» » » Создаем свой образ: челки для овального лица

Создаем свой образ: челки для овального лица

Создаем свой образ: челки для овального лица
Если благодаря щедрой матушке-природе форма вашего лица овальная, значит, вам есть за что сказать ей искреннее спасибо. Парикмахеры, стилисты, визажисты и другие мастера сферы красоты единодушно признают, что такоелицо наиболее универсально с точки зрения создания привлекательного образа. Неспроста, невзирая на изменчивость и непостоянство моды, овальное лицо считается общепризнанным идеалом женской красоты. Неким стандартом, к которому стремятся приблизиться с помощью различных ухищрений в макияже, прическах и так далее. А избранные счастливицы сполна наслаждаются данным от природы. Они меняют имидж, руководствуясь лишь собственными предпочтениями. Для этого им достаточно, к примеру, изменить длину или густоту чёлки.

Безусловно, каждая из нас хотя бы раз в жизни испытывала муки выбора, рассуждая о том, нужна ли нам чёлка или можно обойтись без нее, будет ли ее форма подходить к овалу лица, к образу в целом. Но девушкам с овальным типом лица точно не стоит бояться таких экспериментов. Безусловно, многое зависит от личных предпочтений и от структуры волос, но челки для овального лица – это просто отличная возможность поменять имидж. К тому же, виды челок для овального лица радуют своим разнообразием. Вы всегда будете иметь возможность внести изменение во внешность без серьезных усилий. Иногда для этого может понадобиться лишь пара движений ножницами.
Создаем свой образ: челки для овального лица

Будь разной, неизменно оставаясь собой


От многообразия видов челок может пойти кругом голова. Поэтому мы поговорим о каждом из них немного подробнее. Так каждой девушке станет понятнее, что она может получить в конечном результате, и определиться с выбором на данный момент времени. Безусловно, классикой всех времен и народов считается его величество прямая челка. Она имеет множество почитательниц и уже многие годы не выходит из моды. Прямая челка для овального лица хороша еще и тем, что имеет несколько вариантов исполнения. Сделав ее густой, достигающий уровня глаз, вы подчеркнете их цвет и глубину. Более универсальным вариантом этого вида челки считается длина до бровей. Она подчеркивает правильность овала лица, гармоничность его линий.

Короткая прямая челка – это чаще всего выбор менее консервативных натур. Она хороша тем, что создает дополнительный эффект открытости лица, подчеркивает форму бровей. Хорошо сочетается и с короткой длиной волос, и с достаточно длинными прядями. Все вариации прямых челок эффектнее всего выглядят у обладательниц прямых волос. Барышням с кудрявыми или волнистыми волосами придется позаботиться о том, чтобы для достижения оптимального результата укладывать ее с помощью фена и плойки.

Косая челка дает просто небывалый простор для фантазии. Она также отлично сочетается с различной длиной волос, а еще она станет вашей палочкой-выручалочкой, если вы решите отращивать челку. Косые челки для овального лица очень эффектно выглядят, независимо от того, выбрали ли вы вариант с плотной линией среза или захотели сделать многослойную, "рваную" структуру. В обоих случаях это будет выглядеть стильно, а в последнем можно еще подчеркнуть фактурность линий, окрасив их в разные цвета.

Еще одно их преимущество - косая челка для овального лица не требует такой строгой укладки. Даже уже сильно отросшая, она не теряет свою привлекательность. Ее длину всегда можно обыграть с помощью небольших заколок, закрепив отросшие пряди на бок. Классическая удлиненная косая челка с ровным срезом придает образу деловой стиль и некоторую рафинированность. Рваные кончики разбавят строгость образа, добавив немного озорства и задора. Самое главное – определиться самой хозяйке челки, какой она хочет выглядеть в глазах окружающих в этой конкретной ситуации и чего на самом деле требует ее душа.

Существуют и другие варианты челок, подходящие барышням с овальным лицом. Например, ассиметричные виды: густая вогнутая к середине лба челка, когда волосы словно обрамляют лицо. Есть более смелые и необычные варианты, которые придутся по душе для девушек, любящих креативность: челка треугольником, когда острый край находится ровно по центру лба. Двойная прямая челка тоже выделит свою обладательницу среди прочих: один ровный прямой срез резко заканчивается и сразу же начинается другой, более длинный. Такие виды челок требуют безупречной работы рук мастера и время на укладку у своей хозяйки. Именно в этом случае они будут выглядеть наиболее выигрышно и эффектно.
Создаем свой образ: челки для овального лица

Альтернатива выбора лишь одна – быть прекрасной


Научившись правильно выбирать вид челки, можно всегда выглядеть по-новому, стильно и привлекательно. Ну и что немаловажно для представительниц прекрасного пола, создать свой собственный, неповторимый имидж. В разных ситуациях можно научиться выглядеть строгой и деловой, романтичной и нежной, озорной и задорной. Главное, не упускайте из вида тот момент, что челка – это часть образа. Поэтому она должна плавно и гармонично вливаться в общий облик, не вызывать чувство диссонанса при взгляде на вас. Также помните о том, что классика в моде остается всегда, а новые веяния достаточно скоротечны.
Смотрите также
Добавить комментарий