» » » Диета 5 кг за 5 дней: эффективное снижение веса без вреда для здоровья

Диета 5 кг за 5 дней: эффективное снижение веса без вреда для здоровья

Диета 5 кг за 5 дней: эффективное снижение веса без вреда для здоровья. Лучшие варианты диет, чтобы убрать 5 кг за 5 дней
Набрать лишний вес – это под силу каждому, а вот избавиться от него гораздо труднее. Что делать, если в скором времени состоится важное событие, а влезть в любимое платье не получается?

Есть различные варианты диет 5 кг за 5 дней, которые в домашних условиях позволят привести тело в тонус.

Экспресс-методики очень эффективны, главное – следовать всем правилам, только в таком случае получится добиться желаемого.

Диета 5 кг за 5 дней №1: Монопитание


Суть методики снижения веса максимально простая – в основу ложится один продукт, который нужно употреблять на протяжении всей диеты.

Преимущества системы похудения

1. Лишний вес уходит очень быстро.

2. Организм очищается от шлаков и токсинов.

3. Не требуется больших затрат.

Лучший вариант монодиеты – худеть на гречке. С вечера 1 стакан крупы запаривается 2-мя стаканами кипятка. К утру каша разбухнет и будет готова к употреблению. Кроме гречки разрешается пить кефир, зеленый чай и простую воду без газов. При приготовлении крупы категорически запрещено использовать соль и прочие специи. Такая диета 5 кг за 5 дней дает отличный результат. Ежедневно будет уходить по 1 кг веса, однако все зависит от исходных показателей, похудеть можно и больше.

Диета 5 кг за 5 дней №2: Раздельное питание


Система снижения веса переносится легче, чем предыдущая.

Среди ее преимуществ выделяют следующие:

• человек не будет испытывать чувства голода;

• снижается риск возврата потерянных килограмм по окончанию диеты;

• максимально простые правила;

• гарантированный результат – за 5 дней уходит минимум 5 кг.

Суть раздельного питания немного схожа с монодиетой. Разница лишь в том, что один продукт нужно будет употреблять в течение суток, а не всех 5-ти дней.

1. День 1 – белковый. Перед тем, как начать сбрасывать вес, организму необходимо дать порцию белка. В течение дня рекомендуется употреблять только мяса. Выбирать стоит диетические продукты – курицу, нежирную телятину или индейку. Мясо употребляется только в отварном или запеченном виде.

2. День 2 – овощной. На следующие сутки разрешается кушать только овощи, причем желательно свежие. Акцент делается на огурцы (выводят из организма лишнюю жидкость), сельдерей (сжигает жиры), капуста (тоже считается эффективным жиросжигателем). Картофель кушать запрещено. Из свежих овощей можно сделать салат без соли и кушать его 4-5 раз в сутки по 200 грамм.

3. День 3 – фруктовый. Разрешены абсолютно любые фрукты, за исключением винограда и бананов. Если нет проблем с желудком, рекомендуется выдержать сутки на грейпфрутах.

4. День 4 – злаковый. Каши можно готовить только на воде. Это может быть та же гречка, рис. Данные крупы позволяют очистить организм от лишней жидкости, скоплений шлаков, токсинов и солей тяжелых металлов.

5. День 5 – творожный. Это лучшее завершение диеты. Творог быстро дарит чувство насыщения, поэтому скушать его слишком много просто невозможно. Кроме того, он очень полезен для здоровья человека.

Методика, основанная на правилах раздельного питания, дает отличный результат. Человек будет кушать, при этом терять лишний вес. Методика идеальна для тех, у кого не хватает силы воли выдержать монопитание.

Диета 5 кг за 5 дней №3: Питьевая


В некоторых методиках снижения веса говорится о том, что питьевой диеты разрешено придерживаться в течение месяца. Это не так. Диетологи и врачи утверждают, что для здоровья это опасно. Питьевая диета 5 кг за 5 дней выводит из организма очень много жидкости, ускоряет процесс сжигания калорий.

Суть методики состоит в том, что на протяжении 5-ти дней разрешается пить только определенные напитки.

1. Обычная негазированная вода. Не секрет, что для здоровья в сутки нужно выпивать как минимум 2 литра чистой воды.

2. Овощные и куриные бульоны без добавления соли и прочих специй.

3. Любые кисломолочные напитки, чья жирность не превышает 2%. Особенно полезен кефир. Он не только ускоряет процесс сжигания жира, но и очищает кишечник, выводит шлаки и токсины.

