» » Как узнать, нравишься ли ты парню больше, чем просто друг

Как узнать, нравишься ли ты парню больше, чем просто друг

Как узнать, нравишься ли ты парню больше, чем просто друг?
В один прекрасный момент, спустя некоторое время после милого общения с понравившимся представителем мужского пола в дружеской компании или в рабочей обстановке, каждая барышня задает себе один вопрос. Звучит он примерно так: как узнать, нравишься ли ты парню, который вызвал к себе ваш сердечный интерес? Как определить, вызвано ли его расположение любовным трепетом, или вы можете рассчитывать только на приятельские отношения?

Есть признаки, зная которые, каждая девушка сумеет определить намерения парня по отношению к себе. Главное, уметь улавливать сигналы, исходящие от предмета ваших тайных грез. Ведь не всегда они видны невооруженным глазом. Подобные ситуации – отличный шанс проверить собственную интуицию, а также развить в себе наблюдательность и умение лучше понимать окружающих. Что приносит пользу не только в любовных, но и во всех других взаимоотношениях.
Как узнать, нравишься ли ты парню больше, чем просто друг?

Как определить, что у парня на уме?


Эти глаза напротив


Как свойственно поступать человеку, когда ему нравится что-либо или кто-либо? Это может быть в буквальном смысле что или кто угодно: другой человек, украшение, цветок, наряд. Что бы это ни было, если оно вызывает у вас приятные чувства и эмоции, вы начинаете любоваться им. Ваш взор все время возвращается к объекту искреннего интереса и расположения.

Мужское поведение аналогично. Парни, испытывающие душевное влечение по отношению к очаровательной барышне, поступают точно также. Спутать взгляд дружеский и влюбленный невозможно, несмотря на частичную схожесть. Друг не будет смотреть на вас долго и пристально, смущаясь в тот момент, когда вы встретились взглядами. В этом взгляде можно прочесть волнение, радость, удовольствие от вашего присутствия и общения с вами.

Море волнуется раз


Кстати, про волнение. Если вы видите явные его признаки у мужчины, когда начинаете с ним общение или флирт, то нет причин для сомнения. Вы произвели на него весьма сильное впечатление, и он не в силах это скрыть от вас и остальных окружающих. Он теряет нить разговора или начинает говорить слишком много, или начинает крутить в руках какие-то предметы, или то садится, то встает? Вряд ли кто-то из друзей испытывает волнение в вашем присутствии до такой степени; парень явно неравнодушен!

От улыбки станет всем светлей


Вы действуете на него поразительным образом: даже находясь не в самом лучшем расположении духа, он расцветает улыбкой при виде вас. Не каждая девушка, появившаяся в радиусе его нахождения, вызывает у него такую реакцию, на это способны именно вы, собственной персоной. Он улыбается вам с искренней радостью, всем своим видом демонстрируя удовольствие от вашего появления. Конечно, друзья всегда рады нас видеть. И все же радость, основанную на дружеском расположении, сложно спутать с радостью, базирующейся на сердечной привязанности.

Место встречи изменить нельзя


Обстоятельства стали складываться таким образом, что вы будто бы случайно пересекаетесь то тут, то там. Вам вдруг оказывается по пути шагать вместе после работы домой. Или не домой, а в один и тот же супермаркет. Или ему не по пути, но он все равно предлагает подвезти вас туда. Он выискивает любую возможность, чтобы ненароком встретиться с вами, и пользуется любым предлогом, чтобы провести хотя бы несколько минут вместе.

У него вдруг находится сотня причин, чтобы оказаться рядом с вами. Нетрудно определить, что ему желанно ваше общество. А у вас, конечно, нет причин отказывать ему в общении, не правда ли? Дружеские встречи не так часты и обычно запланированы – совместные походы в кино или в клуб собирают вас вместе. Но тот, кому ты сильно нравишься, использует все возможности, чтобы улучить момент и побыть с тобой лишнюю минутку.

Имя, назовите ее имя!


Он очень часто обращается непосредственно к вам, независимо от того, сколько народу вокруг вас находится. Делая это, он обязательно произносит ваше имя, словно выделяя вас среди всех. Если в компании есть несколько девушек с таким же именем, он начинает придумывать производные от него или ласковые прозвища для вас. Тем самым он невольно показывает, что вы особенная для него девушка, непохожая на других. Друзьям свойственно в равной мере общаться со всеми в своих компаниях, никого особенно не выделяя. Уникальностью вас наделяет взгляд человека, кому вы понравились, и он выделяет вас среди всех остальных. Помните об этом!

