» » » Как удачно выйти замуж: прощаемся с одиночеством

Как удачно выйти замуж: прощаемся с одиночеством

Как удачно выйти замуж: прощаемся с одиночеством
Странно устроена наша жизнь. Одна дама перебирает поклонников, размышляя, за кого из них стоит выходить замуж в очередной раз. У другой же, казалось бы, не менее привлекательной, подушка не просыхает от слёз, пролитых холодными одинокими ночами. И клянёт она этот мир, и теряет последнюю надежду на счастье, убеждённая, что мужчины перевелись. Почему так происходит? Почему иной раз даже не слишком красивая женщина притягивает к себе целый сонм поклонников, в то время как какая-нибудь эффектная дама годами страдает от их отсутствия?

Свободные, привлекательные, с виду уверенные в себе представительницы прекрасной половины человечества не могут выйти замуж! Это ли не нонсенс? Быть может, нормальные, смелые и сильные мужчины и впрямь перевелись? И достойная их женщина теряется в догадках, где найти хорошего мужа и как, наконец, выйти замуж? Нет. Не перевелись. Хватает в нашем обществе настоящих мужчин. И суть проблемы совсем не в них, а в нас, самодостаточных, но таких одиноких женщинах.

Почему женщины одиноки?


«Нет настоящих мужчин» — фраза, ставшая довольно расхожей в наше время. Многие молодые успешные красавицы в один голос твердят: «Удачно выйти замуж невозможно! Мужиков нет!» При этом и в рабочее, и в свободное время вокруг них — множество достаточно привлекательных, респектабельных и перспективных представителей сильного пола, не связанных семейными узами. А наши дамы почему-то упорно отказываются их замечать. Разве он слепы? Вероятно, да. Это не что иное, как психологическая слепота, появление которой обусловлено отрицанием факта существования таких мужчин. А именно оно и является поводом для подсознательного отказа от действия.

Психология одинокой женщины изначально отвергает воссоединение с кем-то. И, будь перед ней даже сам прекрасный принц, настойчиво гарцующий на белом коне, она его не увидит. Достойный молодой человек в её глазах превратится в алчного альфонса или опытного ловеласа, разбалованного огромным количеством побед над представительницами слабого пола.

Существует мнение, что в этом мире есть не менее пяти человек, с которыми каждая из нас может построить удачные семейные отношения. А в том случае, если сердце полностью распахнуто навстречу любви, таких людей становится гораздо больше. Если же на нём висит огромный амбарный замок и наглухо закрыты ставни, счастье, скорее всего, пойдёт искать более гостеприимный дом. А мы так и будем лелеять своё одиночество, терзаясь вопросом, как удачно выйти замуж. Тот же, который нам был предназначен самой судьбой, уйдёт к соседке, которая ничем особенным не отличается. Кроме одного — готовности любить. А это уже немало, согласитесь.

Нет, конечно же, есть женщины, которых такая перспектива совсем не пугает. Но их не так уж много. В большинстве же случаев мы все хотим иметь уютный дом, детей и свою вторую половинку, с радостью встречающую нас после тяжёлого рабочего дня. А получаем, в лучшем случае, лишь измученного долгим ожиданием кота, истошно орущего в пустой квартире. Как видите, ответ на вопрос о том, почему красивые женщины остаются без мужчин, прост — они сами культивируют своё одиночество. И только. Как же искоренить в себе эту внутреннюю опустошённость, отчуждённость и неверие в собственное счастье?
Как удачно выйти замуж: прощаемся с одиночеством

Первый шаг к счастью. Почему мы хотим выйти замуж?


Во-первых, запомните непреложную истину: настоящие мужчины были, есть и будут. И пусть сегодня их атрибутика — не белый конь, и даже не белый «Мерседес», они существуют. Если же такой образец вам ещё не попадался, вполне вероятно, что ещё не время. А может быть, тот самый идеальный мужчина уже вставал у вас на пути, но вы его прозевали или чем-то отпугнули. Чем? Да хотя бы слишком очевидным желанием выйти замуж.

Ведь, что греха таить, многие из нас стремятся создать семью, исходя из соображений, что «одинокая женщина — это неприлично». И ищут себе не конкретного человека, а просто представителя сильного пола, который согласится пойти в ЗАГС. Этот факт обычно слишком бросается в глаза, поэтому отталкивает от женщины даже мечтающего о своей семье мужчину. Ведь ему хочется стать единственным, а не просто подвернувшимся под руку инструментом для реализации целей!

Посему, прежде всего, давайте спросим у себя, для чего мы хотим выйти замуж. Чтобы рожать детей? Или чтобы получить статус жены? А, может быть, для того чтобы почувствовать себя любимой? Казалось бы, все эти цели вполне оправданы. И ни одна из них не является достаточно весомым поводом для вступления в брак. Потому что создать счастливую семью можно лишь с тем, кто тебе по-настоящему интересен.

