» » » Новогодние костюмы своими руками - идеи для детей и взрослых

Новогодние костюмы своими руками - идеи для детей и взрослых

Новогодние костюмы своими руками - идеи для детей и взрослых
Пожалуй, каждый из вас согласится с тем, что любой праздник с сюрпризами – будь то Новый год, корпоратив, дружеская вечеринка, свадьба, день рождения, встреча со своими одноклассниками или любое другое событие, – пройдет ярче и запомнится надолго, а может даже останется в памяти на всю жизнь. И все это благодаря тому, что перечисленные события, а также многие и многие другие позволяют собраться вместе друзьям, близким, родственникам, коллегам и просто знакомым, которые готовы поделиться друг с другом позитивом, а заодно зарядиться радостью и эмоциональной энергией. А Новый год, пожалуй, самый подходящий повод для положительных эмоций и радостных встреч.

Все хотят встретить Новый год ярко, броско и оригинально. Все хотят в эту волшебную ночь выглядеть обворожительно или сногсшибательно. И здесь желание не зависит от возрастной категории: и взрослые, и дети в новогоднюю ночь равны. Что нужно для того, чтобы новогодняя ночь стала ярким и незабываемым событием, которое надолго останется в памяти ваших друзей, родных и близких, а также в вашей собственной памяти? Лучший способ порадовать и удивить всех – устроить бал или костюмированную вечеринку.

Маскарад снова в моде


Издавна на Руси маскарады были чрезвычайно популярны, однако в советское время карнавальные мероприятия считались пережитком прошлого, хотя втайне многие по ним тосковали. Правда, родители детей школьного и детсадовского возраста тосковать не успевали, так как им чаще всего приходилось мастерить новогодние костюмы своими руками для собственных детей или внуков.

Сегодня костюмированные вечеринки снова входят в моду. Это, кстати, самый удобный случай, когда можно разыграть своих друзей и подруг, впасть в детство, не боясь при этом выглядеть смешно и нелепо. Новогодний маскарад – еще и отличный повод применить свое рукодельное мастерство и воплотить образы из детских мечтаний на практике. Это и прекрасная возможность помочь детям окунуться в атмосферу сказки и озорства (Новый год – мечты сбываются!). Вы или ваши дети можете предстать на вечеринке в своего вашего любимого книжного персонажа, киногероя, героя сказок, эпосов и так далее. Вы можете купить или взять на прокат почти профессиональные наряды, а можете вместе с детьми своими руками смастерить новогодние костюмы. И пусть они не будут безупречны, главное, чтобы образ был узнаваем.

Так что включайте свое воображение и перевоплощайтесь. Ведь новогодние костюмы (женские, детские, мужские) – это прекрасная возможность не просто перенестись в беззаботный и счастливый мир детства, но и порадоваться и повеселиться на празднике от души, независимо от возраста, семейного положения и благосостояния.
Новогодние костюмы своими руками - идеи для детей и взрослых

Идеи карнавальных костюмов для женщин


Карнавальные и маскарадные костюмы для детей и для взрослых в последние годы пользуются огромной популярностью, причем не только за рубежом, но и в нашей стране. Карнавальные костюмы актуальны на популярных в последнее время костюмированных вечеринках и на традиционных детских утренниках. В чем встречать Новый год? На новогодний бал вы можете отправиться как в традиционном вечернем наряде, так и облачиться в прикольный карнавальный костюм. Выбирайте тот, который вам больше всего по душе. К выбору костюма следует отнестись очень серьезно. Ведь маскарадные и карнавальные костюмы – это не просто одежда. Надевая такой наряд на себя, каждый человек хоть и на время, но становится другим. Примеряя наряд, подумайте, в каком образе вы будете чувствовать себя максимально комфортно.

В том случае, если вы хотите привлечь внимание и покорить сердца представителей противоположного пола, выбирайте яркий и красочный костюм:

