» » » Как создать свой стиль в одежде: основные принципы

Как создать свой стиль в одежде: основные принципы

Как создать свой стиль в одежде: основные принципы
Многие женщины одеваются, не соблюдая направления моды и придерживаясь одного правила: «мне удобно». Но ведь вся прелесть (и сложность одновременно) состоит в том, чтобы найти свой стиль – именно свой, индивидуальный и оригинальный. А для этого надо знать несколько правил, при соблюдении которых можно действительно не бояться ошибиться или выглядеть смешной.

Определяемся со стилем


  • Подумайте, как бы вы хотели выглядеть – спортивно, экспрессивно или элегантно;
  • Определитесь, в каких тонах вы хотите носить одежду – более яркие или, наоборот, более теплые и пастельные тона. Возможно, вы предпочитаете удачное сочетание или вам нравится применять яркие аксессуары в общем спокойном образе;
  • Теперь надо определиться с типом своей фигуры – так будет проще подобрать себе одежду, следуя советам стилистам.

Пять базовых принципов: индивидуальность, уместность, фигура, цвет и понятие единого стиля помогут создать свой уникальный стиль в одежде, который позволит стать непохожей на окружающих и выгодно выделиться из толпы.

Индивидуальность


Это одно из самых важных понятий для стиля. Создание своего уникального стиля — это, прежде всего, возможность выделиться на фоне других одевающихся в «стиле» людей. Даже в том случае, если вам нравится все в модном направлении, придумайте что-то свое, особенное в одежде, что позволит в необычном интересном ракурсе показать образ.

Уместность


Еще одно базовое правило стильной женщины. Прежде чем приобрести ту или иную одежду или аксессуары, хорошенько подумайте, с чем можно будет сочетать новую вещь и куда в этом наряде можно будет пойти. Как правило, каждому наряду — свое время и место. К примеру, классический стиль на природе будет просто смешно смотреться, а спортивный стиль в офисе просто неуместен.

Понятие единого стиля


Это означает, что верхняя одежда должна соответствовать тому, что одето под ней. К сожалению, сейчас этот принцип практически изжил себя, очень часто можно увидеть под строгим пальто маленькое кокетливое платьице. Если вам не безразлично мнение окружающих, обратите внимание на то, чтобы основной костюм и верхняя одежда гармонично сочетались между собой.

Фигура


Фигура также играет очень важную роль в создании собственного стиля. Стиль — это, прежде, всего умение выгодно подчеркнуть достоинства своей фигуры и скрыть ее недостатки. Покупайте только ту одежду, которая идеально подходит вам по размеру — не меньше и не больше. Избегайте чрезмерно обтягивающих фигуру вещей и безразмерных балахонов, которые не способны добавить стиля, и соответственно, не принесут вам плюсов. Короткие юбки — для молодых девушек с идеальными ногами. Хорошо зная все плюсы и минусы своей фигуры, каждая из нас может правильно подать себя. Главное, захотеть выглядеть в глазах окружающей настоящей королевой.

Цвет


Подбирая цвет одежды, которая идеально соответствует общему образу, вы всегда будете выглядеть молодо, ярко, свежо, модно и стильно.
Как создать свой стиль в одежде: основные принципы

Выбираем одежду по фигуре


Грушевидный тип


Здесь важно скрывать бедра и подчеркивать верхнюю часть туловища. Немного расклешенный низ, приталенный верх и обязательные подплечники. Подчеркните свой верх – глубокий вырез, красивые аксессуары, возможно шикарные банты или стильные нагрудные карманы. В общем, делаем все, для того чтобы отвлечь взгляды от своих широких бедер и полных ног.

Плоский тип


При наличии плоского типа (так называемый прямоугольник) вообще можно не переживать – вам подойдет абсолютно все! Обтягивающие платья и брюки, суперпрозрачные блузки и топики, короткие шорты и мини-пиджаки – можно все, не стесняясь и не скрывая своих прелестей.

Полная фигура


У вас полный тип фигуры? Тогда примите к сведению: вам надо носить свободные вязаные жакеты и кардиганы, прямые юбки и брюки (ни в коем случае не зауженные или расширенные вниз), косой покрой тоже для вас. Нельзя носить «летящие» вещи, рюши, воланы и крупные аксессуары в виде бантов и розочек.

