» » Бывает ли дружба между девушкой и парнем настоящей

Бывает ли дружба между девушкой и парнем настоящей

Бывает ли дружба между девушкой и парнем настоящей?
Однозначно ответить на этот вопрос сами женщины не могут. Одни говорят, что есть и даже приводят в пример свои приятельские отношения с одноклассниками и сокурсниками по институту. Другие всерьез задумываются о том, может ли быть дружба между парнем и девушкой, видя массу противоречивых жизненных примеров. Третьи же категорически заявляют, что ее не бывает, что все подобные отношения основаны на сексуальном влечении.

Так что просто необходимо разобраться в этом вопросе и выяснить, есть ли дружба, какой она может быть и зачем она вообще нужна. Предлагаем начать с мнения психологов и определиться, могут ли подобные чувства связывать парней и девчонок, мужчин и женщин.

Люди, говорящие, что по-настоящему хороших друзей разного пола просто не бывает, обычно аргументируют свое мнение физиологией. Так, они утверждают, что мужская симпатия по отношению к женщине в большинстве случаев основывается на снисхождении и желании понравиться. Иными словами, молодой парень, выполняя желания девушки, помогая ей по работе и в бытовых ситуация, выслушивая все ее личные секреты, всегда старается произвести впечатление и стать не просто другом. Рассматривая ситуацию под таким углом, можно прийти к выводу, что все отношения между людьми разных полов изначально замешаны на стремлении к сексу.

Но не стоит думать, что дружба между парнем и девушкой невозможна, ведь существует и вторая точка зрения на этот вопрос, которой, кстати, придерживается большинство психологов. Специалисты уверены, что два человека разного пола не обязательно должны быть просто приятелями, общающимися в одной компании. Да, парень и девушка могут быть отличными друзьями, и объясняется этот факт очень просто. Каждый из нас, независимо от пола, получает удовольствие от приятного общения. Оно, в свою очередь, основано на взаимных интересах, увлечениях, принципах. И если общение парня и девушки является именно таким, то есть приятным, оно их неизбежно сближает. Два человека начинают переживать друг о друге, проявлять заботу, оказывать поддержку. Что это, если не дружба? Конечно, со временем она может стать любовью или, наоборот, оборваться (к сожалению, так тоже бывает, но такова жизнь).

Кстати, железным аргументом в пользу утвердительного ответа на вопрос о том, существует ли дружба между парнем и девушкой, является тот факт, что отношения подобного рода нужны каждой представительнице прекрасного пола. Да, современные психологи подчеркивают, что любой красавице, даже той, у которой нет отбоя от восторженных поклонников, необходим друг-мужчина. Подобные отношения с человеком противоположного пола будут полезными сразу в нескольких смыслах.
Бывает ли дружба между девушкой и парнем настоящей?

Зачем девушке дружить с парнем?


  1. Между друзьями разных полов нет конкуренции, нет постоянного сравнения. Любые подруги, даже самые давние, хорошие, классные, постоянно хоть в чем-то, но ориентируются друг на друга. В жизни очень часто бывает так, что девушка, пусть и не открыто, а на уровне подсознания, сравнивает себя с подругой и смотрит, кто из них двоих красивее, у кого солиднее поклонники, у кого удачнее складывается личная жизнь и карьера.

    В условиях такой конкуренции, особенно проигрывая, девушка не может или не хочет доверять все свои секреты близкой ей женщине. А вот мужчине — запросто. Парень не конкурент — он просто не может соревноваться с девушкой ни по одному из вышеперечисленных пунктов. Строя и развивая дружеские отношения с мужчиной, женщина может чувствовать себя уверенно.
  2. Молодой и симпатичный парень может быть отличным спутником для походов куда-либо. Появившись с красавцем на корпоративе, девушка может позлить сотрудниц-сплетниц. К тому же, это отличный способ доказать свою привлекательность и чувство вкуса: приходя с шикарным кавалером, женщина еще и показывает, что она смогла его чем-то заинтересовать. И уже не так важно, что этот спутник на самом деле не восторженный поклонник, а друг — об этом ведь не узнают.

    Кроме того, появившись на мероприятии с симпатичным парнем, можно заставить кого-то ревновать: часто бывает так, что присутствие еще одного кавалера, то есть конкурента, заставляет мужчину действовать более решительно.
  3. У мужчины другая психология, поэтому он может дать совет в такой ситуации, в которой будет бессильна даже лучшая подруга. Более того, во многих жизненных случаях полезнее всего бывает именно мнение парня, смотрящего на девушку объективно, а не сквозь призму любовных отношений. Так, друг может спокойно сказать, что эта кофточка не идет, что нужно похудеть или поправиться. С ним женщина, как минимум, будет знать, как ее воспринимают мужчины.
  4. Дружить с парнем удобно хотя бы из-за разнообразия. Когда подружки со всеми своими проблемами надоедают, просто приятно поболтать с человеком, у которого иные заботы. Не секрет, что мужчины живут другими интересами, поэтому с ними всегда можно найти новые темы для разговора. К тому же парни спокойнее относятся к общению: с ними не нужно созваниваться каждый день, они не обидятся, если вы сегодня забудете спросить, как у них дела.

