» » » Рецепты и советы для сухих кончиков волос

Рецепты и советы для сухих кончиков волос

Рецепты и советы для сухих кончиков волос
Всем нравятся ухоженные и красивые волосы, когда они здоровые и все в порядке с кончиками. Однако сушка феном, укладки, краска, да и просто плохая экология очень вредит нашей прекрасной прическе. От этого кончики волос начинают ломаться, расслаиваться. Но не стоит отчаиваться! Существует масса рецептов для их оздоровления.

Маски для сухих кончиков волос как нельзя лучше помогают обрести волосам здоровье и блестящий внешний вид. Какие же можно подобрать рецепты для оздоровления кожи головы и кончиков шевелюры?
Рецепты и советы для сухих кончиков волос

Питательные маски дома


Рецепт из моркови и растительного масла благотворно влияет на структуру волоса, питает их. Для приготовления этого волшебного зелья необходимо смешать морковный сок и растительное масло в равных частях, а потом нужно эту смесь нанести на проблемные места. Затем нужно помассировать кожу головы, особенно тщательно втереть в концы. И оставить такую маску примерно на 15-20 минут на волосах. Потом смыть маску теплой водой и помыть голову.

Еще очень питает кончики прически смесь из простокваши, причем лучше, если простокваша будет домашняя. Нужно втирать теплую простоквашу в кожу на голове, а потом надеть шапочку. Спустя 30 минут нужно снова помассировать голову и смыть теплой водой, а потом помыться повседневным шампунем.

Одна из самых действенных масок - это смесь на основе касторового масла. Всем известно, что именно касторовое масло втирают в волосы для их роста, даже ресницы им мажут.

Так вот надо соединить следующие ингредиенты: 1 столовую ложку касторового масла, 1 столовую ложечку оливкового масла и добавить сок от половинки лимона. Потом нужно все это перемешать и нанести на голову. Лучше после этого надеть шапочку, походить так 30 минут, а потом смыть водой. После вымыть голову мягким щадящим шампунем на основе отвара крапивы.

Существует еще одна замечательная маска, которая помогает склеить и восстановить сухие кончики волос. Для этого надо взять листики алоэ, выдавить из них сок. Смешать 1 ложку сока алоэ, 1 столовую ложку репейного масла (оно обычно в аптеках продается), 1 ложку (примерно 50 г) коньяка, 1 чайную ложку сока лимона и 1 яичный желток. Далее все надо тщательно взболтать, намазать на кожу головы и кончики прически и ходить так час. Такую маску надо повторять 2 раза в неделю, тогда можно будет забыть о сухих кончиках.
Рецепты и советы для сухих кончиков волос

Профессиональные маски для сухих кончиков волос


Конечно, не все согласны тратить свое время на приготовление домашних чудо-лекарств. К тому же сейчас существует столько средств по уходу за волосами, что просто глаза разбегаются. Как же выбрать лучшее? Для начала нужно почитать состав этих масок. В них должны входить растительные экстракты, масла и витамины А и Е. Натуральные компоненты вы на полках магазина вряд ли найдете, потому что они очень быстро портятся, делать их невыгодно. Поэтому, прежде чем покупать себе такие маски, почитайте отзывы других людей об этих средствах, поспрашивайте знакомых.


А еще лучше проконсультироваться со специалистом в хорошем салоне красоты. Они обычно разбираются в новинках и старых проверенных средствах. Ну, и конечно, можно выбирать методом проб и ошибок, только сильно часто не меняйте свои средства по уходу за волосами, не гонитесь за модными новинками. Тут главное - подобрать себе тот продукт, который подойдет именно вам и не вызовет аллергию!
Смотрите также
Добавить комментарий