» » » Как носить клатч? Наиболее удачные сочетания

Как носить клатч? Наиболее удачные сочетания

Как носить клатч? Наиболее удачные сочетания
Модные аксессуары играют очень важную роль в жизни каждой современной женщины. И это не удивительно, ведь зачастую именно они являются той изюминкой, которая способна сделать ваш образ модным, стильным и неповторимым. Самым главным женским аксессуаром, бесспорно, является сумка, без которой мы никуда. Ведь без модной дамской сумочки немыслим гардероб ни одной нашей современницы. Поэтому сегодня мы поговорим о самой изящной, элегантной и оригинальной дамской сумочке, имя которой – клатч.

Как носить клатч? Этот вопрос актуален для многих девушек, которые имеют в своем арсенале подобную модель или только задумываются о ее покупке. Название этого модного ныне аксессуара происходит от английского слова «clutch», что в переводе дословно означает «хватать, обхватывать». Отсюда сразу становится понятно, как правильно носить такую миниатюрную сумочку без ручки – обхватив ее рукой и прижав к талии или бедру.

Клатчи – какие, куда и с чем носить?


Как носить клатч? Наиболее удачные сочетания
Пожалуй, ни одна другая сумка не выглядит столь женственной, как клатч. В этом и заключается главное преимущество миниатюрной сумочки без ручки. Еще несколько лет назад клатч считался изысканным аксессуаром и использовался исключительно в качестве дополнения к элегантным вечерним платьям и роскошным туалетам. Но сегодня многое изменилось, и этот маленький шедевр, уже мало чем напоминающий миниатюрную диоровскую сумку-кошелек, можно увидеть не только на светском приеме и званом ужине, но и в офисе. Теперь клатч стал более функциональным аксессуаром, чем прежде, поэтому он часто встречается в повседневной жизни. Модные дизайнеры одежды в один голос твердят: носить клатч можно с чем угодно; главное, чтобы модная сумочка сочеталась с одеждой, лаком на ногтях и украшениями.

Итак, с чем носить сумку клатч? Сегодняшнее разнообразие моделей, форм и размеров клатчей позволяет каждой женщине выбрать самый практичный и в тоже время элегантный вариант на любой случай жизни. Не бойтесь экспериментировать и проявлять свою фантазию! Но при этом не забывайте, что клатч – это не просто сумочка, это еще и модное дополнение к вашим украшениям, которое следует выбирать в соответствии со стилем одежды. Имея в своем арсенале не одну, а несколько модных и оригинальных дамских сумочек, вы без проблем сможете дополнить любой созданный вами ансамбль. Причем, модный аксессуар вы сможете взять с собой не только на деловую встречу, корпоративную вечеринку, в ресторан или клуб, но и на обычную дискотеку или встречу с друзьями, дополняя им деловой костюм, коктейльное платье или вечерний наряд.
Как носить клатч? Наиболее удачные сочетания
  • Кожаный клатч

Кожаный клатч – универсальный аксессуар, который хорошо сочетается со многими вещами женского гардероба. Мини-сумочка из натуральной кожи идеально подходит к любому стилю одежды, но особенно хорошо она смотрится в деловом ансамбле. Беспроигрышный вариант – сочетание такого клатча с классическим пиджаком и юбкой-карандашом. Отлично гармонирует подобная модель и с верхней одеждой – норковой шубой, меховым полушубком или длинным элегантным пальто.

  • Лаковый клатч

Лаковый клатч – традиционный аксессуар, который прекрасно смотрится с вещами в такой же традиции. Можете не сомневаться, такое сочетание ансамбля, как маленькое черное платье для коктейля и миниатюрная лаковая сумочка, принесут 100% успех своей обладательнице.

  • Фигурный клатч

Фигурные клатчи. Они такие разные и все такие милые. Разнообразие форм и материалов – стеганые, плиссированные или многослойные, выполненные из меха или кожи под леопарда, питона или крокодила привлекают внимание модниц и пользуются небывалой популярностью среди представительниц прекрасного пола. Такие сумочки очень креативны, носить их можно абсолютно по любому поводу и с любой одеждой. Главное – чтобы модный аксессуар гармонировал с вашим образом.

  • Элегантный клатч

Элегантные клатчи – богато декорированные модели, размером с ладонь, предназначены для исключительных мероприятий. Такие сумочки великолепно смотрятся с изысканными вечерними нарядами.
Как носить клатч? Наиболее удачные сочетания
  • Золотистый клатч

Клатч золотистого цвета. Золото в моде всегда. С какой одеждой носят золотистый клатч? Модная сумочка из металлизированной кожи или ткани – идеальный вариант в качестве вечернего аксессуара к однотонному наряду. Окрашенный в золотистые тона клатч прекрасно смотрится в комплекте с классическим черным платьем или любым другим лаконичным фасоном.

  • Большой формы клатч без декора

Большой и без декора клатч – отличный вариант для деловых женщин. Плоская сумочка-конверт хорошо вписывается в строгий офисный дресс-код. Такую сумочку носят со строгим платьем и туфлями-лодочками или элегантным классическим костюмом.

  • Яркий клатч

Яркие клатчи из мягких плотных тканей. Миниатюрные сумочки из велюра, бархата, вельвета и замши, по внешнему виду напоминающие косметички, – неизменный дамский спутник на любой молодежной вечеринке. Огромный ассортимент клатчей в самых разнообразных вариациях тканях, формах и расцветках смогут удовлетворить вкус даже самых изысканных модниц. Подобные модели можно носить с чем угодно - с джинсами, шортами, короткими юбками и топами, майками, сарафанами и легкими платьями.

  • Клатч необычной формы

Клатчи необычной формы. Сегодня в коллекциях многих известных дизайнеров можно встретить необычной формы клатчи, выполненные в форме упаковки жидкого мыла, морской раковины или сердечка из замши, атласа, джинса, меха или кожи «под рептилию», украшенные пайетками и стразами. Любой из этих вариантов прекрасно подходит для вечернего выхода в свет. Несомненно, такая необычная, но в тоже время невероятно модная стильная вещь привлечет внимание к вашей персоне, а заодно и подчеркнет вашу исключительность и индивидуальность.
Смотрите также
Добавить комментарий