» » Что подарить мужчине на 60 лет: выбираем достойный подарок

Что подарить мужчине на 60 лет: выбираем достойный подарок

Что подарить мужчине на 60 лет: выбираем достойный подарок
К 60 годам мужчины уже достигают практически всего, к чему они стремились всю свою жизнь: карьера сложилась, дети выросли, у многих к этому времени появляются внуки. Естественно, что возраст накладывает свои отпечатки: уже не хочется суеты и гулянок до утра, душа требует покоя и отдыха от постоянной гонки за зарабатыванием денег, тепло и комфорт теперь на первом месте. Некоторые выходят на пенсию, а кто-то продолжает работать. К столь знаменательной дате человек подходит состоявшимся, с багажом знаний и опыта за плечами. Поэтому, в качестве подтверждения его достижений и значимости для окружающих, ему так важно нужно чувствовать заботу и любовь близких. И если у вашего папы, друга, мужа или сослуживца такой юбилей, то встает закономерный вопрос: что подарить мужчине на 60-летие?

Подарок подарку рознь: что не стоит дарить юбиляру


На 60-летний юбилей нужно дарить полезные, статусные и стоящие вещи. Конечно, пена для бритья и новый одеколон пригодятся всегда, но такие подарки лучше приберечь для менее значимого события. Не верьте, если виновник торжества скажет вам, что будет рад всему. Это простая вежливость джентльмена. Ну какой человек признается, что сотая по счету статуэтка лежит в кладовке, а фарфоровая ваза не вписывается в интерьер его дома? Чтобы не допустить такую ошибку и не разочаровать именинника, запомните несколько простых правил, которыми следует руководствоваться, отправляясь в магазин:

  • 60-летний юбилей — знаменательное событие, которое не стоит обходить стороной. Поэтому дарить тапочки, вязаные носки, теплое нижнее белье, способное согреть даже в лютые морозы, категорически запрещается! Все-таки празднуется День рождения, а не проводы на пенсию. Мужчины воспринимают подобные предметы, связанные с комфортом и уютом, как способ принизить их либидо. Супруг может подумать, что вы считаете его древним стариком, который просто не проживет без шерстяных носков. Вы наверняка не желаете вызвать у него такие чувства, поэтому выбирайте хороший подарок.
  • Многим мужчинам на юбилей дарят элитные алкогольные напитки. Это считается хорошим тоном лишь в том случае, если именинник — ваш друг, коллега или начальник. Если же он приходится вам супругом, то лучше отказаться от этой затеи. Можно сделать исключение только в том случае, если избранник — это заядлый коллекционер. Преподнесите бутылку дорогого редкого вина, коньяка — таким образом вы отдадите дань уважения его увлечениям и интересам.
  • Если вы решили купить имениннику косметику, пусть это будет только очень дорогая туалетная вода известного бренда. В противном случае выберите что-нибудь более полезное и нужное. Например, любителю рыбалки можно подарить новый спиннинг или набор снастей, палатку для походов, хорошую резиновую лодку, сапоги. Ценитель автомобилей наверняка обрадуется GPS-навигатору, благодаря которому он никогда не заблудится даже на самой запутанной дороге. Хорошим подарком также станет небольшой телевизор или дизайнерская подставка под мобильный телефон.
  • Помните, что мужчины — натуры не сентиментальные, зачастую чуждые романтики. Поэтому дарить на юбилей шкатулки, статуэтки, фарфоровые вазы и другие милые мелочи, которые радуют исключительно женские сердца, не стоит. Это будет ошибкой и вызовет у именинника лишь наигранную улыбку. Корзины, сделанные своими руками, собственноручно вязаные свитера, шапки, шарфы и прочее народное творчество относятся к этой же категории «запрещенных» подарков.
  • Шуточное удостоверение пенсионера с фотографией известного политика, клоуны, цыгане и другие веселые и необычные сюрпризы можно дарить лишь в том случае, если вы на сто процентов уверены в том, что именинник отнесется к ним с юмором и улыбкой. Далеко не все люди способны понять и принять такие выходки, поэтому будьте крайне осторожны. Некоторые друзья считают своим долгом пригласить на День рождения товарища стриптизершу, но это довольно сомнительная затея, которую наверняка не поймет ни сам виновник торжества, ни его гости. Тем более что 60-летний юбилей — дата серьезная, предполагающая соответствующий подарок.

Готовясь ко Дню рождения и обдумывая покупку, сделайте акцент на статусе и положении именинника. Например, если виновник торжества — человек деловой и продолжающий работать, возможно, на должности начальника или руководителя среднего звена, вы можете преподнести ему дорогую картину, ручку-перо известного бренда, дизайнерскую подставку для канцелярских принадлежностей, стильно инкрустированную или выполненную из редкой породы камня — в общем, то, что пригодится ему на рабочем месте.

Чтобы не краснеть и не испытывать дискомфорт от осознания совершенной ошибки, при выборе подарка не забывайте о правилах, которые были указаны чуть выше. Отдавая предпочтение той или иной вещи, всегда ориентируйтесь на увлечения и хобби юбиляра.
Что подарить мужчине на 60 лет: выбираем достойный подарок

Подарок как знак уважения и внимания


Мы рассказали о самых распространенных ошибках при выборе подарка и о том, как их избежать. Теперь давайте поговорим подробнее, что же можно подарить близкому мужчине на юбилей.

