» » Как стать настоящей женщиной. Качества настоящей женщины

Как стать настоящей женщиной. Качества настоящей женщины

Нет такой представительницы прекрасного пола, которая бы не мечтала о счастье. К сожалению, по самым разным причинам не у всех получается исполнить заветную мечту, и очень часто красавицы винят в этом не только окружающих, но и себя. Они глубоко убеждены, что их личная жизнь не складывается, потому что лишь настоящая женщина способна встретить, очаровать и удержать принца на белом коне. Так это или нет неизвестно, но чтобы раз и навсегда рассеять малейшие сомнения, станьте ею. Тем более что никаких особых усилий для этого не требуется.

Качества настоящей женщины


Известно, что женщину женщиной делают две вещи: чистые волосы и обувь. И как бы это не было удивительно, ни одежда, ни ее стоимость не способны превратить закомплексованную девушку с дурным характером в принцессу. Лишь истинная представительница прекрасного пола способна каждый день удивлять и очаровывать окружающих, если она внимательна к своей душе, ее чаяниям и собственным желаниям. У нее даже не возникнет вопроса, а что сегодня лучше всего надеть. Она будет опираться исключительно на интуицию. Ей не нужно напоминать об обязательном наличии хорошей обуви и чистоте тела. И ей все равно, что скажут окружающие, главное, чтобы сочетание вещей, аксессуаров и их цвета гармонировали и нравились ей.

Внешний вид всегда отражает внутренний мир человека, его характер и настроение. Нельзя надеть платье и превратиться в истинную леди, когда в глубине души прекрасно понимаешь, что комфортнее чувствуешь себя в брюках. Многочисленные советы отдать предпочтение определенной одежде помогут лишь создать внешний образ, но без внутренней гармонии нельзя превратиться в того, кем ты не являешься. А без чувства комфорта не получиться выглядеть органично, наоборот, вы подсознательно будете ощущать внутреннюю скованность и недовольство собой.

Поэтому не спешите перебирать гардероб и избавляться от брюк или джинсов. Лучше еще раз изучите его и убедитесь, что вещи вас полностью устраивают. Если же нет, тогда составьте список того, что хотели бы приобрести. Нет денег сразу на серьезное обновление, не страшно, достаточно приобрести несколько понравившихся вещей и умело их чередовать с тем, что есть. То, что сегодня утратило новизну и свежесть, завтра объявят верхом вкуса. Так что никогда не отказывайтесь от того, что вроде устарело, но продолжает нравиться или находится в отличном состоянии. Кто знает, может, купив одну-единственную вещь, вы с удивлением заметите, как изменилось ваше отношение к оставшимся.

Секрет настоящей женщины заключается не в ее внешнем виде, сменив сарафан на деловой костюм, она не перестает быть женственной. Он кроется во внутренней силе и красоте. Исключительно уверенность, любовь и уважение к себе, позволяет ей быть настоящей, а не такой, какой ее хотят видеть окружающие.
Как стать настоящей женщиной. Качества настоящей женщины
Запомните, сколько людей, столько и мнений, не получится угодить всем и сразу. Нельзя прожить счастливо, если все время пытаться соответствовать несвойственному вам образу. Не хватит и жизни, чтобы удовлетворить запросы родных, психологов или СМИ, которые пытаются навязать определенный стиль поведения или внешность. Но чтобы отстоять свое право быть самой собой под таким натиском, без силы духа не обойтись. Только он поможет не идти на поводу у моды, не следовать неразумным советам подружек или родителей.

Истинная леди независима и самостоятельна, она интуитивно чувствует, как ей нужно вести себя в той или иной ситуации. Настоящая женщина может быть совершенно разной. Скромность в ней соседствует с раскованностью, красота движений с угловатостью, уверенность в себе с гордостью и радостью от того, что она чувствует себя уверенно и органично в той одежде, обуви или прическе, которые она выбрала сама.

Ее любовь к себе безгранична, ведь она осознает, что без нее никогда не получится раскрыть собственный потенциал, стать самой лучшей, доброй, справедливой и милосердной.

Не бывает красивых и некрасивых представительниц прекрасного пола, бывают те, кто осознают себя женщиной со всеми ее достоинствами и недостатками и те, которым не хватает на это смелости. По какой-то причине большинству красавиц кажется, что их роль заключается исключительно в том, чтобы выйти замуж, родить ребенка, в лучшем случае реализовать себя в профессиональной деятельности. При этом они почему-то забывают о своей внутренней красоте, способной сделать этот мир светлее и добрее.

