» » » Какие отбеливающие полоски для зубов лучше? Принцип действия и отзывы

Какие отбеливающие полоски для зубов лучше? Принцип действия и отзывы

Современный ритм жизни не позволяет нам уделять много внимания красоте зубов. Но их белизна является важным аспектом общения. Понимая это, производители средств по уходу за полостью рта разрабатывают разнообразные средства быстрого и удобного отбеливания «между делом». Именно по такому принципу работают отбеливающие полоски для зубов, отзывы о них, их достоинства и недостатки мы рассмотрим в нашей статье.
Какие отбеливающие полоски для зубов лучше? Принцип действия и отзывы
Полоски для отбеливания зубов относят к самым щадящим способам для домашнего использования. При этом они достаточно эффективны, а результат сохраняется надолго — от 6 до 12 месяцев. Большой выбор вариантов для людей с разным состоянием зубов становится дополнительным плюсом в их пользу.

Особенности и принцип действия


Средство очень удобно в использовании. Представляет собой полосы из перфорированного полиэтилена, на одну из сторон которых нанесен активный гель. В отличие от отбеливающего карандаша, концентрация действующих веществ в геле минимальна. В качестве отбеливающих составов используются все те же пероксиды водорода и карбамида. Важное значение также имеет четкая дозировка состава, которую определяет производитель. Если тот же карандаш позволяет нанести геля больше или меньше по усмотрению, то с полосками это не получится.

Принцип действия


  1. Перед использованием необходимо раскрыть полосу. Активное вещество начинает взаимодействовать с кислородом.
  2. Полоски наносятся на верхние и нижние зубы, причем отличить их назначение можно визуально, по размеру.
  3. Держать на зубах их следует столько, сколько указывает производитель. Эти требования различны в линейках даже одного бренда. Например, разные типы отбеливающих полосок для зубов Crest Whitestrips 3D White необходимо держать от 5 до 30 минут.
  4. В это время гель, вступивший в реакцию с кислородом, начинает активно окисляться на поверхности эмали. Действует он не только на ее внешней части, но и проникает в минеральную матрицу зуба, из-за чего способен устранять даже застаревшие пигментные пятна. Зубы осветляются за счет преобразования этих пигментов в органические соединения воды и углекислого газа.
  5. После окончания времени процедуры полиэтилен следует удалить, а зубы или почистить мягкой зубной щеткой, или прополоскать (как указывает производитель). Регулярность применения также зависит от рекомендаций. Обычно она составляет 2 раза в день.
Какие отбеливающие полоски для зубов лучше? Принцип действия и отзывы

Преимущества, недостатки, противопоказания


Удобство и возможность заниматься повседневными делами стали важными причинами популярности полосок для отбеливания зубов, отзывы также подтверждают еще несколько преимуществ.

  • Быстрый эффект — он формируется в течение 2 недель. За это время возможно осветление эмали на 4 тона. Но важно учитывать, что в период отбеливания необходимо избегать контакта зубов с основными красителями: кофе, сигаретами, чаем, красным вином, насыщенными специями, иначе результативность метода не будет настолько явной.
  • Простота применения — теоретически необходимо просто нанести кусочки полиэтилена, а затем их снять. Практически потребуется немного дисциплины. Например, к полоскам для отбеливания зубов Crest Whitestrips инструкция требует не чистить зубы до выполнения процедуры, удалить полиэтилен строго в указанное время и в течение всего курса пользоваться ополаскивателем для рта, который снижает чувствительность зубов. Последняя, кстати, может сопровождать на протяжении всего курса, но после него должна уйти.
  • Относительная безопасность. Считается, что данный способ является полностью безопасным по причине использования активных веществ в наименее концентрированном виде. Но следует понимать, что воздействие на зубы, все-таки, оказывает перекись водорода или карбамида, которые могут вызывать глубокие повреждения эмали. Поэтому перед началом курса следует посетить стоматолога хотя бы для того, чтобы уточнить состояние эмали зубов. И выбрать тот тип полосок, который вам подходит.
Какие отбеливающие полоски для зубов лучше? Принцип действия и отзывы

Предложения торговых марок


Многие производители предлагают отбеливающие полоски для зубов. Какие лучше из них? Определить это можно лишь путем личных экспериментов. Мы приведем названия торговых марок, заслуживших признание среди стоматологов.

  • Отбеливающие полоски Crest. Самая широкая линейка продукции от американского производителя. Включает сразу 7 продуктов, среди которых классическая система Crest 3D White Whitestrips Vivid для тех, кто решил впервые попробовать отбелить зубы, рассчитанная на курс в 10 дней. И система для очищения чувствительной эмали Crest 3D White Whitestrips Gentle Routine, время действия полосок в которой составляет всего 5 минут, но выполнять процедуру необходимо 4 недели. Другие продукты предлагают иные условия и эффективность результата, что делает индивидуальным и взвешенным выбор модели отбеливания зубов полосками Crest. Отзывы о них нейтральны или положительны.
  • Отбеливающие полоски для зубов Bright Light. Еще один американский продукт для ухода за зубами. Предлагаются 2 системы: классическая и щадящая для использования ночью во время сна.
  • Отбеливающие полоски Dr. White. Сертифицированы и популярны в Европе. Предлагается курс для здоровых и чувствительных зубов продолжительностью в 14 дней.

Несмотря на безопасность метода, существуют противопоказания, которые следует учитывать. К ним относятся беременность, период кормления грудью, подростковый возраст, наличие заболеваний ротовой полости и кариеса, дефекты эмали и наличие множества пломб, отбелить которые невозможно.
Смотрите также
Добавить комментарий