  • Карнавальный костюм символа наступающего года, обещает стать самым популярным на новогодней или рождественской вечеринке. При желании такой костюм можно сшить самой, а можно взять напрокат или купить. В любом случае всю новогоднюю ночь вы будете в центре внимания.
  • Образ цыганки – это, пожалуй, самый яркий и распространенный образ на карнавалах. Стать обладательницей такого костюма совсем несложно. Призвав на помощь смекалку и воображение, каждая женщина может смастерить себе такой карнавальный костюм без особого труда. Его элементы – длинные разноцветные юбки и платки – можно найти в гардеробе каждой женщины. Осталось только дополнить их яркими аксессуарами (надеть бусы или своими руками сделать монисто) и озорной костюм для новогодней вечеринки готов!
  • Образ очаровательной женщины-пирата, который тоже смастерить своими руками. Для создания этого образа вам понадобится лишь белая блузка, корсет, ремень с большой пряжкой, леггинсы, высокие сапоги, плащ и пиратская шляпа с самодельными перьями.
  • Карнавальный костюм королевы или царицы – идеальный выбор для красивой и статной женщины, мечтающей повелевать всем миром. Шикарный костюм поможет вжиться в эту роль и почувствовать вкус настоящей власти. Своими руками сделать полноценный костюм, конечно, сложно. Однако можно ограничиться знаковыми аксессуарами: короной, мантией, веером, и вас уже никто не спутает с самодержицей.
  • Женский карнавальный костюм в образе одного из любимых сказочных персонажей – Красной Шапочки, Мальвины, Золушки или Феи – сможет украсить новогодний бал или новогоднюю корпоративную костюмированную вечеринку. Заметим, что на ребенке такой костюм будет выглядеть трогательно, а на взрослой женщине эротично.
  • Костюм тигрицы или львицы, ведьмы, морячки и официантки – всегда актуальные тенденции в мире костюмированной карнавальной моды. Образ морячки или официантки легко воплотится в костюме, сделанном своими руками: короткая юбка, передник и наколка в прическе – и вот вы официантка. Джинсы, тельняшка и бескозырка – и вот вы уже очаровательная морячка.
  • Также актуальны в новогоднюю ночь и откровенные карнавальные костюмы. Для встречи нового года костюм развратной медсестры или обольстительной полисменши, облаченной в кожаное платье и фуражку, – это отличная идея, однако здесь главное не переборщить. Да и подойдут такие костюмы лишь для избранной компании.

Стоит отметить, что женские новогодние костюмы приемлемы для людей абсолютно любого возраста: как для молоденьких девушек, так и для не очень юных леди. Можете не сомневаться, какой бы костюм вы ни предпочли для встречи Нового года, вы будете выглядеть неотразимо. И не важно готовый костюм вы купили или сделали его своими руками. Ведь в последнем случае вы вложили в этот наряд всю свою душу и частичку самой себя!
Новогодние костюмы своими руками - идеи для детей и взрослых

Идеи для детского новогоднего костюма


Некоторые родители просто считают своим долгом сшить детский костюм собственноручно. Другие, сбившись с ног, ищут в преддверии новогодних праздников готовые костюмы для детей. Однако новогодний наряд для ребенка чаще всего можно смастерить своими руками, причем не затрачивая особых средств, а лишь приложив максимум фантазии, стараний и свои умелые руки. Вот вам идеи на выбор.

  • Пират

    Костюм пойдет и для девочки, и для мальчика. Главный аксессуар – треуголка или бандана, тельняшка и черная повязка на глазу. А образ знаменитого и всеми узнаваемого Джека Воробья вообще легко воплотим. Обычные сапоги и заправленные в них брюки, блуза с широкими рукавами, бородка, заплетенная в косички, бандана, парик и яркий макияж. Впрочем, пересмотрите накануне «Пиратов Карибского моря» и придумайте, из каких подручных средств можно смастерить такой костюм.
  • Вампиры

    Алая мантия, готический макияж, бутафорские клыки – вот и все, что вам потребуется для костюма вампира. Ну а при желании этого вампира можно изобразить в средневековом или в современном стиле.
  • Принцесса или Принц

    Также возможно обойтись подручными средствами. Посмотрите на героев диснеевских мультфильмов. На мальчика можно надеть красивую блузку, широкий шелковый пояс и леггинсы, на туфли приделать пряжки из фольги, под коленями завязать атласные подвязки. Для девочки подойдет любое длинное платье, украшенное мишурой и подогнанное по детской фигурке, красивая прическа и макияж. Довершит образ стилизованная корона из проволоки и мишуры.
  • Украинский костюм

    Если вы дружите с иголкой и ниткой, то из подкладочной ткани сшейте шаровары. Косоворотку можно изобразить из водолазки с низким горлом, просто пришив на нее соответствующий воротник. Колпак осилит тоже любая швея, а в довершение образа используйте в качестве пояса отрез шелка или той же подкладочной ткани. С девочками – и того проще. Даже если просто своими руками смастерите яркий венок с цветами и атласными лентами, ваша девочка уже будет походить на малороссийскую дивчину.
  • Пчела или шмель

    Популярная билайновская расцветка водолазки или свитера (как вариант – нашитые полосы), усики с помпончиками на кепке или на ободке – и ваша пчелка готова отправиться в новогодний полет. Кстати, подобный детский костюм приемлем для любого возраста, начиная с двух-трех лет и заканчивая тинейджерским возрастом.
  • Инопланетяне

    О, здесь вариантов просто не счесть! И самое главное – в ход может пойти абсолютно все, начиная от мусорных полиэтиленовых мешков и очков для плавания и заканчивая респиратором и фольгой для выпечки.

Фантазируйте! Разве возможно озвучить все идеи новогодних костюмов? Принимать участи в создании наряда будет интересно и детям, а уж какие идеи посетят головы наших юных вундеркиндов, вообще невозможно предугадать – детская фантазия куда богаче. Даже если вы не планируете принимать участие в шумной карнавальной вечеринке и самую сказочную и волшебную ночь в году проведете с семьей, в кругу близких друзей или наедине с любимым человеком, что как не карнавальный костюм поможет создать атмосферу праздничного настроения и таинственной магии? Дерзайте! И все у вас получится!
Смотрите также
Добавить комментарий