В общем, запомните – ваша задача состоит в том, чтобы визуально вытянуть фигуру – вертикальные полосы, оригинальное оформление швов в направлении снизу вверх, кружевная отделка. Между прочим, многие полные дамы (даже весьма полные) выглядят просто шикарно! Они по-настоящему чувствуют себя королевами и их килограммы просто не замечают.

Песочные часы


Несмотря на повальное увлечение плоскими и прямоугольными параметрами, этот тип является идеальным и показывает все прелести женской фигуры. Подчеркивайте талию – широкие пояса, сильно приталенные блузы и свитера, бедра должны быть обтянуты, а декольте предельно откровенным. Костюмы, пиджаки, блузы и туники подпоясывайте поясом или ремешком, а облегающие майки и блузки, футболки и топики пусть всегда будут в вашем гардеробе!

Вот теперь вы будете во всеоружии и справитесь с задачей – ведь как создать свой стиль в одежде вы теперь знаете точно.
Как создать свой стиль в одежде: основные принципы

Основные правила при выборе гардероба


  • Следите за тем, чтобы вам было удобно в выбранной одежде – комфорт, прежде всего! Навязчивое чувство «не в своей тарелке» еще никому не приносило удовольствия и не добавляло уверенности;
  • Перед тем как приступить к выбору стиля и пополнению своего гардероба встаньте перед зеркалом и придирчиво осмотрите свою фигурку. Будьте критичны – не надо приписывать себе тонкую талию и не слишком тяжелые бедра – вам надо точно знать тип своей фигуры;
  • Не забудьте при выборе вещей учитывать свой статус, положение в коллективе или в обществе;
  • Сначала купите себе базовые вещи – например, черные брюки, юбку и несколько блузок. Только запомните – если базовые вещи идут яркие, то аксессуары и всякие там жилетки-пояса должны быть в пастельных и светлых тонах. Это же правило «работает» и в обратном направлении;
  • Всегда учитывайте свой возраст – молодежные наряды смешно и нелепо смотрятся на дамах элегантного возраста. Как бы ни звучало это банально, но имидж должен соответствовать статусу и возрасту;
  • Стиль можно менять и дополнять, причем делать это ежедневно.

Ну, вот таким образом, просто и интересно можно найти для себя уникальный стиль, по которому вы будете отличаться от всех. Ваш стиль может стать и визитной карточкой – вы будете узнаваемы. Например, Леди Гага стала популярной именно благодаря своим эпатажным платьям, прическам и обуви – это тоже ее стиль. Да, при подборке стиля не забывайте о своих волосах – на голове должно быть гармоничное продолжение всего образа.

Основные элементы гардероба


  • Джинсы – обычные, классического покроя и без дополнительных украшений;
  • Платье – тоже строгое и лучше два, пусть они будут разной длины;
  • Несколько блузок – лучше однотонных, но с разными рукавами (длинные, короткие);
  • Брюки черные классические – только подберите именно по фигуре;
  • Пиджак или кардиган;
  • Пара свитеров (джемперов).

Вот это будет основой, а дальше просто дополняйте ее всякими украшениями, аксессуарами и стильными фишками. Между прочим, отталкиваясь от этой основы можно сделать любой образ, придумать даже эксклюзивный вариант.

Маленькое черное платье


Многие забывают, что обычное черное платье, прославленное от Коко Шанель, может стать настоящим сокровищем. Только надо знать правила подбора такого одеяния:

  • Платье должно быть строгим, даже без намека на украшения или аксессуар;
  • Длина такого платья не должна доходить до колена на 5 см, либо быть строго по его середине;
  • К платью у вас должны быть черные капроновые чулочки;
  • Рукава – строгие, без каких-либо пуговиц, замочков или кружевных вставок, в идеале платье должно быть совсем без рукавов.

Вот и все! Поверьте, это маленькое платье будет самым главным украшением вашего гардероба. К нему полагаются классические туфельки – шпильки и острый (закрытый) носок и нитка жемчуга на шею, а еще маленькая сумочка (можно клатч). Да, и не забудьте капельку любимых духов и хорошее настроение!


Ваш гардероб должен быть стильным, а стиль – оригинальным. Не стоит слепо следовать модным тенденциям – нет универсальных вещей и то, что подходит одним, может совершенно не смотреться на других. Поэтому будьте более решительными, старайтесь ориентироваться только на свои пожелания и интуицию, и у вас обязательно все получится!
Смотрите также
Добавить комментарий