» » » Как забеременеть близнецами: мнение медицины и лучшие народные методы

Как забеременеть близнецами: мнение медицины и лучшие народные методы

Говорят, с природой не поспоришь. Особенно, если речь идет о продолжении человеческого рода. На все население Земли приходится всего 1, 5% близнецов. Поэтому если вы хотите родить не одного, а сразу двух малышей, вам придется очень постараться. Наши советы помогут вам успешно «договориться» с природой.
Как забеременеть близнецами: мнение медицины и лучшие народные методы
Хочу забеременеть двойней, в очередной раз повторяете вы себе. А знаете ли вы, что многоплодная беременность в два раза увеличивает риск возникновения токсикоза в тяжелых формах, провоцирует активный набор веса, развитие варикозного расширения вен. Во время вынашивания сразу двух деток сердце мамы работает с 4-кратной нагрузкой, а количество необходимых витаминов и минералов возрастает в три раза.

Возможно, морально вы и готовы к этому. Но сможет ли ваш организм выдержать такое потрясение? Поэтому прежде чем искать ответ на вопрос, как зачать двойняшек, необходимо пройти медицинское обследование. И обязательно отказаться от этой идеи при наличии болезней сердца, гипертонии, варикоза. Если же вы здоровы и решительны, наши советы вам обязательно пригодятся.

Как возникает многоплодная беременность


Чтобы выяснить, как забеременеть близнецами, проследим процесс возникновения многоплодной беременности. Раз в месяц в женском организме созревает яйцеклетка, которая выходит из яичника и отправляется в путешествие к матке. Происходит это примерно в середине месячного цикла. Если на своем пути яйцеклетка встречает сперматозоид, происходит оплодотворение. В матку она добирается уже готовой к активному развитию (или по-научному, к делению).

В среднем один раз на 200 менструальных циклов одна яйцеклетка начинает не только расти, но и разделяется на 2 независимые клетки. Так возникает беременность однояйцевыми близнецами. Такие детки уникальны. У них абсолютно идентичный набор генов и поразительное внешнее сходство. Вероятность рождения однояйцевых близнецов составляет всего 25% от общего количества многоплодных беременностей.

75% близнецов имеют двуяйцевую природу. Это значит, что в женском организме чудесным образом созрели сразу 2 яйцеклетки, они повстречали двух сперматозоидов и вместе добрались до матки. Такие малыши обладают отличными наборами генов и внешне могут быть мало похожи. Вероятность забеременеть близнецами таким способом также не высока — всего одна беременность на 100 возможных.

Как зачать близнецов или двойняшек — советы медицины


Существует мнение, что природа намеренно ограничивает рождение близнецов. Численность населения на планете велика, а частые многоплодные беременности только усугубят ситуацию. Именно поэтому в сытых европейских странах и, например, Японии, естественное рождение близнецов — настоящая редкость. Тогда как в голодной Африке с низким уровнем развития медицины это происходит достаточно часто. Всплески двухплодных беременностей наблюдались после кровопролитных войн и массовых эпидемий.

Но к счастью, мы живем в спокойное, мирное время. Поэтому нас волнует вопрос рождения близнецов без необходимости менять место жительства или начинать голодовку. Ваши шансы будут выше при следующих обстоятельствах.

  • У вас в семье уже рождались близнецы. Это значит, что у вас есть редкий ген многоплодной беременности.
  • Вам больше 35 лет. В этом возрасте в организме женщины возрастает концентрация гормона FSH, который отвечает за активность яйцеклеток и оказывает непосредственное влияние на их поведение после оплодотворения.
  • Вы прошли процедуру ЭКО (экстракорпорального оплодотворения). К ней прибегают семейные пары, которые не могут зачать ребенка естественным путем. В матку женщины подсаживают сразу несколько оплодотворенных яйцеклеток. Делают это для перестраховки, так как обычно часть яйцеклеток погибает. Но иногда выживают все. И тогда родители становятся счастливыми «обладателями» двух и даже трех деток.
  • Вы принимали противозачаточные средства. После окончания курса гормонотерапии организм начинает активно восстанавливать баланс гормонов. Это в несколько раз увеличивает возможность многоплодной беременности.
  • Ваш месячный цикл составляет 21-22 дня.
  • Вы кормите грудью. В период лактации выработка женских гормонов происходит интенсивнее всего. Поэтому даже без генетической предрасположенности вы можете неожиданно стать мамой еще двух малышей.
  • Ваша матка разделена на две части. Эта анатомическая аномалия под названием «двурогая матка» встречается всего у 5% женщин. Но считается, что именно такое строение матки изначально предназначено для вынашивания двух детей.

Как забеременеть двойней — народные средства


Чтобы узнать, как родить близнецов, можно заручиться советами народной медицины. Наши бабушки считали «ответственными» за многоплодную беременность время года зачатия и рацион питания будущей мамы.

  • Лучшее время года — лето. Активность женских половых гормонов летом выше, организм насыщен полезными витаминами и минералами.
  • Лучшие продукты питания — молоко и мясо. В них содержится много протеина, который стимулирует выработку женских половых гормонов. Ешьте телятину, свинину, птицу, сыр, пейте молоко. Можно также употреблять в пищу морепродукты с высоким содержанием морского протеина: мидии, креветки, рапаны. Этот же рацион питания поможет вам забеременеть после выкидыша или если долго не получается зачать малыша.

Мы надеемся, правильное питание в сочетании с медицинскими факторами и нужным психологическим настроем обязательно вам помогут. И возможно, совсем скоро вы станете счастливыми родителями «в квадрате»!
Смотрите также
Добавить комментарий