Ещё одна большая ошибка значительной части женщин — желание выйти замуж только для того, чтобы избавиться от внутренней пустоты и ощущения сиротливости. Почему представительницы прекрасной половины человечества часто бывают одиноки? Потому что пустота и сиротливость — это состояние души. Его невозможно изменить при помощи каких-то внешних факторов. Для того чтобы строить семейное счастье, прежде нужно поработать над собой и заполнить свою душу ожиданием радости. Излучающая счастье женщина привлекает к себе всех. И замужество для неё — не проблема. А вот вечно тоскливая, недовольная всем миром, даже очень красивая страдалица может быть интересна разве что жаждущим секса волокитам. Посему учитесь радоваться каждой мелочи, и вы притянете к себе большую удачу.

Начните с ревизии своего прошлого и постарайтесь принять его без осуждения. У каждой из вас есть то, о чём вспоминать не хочется. Но ведь в жизни нужен любой опыт, как позитивный, так и негативный! Только при таких условиях развивается человек. Поэтому отпустите своё прошлое, простите себя, и с лёгкой душой смело двигайтесь навстречу будущему.

Факторы, мешающие удачному замужеству


Успешным начало супружеской жизни делают чувства. Поэтому выходить замуж нужно только по взаимной любви. Простой симпатии и страстного секса мало для создания крепкого фундамента счастливого брака — необходимо испытывать нечто гораздо более глубокое по отношению к избраннику и быть уверенной в его ответных чувствах. Ведь очень часто женщины, мечтающие поскорее обрести вожделенный статус замужних дам, совершают очень распространенные ошибки, отнюдь не сулящие удачного брака. Итак, какие же факторы мешают обрести истинное семейное счастье?

  1. Боязнь остаться «старой девой»

    В этом случае речь идет о женщинах, перешагнувших двадцатипятилетний возрастной рубеж без столь желаемого штампа в паспорте. Именно они чаще всего очень болезненно воспринимают замечания родственников и знакомых о том, что давно пора выходить замуж, и стараются устроить жизнь с первым попавшимся мужчиной. Этот путь заведомо бесперспективный, ведь разочарование, наступающее потом, оборачивается разводом и чувством собственной неполноценности. Поэтому не стесняйтесь на бесцеремонные вопросы о том, когда же вы, наконец, расстанетесь со статусом незамужней женщины, давать весьма обтекаемые ответы, например: «Как только встречу мужчину, достойного составить мне пару!».
  2. Желание поскорее сыграть пышную свадьбу с белым платьем и фатой

    Подруги повыскакивали замуж, а вы отчаянно завидуете празднику, с которого началась их семейная жизнь? Но разве дело в торжестве с его непременными атрибутами? Важно встретить именно того единственного мужчину, который сможет сделать вас счастливой. Поэтому не спешите каждого представителя сильного пола, проявившего к вам интерес, записывать в женихи и раздумывать, какой свадебный костюм окажется для него наиболее подходящим. Постарайтесь оценить, насколько комфортно вам в обществе этого человека, притягивает ли он вас как мужчина и личность, хотели бы вы от него детей и так далее. Именно положительные ответы на такие важные вопросы и сформируют четкую картину, благодаря которой вы поймете, имеют ли перспективы ваши отношения или стоит подождать кого-то другого.
  3. Постоянные разговоры родителей о внуках

    Стоп-стоп! Вот это уж точно не является поводом поскорее выходить замуж. Даже если у вас имеются стабильные отношения с любимым человеком, но пока по ряду причин он не предлагает вам их узаконить, желание родителей стать бабушкой и дедушкой вовсе не должно толкать вас на форсирование событий. Очень важно, чтобы решение о браке мужчина принял сам, без давления и напора со стороны женщины. Милые дамы, никогда не забывайте о том, что это вас необходимо завоевывать, а не наоборот. И даже в наше время, когда границы между полами нивелировались, а роли поменялись местами, в вопросе предложения руки и сердца женщине лучше занять пассивную позицию. Ведь излишняя настойчивость с ее стороны может смутить и даже оттолкнуть избранника. Зачем ему то, что само идет в руки, да еще и навязывается?
  4. Беременность как повод для брака

    Если у пары уже давно существует подобие супружеских отношений, весть о скором отцовстве обычно становится поводом пойти в ЗАГС. Но случается и так, что парень и девушка встречаются какое-то время, их отношения переходят в область секса и в результате на тесте две полоски, свидетельствующие о незапланированной беременности. Хорошо, если молодой человек проявляет сознательность и предлагает вам пожениться. Но чаще происходит обратное, и пара распадается. Девушка, во что бы то ни стало стремящаяся выйти замуж, пытается всячески урезонить будущего папашу, часто обращается за помощью к родителям, но даже если брак все же регистрируется, удачным он становится очень и очень редко. Чаще всего молодожены расходятся вскоре после появления на свет малыша. Поэтому незапланированную беременность никак нельзя назвать залогом удачного замужества.
  5. Поиск тугого кошелька

    Если ваше понимание удачного замужества сводится исключительно к поиску состоятельного кандидата в мужья, то неудивительно, почему вы все еще не встретили своего единственного мужчину. Ведь женщину, которая готова выйти замуж за деньги, представители сильного пола видят издалека и стараются обходить стороной. Кому же хочется, чтобы его рассматривали только в качестве кошелька с хрустящими банкнотами или ходячей кредитки?