Каждый человек нуждается в поддержке, заботе и понимании, тем более в 60-летнем возрасте. Почему бы не сделать фотоколлаж всей семьи, то есть своеобразное фамильное дерево? Вы можете поместить изображения в специальный альбом и оформить его оригинальным способом, а если осилите видеопрезентацию, будет еще лучше. Пусть творческий подарок включает в себя снимки самого именинника на разных этапах жизни, а также его супругу, детей, друзей и внуков. Дополните подарок символической музыкой, теплыми словами и пожеланиями.

Если хотите преподнести что-нибудь более материальное, отправляясь по магазинам, присмотритесь к декоративным изделиям для интерьера: оригинальным письменным столикам, небольшим креслам, картинам, необычным светильникам и тому подобному. Такие вещи станут отличным знаком внимания, помогут украсить дом или квартиру именинника, внесут в интерьер частичку вашего тепла и любви. Чтобы подчеркнуть мужественность виновника торжества, можете приобрести для него панно с моделями ружей или пистолетов, декоративный кинжал, оригинальную саблю — все это будет отлично смотреться в кабинете или в гостиной нового владельца. По желанию подобные предметы можно украсить гравировкой.

Мужчина, который ценит дорогие вещи и любит хорошее вино, наверняка обрадуется бутылке коллекционного напитка или марочного коньяка. Кубинские сигары в специальном сундуке также приятно порадуют именинника, если, конечно, он курит. Можно приобрести подходящие аксессуары, например, набор сомелье или нож для папирос. Каждый любитель пива придет в восторг от собственной мини-пивоварни.

Если вы приходитесь юбиляру близким родственником, другом или коллегой, то ваш подарок прежде всего должен выражать почтение. Подумайте, возможно, именинник недавно делился с вами своими мечтами, говорил о желании приобрести ту или иную вещь. Если вы знаете о его увлечениях и хобби, подарите что-нибудь из этой отрасли. Например, каждому охотнику необходим соответствующий камуфляж, рыболов всегда нуждается в качественных удочках. Если ваш друг любит путешествовать, почему бы не подарить ему палатку, компас или карту мира?

Многие мужчины в 60 лет предпочитают вести размеренную, спокойную жизнь внутри семьи. Такому человеку пригодится мангал для шашлыков, набор для пикника, включающий в себя все самое необходимое: бокалы, вилки и ложки, чашки, а также тарелки. Дачнику можно выбрать инструменты для садоводства, стол со стульями, за которыми поместится вся его семья. Отличным подарком станет беседка-шатер или, например, плетенная кресло-качалка, в которой именинник будет строить планы на будущее, размышлять о прошлом и наслаждаться настоящим.

Если юбиляр — человек спокойный, рассудительный и предпочитающий небольшие компании единомышленников, купите ему набор игр; это могут быть шахматы, нарды или шашки. Однако изделие должно быть дорогим и выполненным из качественного материала. Любителю бильярда можно подобрать хороший кий, с которым он не проиграет ни одной партии.

Если вы приглашены на юбилей к малознакомому человеку, о пристрастиях и увлечениях которого не имеете ни малейшего представления, то выбрать подарок, конечно же, будет непросто. Но не стоит отчаиваться, ведь современные магазины пестрят всевозможными товарами на любой вкус и кошелек. Всегда можно приобрести вещь, применение которой найдется в каждом доме. Например, подберите красивый набор бокалов, оригинальную статуэтку, пепельницу, необычную фоторамку. Картина тоже станет отличным подарком. Если хотите удивить именинника, закажите его портрет у местного художника, поместите картину в красивую рамку и с гордостью вручите виновнику торжества.

Всегда актуальным остается такой подарок, как парфюм. Но в данном случае следует выбирать очень осторожно, ведь у каждого человека свой вкус — кому-то нравятся сладкие запахи, другие приходят в восторг от древесных. Поэтому прежде чем остановиться на той или иной туалетной воде, мысленно представьте себе юбиляра: его образ жизни, характер и поведение. Так, большинство серьезных деловых мужчин любят жесткие и классические запахи. Представители сильной половины человечества, ухаживающие за своей внешностью и предпочитающие стильные вещи, зачастую пользуются раскрученными брендами и новинками, которые у всех на слуху.

Подарок может быть любой: дорогой и не очень, символический или серьезный. Если вы хотите устроить имениннику сюрприз, оплатите для него полет на воздушном шаре, преподнесите сертификат на мастер-класс, где он научится лепке, ковке из железа или другому народному творчеству. Спортивному человеку можно подарить соответствующее снаряжение: велосипед, лыжи, шлем, футбольный мяч, набор теннисных ракеток. В данном случае все зависит от увлечений именинника. Если ваш друг — болельщик, он придет в настоящий восторг от майки с автографом любимого футболиста или баскетболиста, билетов на матч команды, фанатом которой он является.

Не забывайте, что в 60 лет человек желает лишь одного — наслаждаться жизнью, больше отдыхать и делать то, что он хочет. Если вам позволяют финансы, подарите мужу на юбилей поездку в санаторий или на заграничный курорт. Вы можете отправиться в путешествие вдвоем и насладиться видами незнакомой страны, отведать экзотическую кухню, наконец-то выспаться, поправить здоровье и побыть наедине друг с другом.

Как видите, купить подарок не так уж и сложно. Главное — определиться с суммой, которую вы готовы потратить и руководствоваться познаниями о юбиляре: о его характере, пристрастиях, статусе и положении. Человеку всегда приятно внимание и забота со стороны окружающих, поэтому дарите их в должном объеме.
Смотрите также
Добавить комментарий