Прикосновение


Вы перестанете задавать себе вопрос «нравлюсь ли я парню», когда начнете замечать, что он стремится сократить между вами дистанцию и прикоснуться к вам. Когда девушка привлекает молодого человека, то он непроизвольно стремится дотронуться до нее. Он транслирует сигналы о том, что ему нравится ощущать тебя. Если вы чувствуете ответное желание, просто поддержите его инициативу. Друзья могут обниматься при встрече или при расставании. Но не часто увидишь приятелей, стремящихся как можно чаще нежно прикоснуться к лицу или волосам друг друга.

Внимание – вы особенная!


Он мил и вежлив с остальными представительницами прекрасного пола, и не более. Он даже может быть настолько галантен, что говорит окружающим его дамам комплименты. Но все это в рамках дружеского общения. С вами он флиртует и кокетничает, заигрывает и завлекает, подшучивает и просто болтает. С другими ведет себя более ровно и нейтрально.

Галантность имеет границы – вам он предложит и даже нальет чай, проявив заботу. Другим леди не стоит ждать от него такой инициативы, скорее всего ее не будет. Определить, почему это происходит, так просто – вы ему нравитесь, и нравитесь достаточно сильно, а остальные девушки – нет. Им он может предложить только дружбу.

Слова и разговоры


Он внимательно слушает вас, если вы принимаетесь ему о чем-то рассказывать. Удивительно, но такого отличного слушателя у вас давненько не было. Иногда вам кажется, что он готов даже про разницу в оттенках помад слушать бесконечно, лишь бы это рассказывали ему вы. Вместе с тем, когда вам хочется помолчать, он всегда найдет тему для беседы, про которую вам будет просто интересно слушать.

У вас очень много общих тем для разговора, но если есть желание просто помолчать, то вы не чувствуете натянутости или напряжения. Все так просто и так естественно. Мысль о том, чтобы проверить, интересно ли ему на самом деле, даже не приходит вам в голову – он задает много конкретных вопросов и живо интересуется вашей жизнью.

Общие интересы


Вы рассказали ему о недавно прочитанной книге? Он ее тоже прочитал и желает обсудить ее с вами, поделиться своими впечатлениями. Вы невзначай заметили, что давно не были в кино. Он приглашает вас на премьеру фильма. Он собирается с друзьями играть в футбол? А вас зовет поболеть за него и его команду, чтобы потом отпраздновать победу чашкой вкусного капучино в уютном кафе.

Таких моментов все больше, вы все чаще проводите время вместе, занимаясь совместным досугом. Дружба также предполагает наличие общих интересов. Но чаще всего друзья не разделяют их все-все поголовно. Вы спокойно к этому относитесь. А здесь вам начинает казаться, что ему интересна вся ваша жизнь, вся вы. Он стремится как можно лучше узнать вас.

Помощь


Не только совместные развлечения – признаки того, что молодой человек испытывает к вам не просто дружеские чувства. Если вы ему нравитесь, то он пытается помочь вам, если видит, что вы в этом нуждаетесь. Вы получили права, но опыта вождения нет? Он учит вас парковаться, сопровождает на техническую станцию или предлагает составить вам компанию в предстоящей поездке на дачу. Вы приболели? Он навестит вас и притащит с собой пакет с лимонами и медом. Ему искренне хочется оказать вам помощь и поддержку. Если вы коллеги, то он поможет вам справиться с многочисленной офисной техникой или установить новое оборудование, необходимое вам для работы. «Для меня приятно оказать тебе помощь или услугу» – так выглядят его действия и поступки.

Конечно, друзья тоже спешат нам на помощь, когда мы в этом нуждаемся. Но вряд ли это касается даже самых незначительных проблем. А вот для парня, которому вы нравитесь, разницы нет. Ему одинаково важно позаботиться о вашем комфорте даже в самых маленьких делах.
Как узнать, нравишься ли ты парню больше, чем просто друг?

Подводим итоги


Вот мы и рассказали о том, как узнать, нравишься ли ты парню как девушка, или же он видит в вас только друга. Секрет вот в чем: очень многие романтические отношения начинались с дружеского общения. Не расстраивайтесь, если вас озарит понимание: «Я нравлюсь ему только как друг». Слишком часто жизнь опровергает утверждение, что между мужчиной и женщиной дружба возможна. На деле нет правил без исключений. Дружба вполне может быть промежуточным звеном в вашей будущей красивой истории любви!
Смотрите также
Добавить комментарий