально незрелых девушек, и что настоящий вагинальный оргазм может испытать только опытная, знающая свое тело женщина. Современные эксперты так не считают. Сексологи уверяют девушек и женщин, что клиторальный оргазм прекрасно заменяет собой вагинальный, и что не стоит особо переживать, если последнего достичь так и не удалось. В конце концов, гораздо важнее получить сексуальную разрядку, и какой она будет – клиторальной или вагинальной – никого, кроме вас, не касается.

Большинство женщин способно испытать вожделенный вагинальный оргазм только в том случае, если во время полового акта наряду с влагалищным проникновением происходит стимуляция клитора. Здесь очень важно, чтобы вы были раскованы и любили «поиграть» в постели. Если расстояние между клитором и влагалищем не более 2-2, 5см, то стимуляция «волшебной точки» может происходить при помощи полового органа мужчины. Во всех других случаях у вас есть масса вариантов, как задействовать клитор во время сношения: гладить его пальцами самой или попросить об этом партнера, тереться им о тело мужчины и т.п.

Помимо вагинального и клиторального оргазмов, женщина может получить разрядку от стимуляции точки g. Она находится на ребристой поверхности передней стенки влагалища на расстоянии 3-4 см от входа. Точного научного подтверждения существования этой точки до сих пор нет, ученые несколько десятилетий подряд спорят по этому поводу. Но тысячи женщин уверяют, что эта точка существует, и ее стимуляция может подарить незабываемый, длительный оргазм.

Мы поговорили о вагинальном, клиторальном оргазме, а также об удовольствии, которое может получить женщина при стимуляции точки g. Однако бывает и другая классификация оргазмов. Наверняка многие слышали о таком чуде, как многократный оргазм. До недавнего времени многие врачи считали, что только небольшой процент женщин способен испытать несколько разрядок за один половой акт. Но медицинские и статистические исследования показали, что огромное количество женщин может испытывать несколько оргазмов сразу – буквально один за другим.

Чаще всего это происходит в парах, где отношения женщины с постоянным партнером спокойные и счастливые, где мужчина готов стимулировать интимные места любимой по нескольку раз за половой акт. Надо заметить, что возможность получать по несколько оргазмов приходит с возрастом. То, что сложно достижимо в 20 лет, может стать реальностью в 40, 50 и даже 60 лет.

Помимо всего прочего, все мы наслышаны об одновременных оргазмах, когда мужчина и женщина получают разрядку одновременно. Считается, что дойти вместе с партнером до кульминации в сексе – это верх блаженства, как физического, так и морального. Возможно, так оно и есть, но мало кому удается этого достичь. Как правило, женщина успевает получить несколько оргазмов перед тем, как разрядку получит мужчина. Однако, если вы воодушевлены мыслью получить одновременный оргазм, то можете попытаться добиться своей цели. Если вагинальной разрядки в ответственный момент не получается, то попробуйте простимулировать клитор.

Еще несколько советов для женщин


  • Не забывайте о важности прелюдии перед сексом. Возбуждение от предварительных ласк может сотворить с вашим телом настоящие чудеса: вы расслабитесь, организм выделит смазку и подготовит ваше тело к комфортному сексу.
  • Помните о том, что для получения первого оргазма в жизни женщины чаще всего необходима стимуляция клитора. По значимости клитор можно приравнять к половому органу мужчины, поэтому избегать его стимуляцииво время секса – просто глупо;
  • Не стоит торопиться и подгонять свои эмоции, желая побыстрее получить оргазм. Лучшее вообще не думайте о нем, тогда прекрасная разрядка обязательно наступит;
  • Не стесняйтесь просить своего мужчину ласкать ваши любимые эрогенные зоны. Чем больше вы будете возбуждены, тем больше у вас шансов на вагинальный оргазм;
  • Во время секса вы можете взять инициативу в свои руки и предлагать партнеру любые игры или позы, которые вас заводят. Мужчина будет рад такой раскованности, а вы получите максимум удовольствия.

Если с начала вашей половой жизни прошло уже несколько лет, а вы так и не испытали ни одного оргазма – не расстраивайтесь. Главное, что вы получаете удовольствие от секса, а значит, неразрешимых психических или физиологических проблем у вас нет. Стоит только немного поработать над собой и над отношениями с мужчиной, как мечта об оргазме станет явью. И тогда вы наконец вкусите все радости сексуальной жизни сполна.
Смотрите также
Добавить комментарий