» » Как вернуть мужа домой

Как вернуть мужа домой

Как вернуть мужа домой
Вот бывает так – живут себе муж и жена, живут, и всё у них вроде бы в порядке. Он по чужим постелям не шастает (во всяком случае, никем замечен в блуде не был), она – женщина приятная во всех отношениях. А потом вдруг – бац, супруг взял и ушёл из семьи. Вчера ещё только на диване бока отлёживал, такой уютный и привычный, а сегодня взял да и отправился восвояси, бросив на прощанье: «Хватит, надоело, ухожу». В квартире стало пусто, в душе тоскливо. А в голове только одна мысль – как вернуть мужа домой? Поставить ему ультиматум, закатить истерику, попытаться разжалобить? Как лучше это сделать?

Что делать не стоит, если муж ушёл из дома


Надо сказать, что мужья в наше время стали слишком своенравными. Это раньше они побегают на волюшке, погарцуют, и опять возвращаются в родные пенаты. А теперь взбрыкнул, исчез, и поминай как звали. Иной раз даже не поинтересуется судьбой той, с которой обещал быть рядом и в горе, и в радости. Нет, случается, что женщина даже рада такому факту и совершенно не собирается что-то предпринимать, дабы вернуть мужа домой. Отношения же в семьях складываются по-разному. Если изо дня в день одни скандалы, безобразные сцены да ещё и рукоприкладство, только облегчённо вздохнёшь, когда ненавистный уже благоверный отправится восвояси. Ну, а если нет? Если, несмотря на порой серьёзные размолвки и ссоры, женщина и мысли не допускала о разрыве с супругом, а он произошёл? Тогда для неё это беда, которую просто нет сил признавать непоправимой.

Собственно, во многих случаях она таковой и не является. Мужья от нас уходят по разным причинам. Кто-то хлопает дверью после лавины обоюдных оскорблений, кто-то собирает вещи, потому что «я понял, что хочу жить один» или даже «я полюбил другую женщину», кто-то желает доказать свою независимость. Так или иначе, шанс возвращения супруга под семейную крышу есть всегда. Вот только использовать его нужно толково. Иначе вознамерившуюся существовать отдельно сильную половину можно потерять навсегда.

Как же лучше поступать жене, желающей вернуть мужа в семью? Прежде всего следует успокоиться. В бешенстве или ничего не соображая от внутренней боли можно таких дел натворить – мама не горюй! Если так разобраться, никакого конца света пока не случилось. Благоверный ещё жив, отмечен в паспорте как законный супруг, значит, мы имеем право с ним общаться. Нет-нет, не надо при встрече размахивать паспортом и заставлять мужчину образумиться! Или звонить по сто раз на день, умоляя о прощении и пытаясь разжалобить. На печать в паспорте он сейчас плевать хотел – её без труда можно и убрать, если жена поведёт себя слишком агрессивно. Мольбы о прощении не годятся по той причине, что простить-то простит, но потом придётся просить прощения за всё подряд по сто раз в месяц. А давить на жалость не стоит оттого, что вместо сочувствия можно вызвать презрение и пренебрежение.

Не стоит и бегать по подружкам в поисках поддержки и помощи. Во-первых, у каждого человека свой взгляд на такую проблему и собственные приёмы её решений. И то, что подходит одному, зачастую вредит другому. Во-вторых, может случиться так, что какая-то из них воспользуется ситуацией и начнёт охотиться за чужим мужем. Да ещё и наговорит ему с три короба всяких гадостей про оставленную в одиночестве жену. Ну, а в-третьих, в сердцах мы способны рассказать о благоверном то, о чём посторонним знать не нужно. А как с этим быть потом, когда семья вновь воссоединится? Так что лучше уж пока побыть одной и попробовать разобраться, почему супруг ушёл. А потом составить план действий. Зависеть он будет и от причины случившегося, если она понятна, и от ситуации перед уходом, и от характера мужа. Поэтому, конечно же, для каждого случая план индивидуален. Однако есть некоторые общие правила.
Как вернуть мужа домой

Правила, помогающие вернуть мужа домой


Итак, муж не приходит домой уже в течение нескольких дней. Поначалу верилось, что он вернётся через пару часов. Семья всё-таки не фунт изюма! Однако этого не произошло ни через пару часов, ни через сутки, ни через двое. Причём известно, что он в порядке – не ушёл в запой, не попал в больницу, не исчез бесследно. Ярость и обиду сменяет недоумение, страх и раскаяние. Ясно, что супруг не хочет возвращаться. Но ведь этого допустить нельзя! Как же лучше поступить?

Для начала нужно постараться посмотреть на отношения в браке со стороны, стараясь не обвинять ни в чём ни себя, ни его. То есть как бы с позиции постороннего человека. Желательно для этого обратиться к хорошему психологу – трудно быть беспристрастной в такой ситуации. Нам необходимо понять, закономерность ли то, что произошло, или же спонтанность, обусловленная всплеском эмоций? Быть может, брак уже давно начал трещать по швам, а мы отказывались себе в этом признаваться?

Печально, но такое происходит во многих семьях. Ну, вот каждый жил сам по себе, и никто даже не попытался что-то изменить. Если так, то всё закономерно. Расставание рано или поздно должно было произойти, как естественный этап отношений. Мужу и жене необходимо понять, насколько они нуждаются друг в друге. В этом случае ничего не остаётся, как просто ждать, поддерживая с благоверным хорошие отношения. Конечно же, он должен знать о том, что его половинка тоскует и ждёт. Иначе может решить, что не нужен ей, и не вернуться, даже если сам в разлуке будет сходить с ума.

Вполне вероятно, что ничего подобного не было, и супруги жили в едином духовном пространстве. Они совместно обсуждали семейные проблемы, спорили, ссорились, в чём-то друг друга упрекали… Обычное дело. Абсолютной гармонии в отношениях не бывает. Обычно-то обычное, но мужчина раньше злился, мог молчать или кричать, однако не уходил. А сейчас выбыл вместе с вещами. Выходит, температура накала эмоций зашкалила. Кто в этом виноват, на данный момент не суть важно. Важно супруга удержать от необдуманных действий. В таком состоянии он способен и на развод подать, и к дамочке какой-нибудь нырнуть, чтобы пар выпустить и дражайшей половине отомстить. Попробуй потом верни всё на место. Значит, мужа надо найти, обласкать, извиниться. Пусть поначалу и пофыркает, и подуется ещё, пусть, на то он и мужчина. Но зато начнёт успокаиваться и безрассудных поступков совершать не станет.
Как вернуть мужа домой
В любом случае, для того чтобы заставить благоверного захотеть вернуться домой, сначала с ним нужно поговорить. Спокойно, доброжелательно, откровенно. Если супруг чересчур обижен или взъярён, на такой разговор он может и не пойти. Настаивать не следует. Целесообразнее будет немного подождать, а затем вновь повторить попытку. Главное, чтобы мужчина обрёл способность хотя бы слушать, ничего не отвечая. Женщине же важно найти слова, которые помогут достучаться до его сердца. Допустим, это будет только монолог. Но муж его запомнит, через время всё осмыслит, сделает выводы и, скорее всего, вернётся в семью. Ну, а если нет… Что же, придётся смириться и начать новую жизнь.
Смотрите также
Добавить комментарий