4. Травяной и зеленый чай. Добавлять в напиток мед или сахар не рекомендуется, так как подсластители пробуждают аппетит.

5. Свежие соки из фруктов или овощей. Не купленные в магазине, а приготовленные дома.

Питьевая диета очень жесткая, так как кроме жидкости категорически запрещено употреблять другие продукты. Все 5 дней следования методики человек должен составлять свой рацион из представленных выше напитков. Результат впечатляет – уходит минимум 5 кг веса. Потом главное не "сорваться на холодильнике", а постараться правильно выйти из диеты, иначе вес вернется.

Похудение по принципам подсчета калорийности пищи


Суть похудения в том, что человек должен употреблять меньше калорий, чем тратит в течение дня. Если нужно срочно сбросить 5 кг, максимальная допустимая энергетическая ценность дневного меню составляет 500 Ккал. Составив корректный план, такого правила придерживаться не трудно.

Примерное дневное меню

1. Завтрак. 80 грамм нежирного творога без соли и сахара, в него разрешается добавить свежий укроп. Допустимо выпить либо зеленый чай, либо черный натуральный кофе.

2. Обед. Отварное филе курицы (на 100 грамм приходится 100 Ккал). Мясо очень сытное, голода ощущаться не будет.

3. Вечер. Ужинать нужно за 3 часа до отхода ко сну. Лучше сделать это одним стаканом кефира низкой жирности.

Если в течение суток человек ощутит острое чувство голода, перекусы не запрещены.

Можно употреблять в небольшом количестве следующие продукты:

• зеленые яблоки;

• киви;

• свежие огурцы;

• помидоры;

• капусту.

Диета 5 кг за 5 дней №5: "Голодное" похудение


Практика голодания с каждым днем становится все популярнее. Дело в том, что воздерживаясь от еды определенное количество времени, человек не только теряет лишний вес, но и очищает свой организм.

Диета 5 кг за 5 дней по принципам голодания подразумевает, что на протяжении всего срока разрешено употреблять только воду. Конечно, это не так легко, зато результат сильно впечатляет. Придерживаться методики снижения веса дольше представленного срока категорически запрещено, так как будет ощущаться слабость, дискомфорт.

Важно! В первый день голодания нужно сделать клизму, чтобы очистить кишечник. В питьевую воду разрешается добавлять небольшое количество меда, для улучшения вкусовых качеств.

Как улучшить результаты: полезные рекомендации, правила организации процесса похудения


Каждая диета 5 кг за 5 дней имеет свои нюансы. Однако есть некоторые рекомендации и правила, которых важно придерживаться, независимо от выбранной методики снижения веса.

1. Спорт. Важно понимать, что при пассивном образе жизни очень тяжело похудеть и сохранить результат диеты. Конечно, современная женщина не всегда может позволить себе найти время и средства на посещение фитнесс клуба. Это не страшно. Заниматься можно, не выходя из дома. Нужно приучить себя каждое утро начинать с 20 минут зарядки. Это будет полезно не только для похудения, но и для всего организма.

2. Резкое снижение веса приводит к дряблости кожи и ухудшению ее общего состояния. Для того, чтобы этого избежать, рекомендуется на протяжении 5-ти дней диеты ежедневно принимать ванную с эфирными маслами и травами. Так же можно использовать различные скрабы для тела. Такие процедуры сделают кожу эластичной и упругой, улучшат результат диеты.

3. Независимо от выбранной методики человек обязан соблюдать питьевой режим. Минимальное требуемое количество воды в сутки – 2 литра. Газированные и алкогольные напитки под строгим запретом. Так же рекомендуется отказаться от такой вредной привычки, как курение.

4. Диеты 5 кг за 5 дней могут "наградить" чувством слабости. По этой причине во время похудения желательно дополнительно употреблять аптечные поливитаминные комплексы, во избежание обезвоживания организма.

5. Любые специи под запретом, они лишь пробуждают аппетит, что повышает риск срыва.

Представленные диеты 5 кг за 5 дней действительно очень эффективны. При выборе методики важно учитывать свои личные особенности организма, лучше всего проконсультироваться с лечащим врачом. Если у человека есть заболевания, связанные с желудком или другими органами пищеварительной системы, экспресс похудение ему не подходит. При беременности и в период лактации от резкого снижения веса так же лучше отказаться.
Смотрите также
Добавить комментарий