» » Учимся пошагово выполнять прически на Последний звонок на средние волосы

Учимся пошагово выполнять прически на Последний звонок на средние волосы

Учимся пошагово выполнять прически на Последний звонок на средние волосы. Романтические варианты причесок на Последний звонок на средние волосыУчимся пошагово выполнять прически на Последний звонок на средние волосы. Романтические варианты причесок на Последний звонок на средние волосы
Научиться создавать женственные укладки для вечернего выхода сможет каждая девушка.

Предлагаем вашему вниманию мастер-классы причесок на выпускной вечер для средних волос. Представленные в статье варианты причесок можно взять за основу и разнообразить их декоративными элементами, такими как: стразы, цветы, ленты – достаточно предоставить свободу фантазии.

Французские спиральки – элегантная и женственная прическа на последний звонок для средних волос. Французская коса

Французские спиральки


Учимся пошагово выполнять прически на Последний звонок на средние волосы. Романтические варианты причесок на Последний звонок на средние волосы
Эта прическа не требует особых навыков для тех, кто уже умеет делать плетения, в любом случае выполняется она сравнительно легко. Прическа нарядна и очаровательна, но в тоже время проста и изысканна.

Для закрепления потребуются: шпильки, декоративные шпильки и лак, а для создания "блестящего эффекта" подойдет гель-блеск.

Расчесываем волосы, при необходимости обрабатываем их гелем или муссом для легкой укладки. Плетение лучше выполнять на слегка влажных волосах. Пробор выполняется по направлению от лба к затылку, таким образом, чтобы сформировать букву "v". Из собранных волос выделяем прядь, которую аккуратно скручиваем в жгут по всей длине по направлению часовой стрелки.

Сформируйте такую же прядь с правой стороны, сверните ее в жгут и пропустите под основной линией плетения. Затем соедините пряди и скрутите их по часовой стрелке в жгут. Следующее действие производится таким же образом, но только с левой стороны головы. Пряди с правой стороны головы всегда должны находиться снизу, а с левой – сверху.

Сворачиваем пряди в жгуты, пропускаем под основной прядью до тех пор, пока не достигнем уровня шеи. Оставшийся кончик волос подворачивается внутрь и фиксируется шпилькой. В завершение можно украсить прическу жемчугом или другими украшениями.

Французская коса


Учимся пошагово выполнять прически на Последний звонок на средние волосы. Романтические варианты причесок на Последний звонок на средние волосы
Этот способ плетения кос пользуется большой популярностью у современных модниц. Небольшую сложность при выполнении прически может вызвать различная толщина прядей, а также слабо зафиксированные узлы. Если пряди выбираются различными по толщине, коса перекашивается, появляются "петухи".

Перед тем как приступить к плетению французской косы, волосы необходимо увлажнить и аккуратно расчесать.

Классический метод плетения начинается от линии роста волос. Со стороны лба выделяется объемная прядь и делится на три равные прядки. Увеличить объем косы можно за счет увеличения толщины прядей. Вспомогательные локоны подбирайте с обеих сторон и равномерно вплетайте в центральную косу. Левый локон ложится сверху центральной линии, далее следует локон с правой стороны. Тщательно придерживайте и затягивайте пряди, чтобы прическа не расплывалась. Завершив плетение в районе затылка, зафиксируйте французскую косу заколкой или резинкой, оставив "хвост". В другом варианте можно продолжить плести косу до кончиков волос.

Прически в греческом стиле. Формируем прическу на выпускной на средние волосы

Косы и локоны


Учимся пошагово выполнять прически на Последний звонок на средние волосы. Романтические варианты причесок на Последний звонок на средние волосы
Первый этап прически - плетение кос. Для этого, как и в прошлых примерах следует начать с увлажнения и выпрямления волос.

Проводим на голове прямой пробор по направлению от центра лба к макушке, для пробора можно использовать кончик расчески. Начинаем движение с любой стороны. Берем маленькую прядь, разделяем на три части и заплетаем внешнюю косу. Левые пряди должны уходить под центральные, а правые ложиться сверху. Вспомогательные добавочные волосы вплетаются в косичку только с левой стороны, в то время как с правой волосы вплетаются без подхвата. Дальнейшее движение выполняется по аналогии.

Формируя косичку, необходимо захватывать пряди от линии роста волос, отводя их назад и вверх. В конце плетения косичка фиксируется небольшой резинкой.

Вторая сторона головы выплетается аналогичным способом. Косичку ведем в том же направлении и также выводим вверх, как и первую. Немного выше основных косичек заплетаем две косички следующего ряда.

Когда четыре косички выполнены, можно перейти ко второму этапу создания прически. Оставшиеся волосы завивают посредством плойки или термобигудей. Приступая к завивке лучше начать движение от основания затылка и поэтапно подняться к макушке.

Оставляем нижний ряд волос для завивки, верхние волосы сворачиваем в жгут и закрепляем зажимом. Чтобы локоны долго сохраняли форму и объем, перед накручиванием их следует обработать муссом для укладки. Локоны следует распределять по спирали, не перехлестывая волосы на поверхности плойки – это поможет равномерно прогреть пряди и не повредить структуру волос.
Учимся пошагово выполнять прически на Последний звонок на средние волосы. Романтические варианты причесок на Последний звонок на средние волосы
Объем прядей напрямую зависит от того, под каким углом локон накручивается на плойку. Локоны следует накручивать поэтапно, двигаясь по направлению к центру. После того как завивка локонов окончена, их формируют и укладывают при помощи шпилек. Косички фиксируются шпильками или невидимками, их очертания должны напоминать обруч. Кончики косичек заводят под локоны.

На заключительном этапе прическе придают овальную форму. Чтобы закрепить результат укладку фиксируют с помощью лака. Подчеркнуть торжественность момента можно, приколов с боку брошь или романтичный цветок.

Косы и локоны в греческом стиле – одна из самых оригинальных причесок на выпускной на средние волосы.

Прическа в греческом стиле с использованием повязки


Учимся пошагово выполнять прически на Последний звонок на средние волосы. Романтические варианты причесок на Последний звонок на средние волосы
Этот вид прически на выпускной на средние волосы в греческом стиле отличается простотой исполнения и одновременно божественной изысканностью.

Подбираем повязку для волос на свой вкус и закрепляем ее по сторонам посредством шпилек. Начать прическу можно с любой стороны. Для этого отделяем кончиком расчески небольшую прядку, закручиваем ее в жгутик и продеваем под повязкой.

Конец жгутика аккуратно вытягиваем, отделяем следующую прядь и присоединяем ее к пропущенной через повязку. Соединив пряди вместе и сформировав новый жгутик, продеваем его под повязкой. Дальнейшие действия выполняются аналогично.

Чтобы прическа получилась аккуратной, пряди должны быть одной толщины. Толщина пряди выбирается в зависимости от густоты волос. Чем гуще волосы, тем тоньше отделяемые пряди. Кончик последней прядки заправляется под жгутики и закрепляется шпильками. Прическа будет объемной, если жгутики растянуть по длине и высоте.

Чтобы придать оригинальность греческой прическе на выпускной на средние волосы, можно использовать в качестве повязки тонкий шарф. Для вечернего образа рекомендуем подобрать нарядную повязку с камнями или стразами или завязать из шарфа бант.
Смотрите также
Добавить комментарий