    Часто бывает так, что друзья разных полов не встречаются и не разговаривают друг с другом достаточно длительное время (например, неделю, две, три). Зато когда они начинают общаться, тем для разговоров всегда хватает, и два человека получают настоящее наслаждение от того, что делятся новостями и мнениями.
  5. Для многих девушек дружить с мужчиной удобно еще и с практической точки зрения. Парня всегда можно попросить прибить полку, сделать розетку, передвинуть шкафы и другую тяжелую мебель. Друг не откажет в помощи, а взамен его можно будет накормить вкусным обедом или ужином. И не сомневайтесь, отношения, основанные на практичности, чаще всего бывают именно прочными, а не натянутыми и прохладными. Это как раз тот случай, когда бурные страсти заменяются ровными чувствами привязанности и уважения.

Словом, дружба с парнем удобна девушке — она вполне может возникнуть и длиться долгое время, чуть ли не всю жизнь. Но нужно понимать, что у таких отношений есть и свои «подводные камни». Бывает так, что между парнем и девушкой возникают обстоятельства, разрушающие самую крепкую дружбу. Поэтому и нужно обратить внимание на возможные нюансы подобных отношений.
Бывает ли дружба между девушкой и парнем настоящей?

Что может разрушить дружбу девушки и парня?


  • Изменения в личной жизни — конечно, у кого-то из друзей (или у обоих) рано или поздно появляется вторая половинка. И очень часто бывает так, что этот новый человек не может понять или принять подобную дружбу — он начинает ревновать, хочет больше внимания к себе. Может даже дойти до требований о прекращении такого тесного общения с противоположным полом. Конечно, нередко случается и обратная ситуация, когда девушка живет с парнем или мужем, и у нее появляется новый друг (например, партнер по танцам, сотрудник или любой другой человек, с которым она по каким-либо причинам сблизилась).

    В таком случае тоже возможны ссоры, обиды, скандалы. Поэтому важно понимать, что изменения в личной жизни также могут разрушить дружбу, ведь при выборе между двумя людьми не каждая женщина откажется от будущего мужа ради хорошего приятеля, и не всякий мужчина уйдет от своей второй половинки из-за подруги.
  • «Маски», то есть случаи, когда парень на самом деле является поклонником, готовым ждать своего шанса годами. Такой человек может только «разыгрывать» дружбу: когда произойдут какие-то перемены в личной жизни девушки (например, расставание с парнем или развод с мужем), он тут же предложит свою кандидатуру. Впрочем, часто бывает и так, что мужчина хочет чего-то большего, но готов быть и другом, лишь бы не потерять дорогую его сердцу женщину.

    «Маска» может быть разной, но сам факт ее наличия может разрушить дружбу. Особенно тогда, когда девушка не готова продолжать так же близко общаться с безответно влюбленным в нее человеком.
  • Срывы во время «затишья» в личной жизни. Если мужчина и женщина тесно общаются длительное время, они достаточно свободно обсуждают темы секса. Более того, настоящие друзья всегда делятся проблемами, рассказывают о положении дел на личном фронте. И в соответствующих обстоятельствах (у обоих долгое время просто не было секса, молодые люди попали в романтическую обстановку, расслабились, выпили) бывает так, что посвященный общению вечер заканчивается бурной ночью.

    Но на следующий день последствия не заставят себя ждать. Возможно, парень с девушкой станут влюбленной парой, поженятся и станут счастливо жить в браке. Может быть, они недолго повстречаются и расстанутся, но сохранив и даже укрепив свои приятельские отношения, ведь их будет связывать еще больше общих моментов. Но бывает и так, когда после такого случайного секса мужчина и женщина начинают испытывать неловкость. Они стараются не затрагивать эту тему или называют все случившееся ошибкой, между ними растет напряжение, они начинают реже общаться и встречаться. В результате теплота их отношений постепенно угасает. Последний вариант нужно держать в уме, даже если вы не против ни к чему не обязывающего секса по дружбе.

Близкое и длительное общение между молодыми людьми разного пола всегда связано с целым рядом нюансов. Вот так и на вопрос о том, возможна ли дружба между парнем и девушкой, можно ответить утвердительно лишь с оговоркой. Да, она существует, но только тогда, каждый из них стремится уважать другого человека, когда оба они связаны взаимными интересами, легко общаются и стремятся быть именно друзьями, а не любовниками, обычными знакомыми или деловыми партнерами.
Смотрите также
Добавить комментарий