Они даже не задумываются о том, что предназначение слабого пола гораздо шире. И кроме таких важнейших целей, как создание счастливой семьи и воспитание детей, они должны дарить этому миру красоту своей души и милосердие. Конечно, существуют и очень добрые мужчины, но за их спиной всегда стоит их мама, вложившая в них все лучшее, что есть в человеке, любимая жена или девушка. Без прекрасного пола сильный пол обречен погрязнуть в жестокости и равнодушии.

Топ-7 как стать настоящей женщиной


  • Право леди - оставаться всегда самой собой. Ей незачем быть на кого-то похожей. Она наслаждается собственной красотой, умея оценить и красоту других. Но она не комплексует по поводу отсутствия идеальных форм, навязанных миром моды, потому что прекрасно знает, что несмотря ни на что, выглядит безупречно. И если ее начнут беспокоить лишние килограммы, она посвятит спорту чуть больше времени, чем обычно. Только сделает это не потому, что кто-то сказал, что нужно весить не больше 55 кг, а из-за того, что ее привычный вес увеличился, и ей стало некомфортно.
Как стать настоящей женщиной. Качества настоящей женщины
  • Для нее немаловажно внимательное отношение к своему здоровью, как физическому, так и психическому. Она не копит в душе гнев, обиду или ненависть и даже, испытывая негативные чувства, которые так же нужны, как и положительные, принимает взвешенные решения судя по ситуации, а не рубит с плеча.
  • Ей претят постоянные требования и критика близких людей. Поэтому все проблемы она старается решать в спокойной обстановке, не откладывая на потом. Гармония в душе – это ее фундамент. Она никому не позволит нарушить его.
  • Настоящая женщина завораживает всех, кто находится рядом с ней, не потому что одета в модную одежду или отличается броским макияжем. Она излучает уверенность в себе и своих действиях, которой так не хватает многим, знает про все свои достоинства и недостатки, но не делает из этого трагедии. Для нее эталоном являются лишь общечеловеческие ценности, которые не меняются тысячелетиями: любовь к себе и ближнему, милосердие, справедливость, самоуважение и многие другие. Она не подвержена смене принципов и руководствуется собственным мнением, умея анализировать то, что слышит и видит, делать выводы, а не верит слепо всему, что пишут, говорят и показывают.
  • Как бы это не звучало непривычно, но истинная леди умеет за себя постоять, так как понимает, что в жизни случается и плохое, и хорошее. И нет ничего предосудительного в том, чтобы владеть самбо или другими видами боевых искусств. Умение дать отпор агрессору позволит не только почувствовать себя в безопасности, но и придаст еще большей уверенности в собственных силах, к тому же станет прекрасным способом поддерживать себя в отличной физической форме. Но это не значит, что она будет ходить одна ночью.
  • Она не переживает, если одинока. Для нее одиночество – это не проблема, а возможность стать еще лучше. Оно не доставляет ей неудобств, а приносит лишь пользу, позволяя стать еще умнее и лучше, посвятить себя еще больше совершению добрых дел, чем обычно.
  • Никогда не зацикливайтесь на своих обязанностях и любимых людях, помните о себе, заботьтесь о себе, балуйте и любите себя такой, какая вы есть. Нет единого шаблона, какой должна быть настоящая женщина, да он и не нужен. Каждая представительница прекрасного пола удивительна по своему, если не забывает о себе, своей красоте, а главное – красоте своей души.

Мы знаем, каким должен быть настоящий мужчина, подруги, дети и родители, но почему-то в повседневной суете редко задумываемся о том, какими должны быть мы – истинные леди. Вместо этого еще больше погружаемся в решение сиюминутных проблем, взваливая на себя непосильную ношу и несвойственные нам обязанности. И поэтому все чаще слышим о блондинках, моделях, бизнесвумен и «синих чулках», а не о том, что каждая из нас великолепна и заслуживает лучшего. Пора исправить эту несправедливость и вспомнить, что мы достойны поклонения и благодарности, потому что этот мир делают прекрасным исключительно настоящие женщины.
Смотрите также
Добавить комментарий