» » » Как выглядеть стильно: советы профессионального стилиста

Как выглядеть стильно: советы профессионального стилиста

Как выглядеть стильно: советы профессионального стилиста
Как выглядеть стильно? Этот вопрос актуален для многих современных женщин. Ведь не секрет, что каждой из нас хочется быть уникальной и неповторимой. Зачастую примеряя на себя новый наряд, мы мечтаем поразить всех своим внешним видом, вызвав у окружающих восторг и восхищенные взгляды. Однако при этом порой даже не задумываемся, стильно ли мы выглядим. А все потому, что большинство милых дам просто уверены, что выглядеть модно – это значит стильно! Не стоит заблуждаться! Мода и стиль – это совершенно разные понятия! И мы постараемся помочь вам разобраться в этом.

Стиль – это сочетание образа с элементами костюма. Быть стильной в наше время очень просто. Сегодня мода как никогда раньше проявляет к нам свою благосклонность – позволяет экспериментировать и смешивать столько всего в одежде и украшениях, что выглядеть модно и одновременно стильно не так уж сложно. Мы уверены, советы профессионального стилиста помогут вам создать свой собственный стиль, который в свою очередь представит вашу персону в выгодном свете.

Советы по созданию интересного и индивидуального имиджа


Для того чтобы выглядеть элегантно, вовсе не обязательно следовать моде, изучать каталоги и модные женские журналы, вы прекрасно можете обойтись без этого. Ни для кого не секрет, что одежда в современном мире – самый легкий и доступный путь к самовыражению личности, она играет очень важную роль при создании собственного стиля. И с этим трудно не согласиться. Как выглядеть стильно девушке? Выбор стиля одежды, как правило, во многом зависит от возраста. Для совсем юных созданий подойдет романтический или спортивный стиль. Тогда как женщинам постарше при создании своего стиля необходимо подбирать более серьезные варианты, например, деловой стиль или шанель.
Как выглядеть стильно: советы профессионального стилиста

Первые шаги


Для начала адекватно оцените особенности своей внешности перед зеркалом. Теперь можете смело приступать к выбору одежды, которая будет выгодно подчеркивать все достоинства вашей фигуры и скрывать ее недостатки.

Не бойтесь комбинировать вещи и сочетать цвета. Подберите несколько цветов, которые очень вам идут, и постарайтесь на них построить свой гардероб. Но при этом важно, чтобы одежда не сливалась с цветом ваших волос. Иначе вы рискуете слиться в одно цветовое пятно, и тогда окружающие не смогут оценить ни красоту ваших волос и прически, ни фасон и изящество наряда.

Чтобы не оказаться в нелепой ситуации, никогда не носите тесные вещи в надежде, что таким образом вы станете выглядеть стройнее. Мы вынуждены вас разочаровать – в таком наряде вы будете выглядеть еще полнее, чем есть на самом деле. При выборе наряда старайтесь подчеркнуть только грудь или бедра, и никогда не акцентируйте внимание на том и другом вместе. Поверьте, это будет выглядеть достаточно вульгарно. Слишком миниатюрным женщинам, так же, как, наоборот, слишком крупным, при выборе наряда следует избегать резких цветовых контрастов между верхом и низом.

Нижнее белье ни в коем случае не должно быть темнее или светлее основной одежды. Просвечивающийся сквозь одежду бюстгальтер или выползающие из-под джинсов трусики – такое сегодня можно встретить сплошь и рядом. Возможно, это и модно, но никак не относится к разряду стильных явлений.

Выбор цвета – очень важный момент при создании стиля


В первую очередь следует правильно определить цветотип своей внешности, и исходя из этого следовать рекомендациям при выборе тона волос, макияжа и цветовой гаммы элементов костюма.

В ансамбле недопустимо наличие более трех цветов. Яркие и блестящие цвета следует использовать лишь тогда, когда хотите привлечь внимание к своим прелестям. Белый цвет в одежде зрительно увеличивает объемы – и это тоже следует учитывать при выборе предметов женского гардероба.

Очень многие женщины считают, что черный цвет способен скрыть все недостатки фигуры, однако это верно только отчасти. Поэтому не стоит слишком уж им увлекаться. Тем более что этот цвет подчеркивает бледность лица и круги под глазами, если они конечно есть. По возможности старайтесь избегать сочетания в одежде черного цвета с яркими вещами. Черная одежда в таком случае выглядит очень скучно, тогда как яркая одежда слишком простой и дешевой.

Кстати, самый модный в этом году серый цвет – это цвет элегантности и нейтральности. Он прекрасно сочетается практически со всеми цветами и оттенками.

Обувь, прическа и украшения – немаловажные детали при создании стиля. Поэтому к их выбору тоже стоит отнестись очень ответственно.
Как выглядеть стильно: советы профессионального стилиста

Выбираем обувь


Обувь на шпильках очень красива, но, к сожалению, подходит не каждой женщине, а только обладательницам стройных красивых ножек. Дамам с полными лодыжками следует избегать ношения такой обуви, а также балеток и туфель с разнообразными шнурками и ремешками, завязывающимися вокруг ноги.

Девушкам с очень худыми ногами не следует покупать обувь на тонких шпильках. В противном случае создастся впечатление, что ваши ножки вот-вот надломятся под тяжестью вашего тела.

Черная обувь лучше всего сочетается с вещами темных тонов, и совсем не смотрится со светлой, блестящей и яркой одеждой.

Использование аксессуаров и ароматов


Ароматы невольно дополняют ваш образ – и от этого никуда не деться. Поэтому при их помощи вы можете показать окружающим, что вы совсем не та, какой они вас считают.

А еще чтобы быть стильной, внесите изюминку в свой образ при помощи необычных аксессуаров. Многие наши современницы даже не догадываются о том, что придать женственности образу можно при помощи обычной броши. Только к выбору размера и месту ее размещения следует подойти очень тщательно. Так, например, круглые небольшие броши отлично смотрятся под воротником на месте верхней пуговицы, а вытянутые овальной формы – на плече или на поясе. Также ей можно заколоть накинутый на плечи платок или шаль.

Дамам с большим бюстом следует воздержаться от ношения длинных кулонов, ложащихся в ложбинку груди. Крупные ожерелья и бусы, плотно облегающие шею, некрасиво смотрятся на короткой шее. Чтобы выглядеть элегантно, следует очень тщательно подбирать украшения под деловые костюмы и короткие платья.

Аксессуарами можно легко подчеркнуть индивидуальность и создать свой стиль. Однако здесь, как и во всем другом, следует придерживаться основного правила в создании собственного стиля – чувства меры. Зная все эти премудрости, любая женщина всегда будет выглядеть стильной, а значит ухоженной и одетой со вкусом!
Смотрите также
Добавить комментарий