Да и разве можно назвать удачным брак, в котором чувственная сторона отношений подменена финансовой? Даже если вы и выйдете замуж за богатого человека, подобный союз может оказаться той самой «золотой клеткой». Готовы ли вы всю жизнь зависеть от мужа? А если он встретит кого-нибудь моложе и красивее? Поэтому не руководствуйтесь одними лишь меркантильными соображениями, а лучше слушайте свое сердце. Именно об этом и пойдет речь в следующем разделе.
Как удачно выйти замуж: прощаемся с одиночеством

Счастье любит независимость


Многие одинокие красотки убеждены, что мужчина — это некий объект, существующий в мире, чтобы удовлетворять все их потребности. Каждая из таких дам думает об одном — как удачно выйти замуж за богатого человека, который будет о ней заботиться. И, конечно же, перед любым подходящим претендентом в женихи она сразу ставит ребром вопрос: «А что ты можешь для меня сделать?» Вполне понятно, что «подходящий претендент» сразу ретируется. Потому что он — человек, который хочет, чтобы к нему относились, как к личности, а не как к способу исполнения желаний. Ведь современные мужчины и так постоянно подвергаются стрессам. И в семье они хотят их снимать, а не добавлять себе побольше проблем. Нет, какую-то помощь кандидат в мужья, конечно же, оказать может. Но делать он этого вовсе не обязан.

Впрочем, и мы с вами, дорогие дамы, тоже своим мужчинам ничего не должны. Есть среди нас такая категория женщин-мамочек, хлопочущих над своими избранниками так же, как наседка над цыплятами. Они обволакивают мужчину заботой, стремясь облегчить каждый его шаг. Тот же, если он — сильная личность, не выдерживая столь навязчивого внимания и постоянного нарушения границ личной зоны, в итоге, сбегает. Остаются с «мамочками» лишь инертные и инфантильные бездельники, беззастенчиво пользующиеся их любвеобильностью безо всякой отдачи.

Настоящий мужчина в глубине души всегда остаётся охотником, которому время от времени необходим драйв преследования. И тогда с женщиной, за которой нет нужды гоняться хотя бы периодически, ему становится скучно. А вот независимая самодостаточная особа для мужчины-охотника — желанная добыча, потому что она заставляет испытать истинный азарт. Он может не задумываться над тем, как создать хорошую семью именно с ней, но и не представляет без такой женщины своей жизни. А это, при наличии взаимного интереса, очень хорошая почва для прочного брака.

Конечно же, чтобы выбирать мужа, нужно иметь для этого возможность. Поэтому прежде следует научиться либо дружить с мужчинами, либо воевать с ними. А можно то и другое вместе, ведь такое взаимодействие позволит лучше узнать сильный пол и снимет внутреннее напряжение при общении с его представителями. Но любая война ни в коем случае не должна приобретать масштабы межгалактического сражения — так недолго стать и мужененавистницей. Лучше придать ей форму спортивной борьбы, в которой соперники не только уважают друг друга, но даже готовы с удовольствием сдаться на милость победителя. С условием вероятности реванша.

Вне всякого сомнения, советы эти не могут гарантировать полного успеха в личной жизни. Психологию одинокой женщины не определить однозначно, поскольку она не подвержена схематичности. Впрочем, есть некоторые уловки, которые, как утверждали ещё наши бабушки, работают практически безотказно. Мужчин, говорили они, следует научиться слушать внимательно, с улыбкой, ни в коем случае не перебивая. Над шутками избранника обязательно нужно смеяться, даже если у этой шутки давно выросла борода. Не получается? Призовём на помощь весь свой артистизм. Ведь нам так хочется выглядеть в его глазах остроумной!

Опытные дамы, удачно вышедшие замуж, не рекомендуют рассказывать потенциальному кандидату в мужья о себе всё, многозначительно обходя молчанием некоторые страницы собственной биографии. Умеренная таинственность и недосказанность — лучшее украшение женщины. Иногда из поля зрения избранника нужно исчезать на пару дней, давая понять, что свет отнюдь ещё не сошёлся на нём клином. Это подольёт масла в пока только разгорающийся огонь его души. Для пущего эффекта можно иной раз вскользь упомянуть о комплиментах, которые вам делают на работе или на улице. Ведь для любого представителя сильного пола нет большего удовольствия, чем возможность обладать тем, что нравится всем.


Хорошие мужчины живут с нами рядом, а не в какой-то придуманной сказочной стране. Для того чтобы их заметить, нужно изменить свой взгляд на окружающий мир и понять, что жизнь многообразна. И тогда она станет красочной и наполнится музыкой радости. И мелодию эту обязательно услышит тот, кого мы ищем. И непременно придёт, ведь он тоже ищет счастья рядом с любимой. Главное — узнать его и не пройти мимо.
Смотрите также
Добавить комментарий