» » » Ценные советы как правильно выбрать джинсы женщине

Ценные советы как правильно выбрать джинсы женщине

Ценные советы как правильно выбрать джинсы женщине
Как выбрать джинсы по фигуре, чтобы этот наряд дарил максимум комфорта, был чрезвычайно удобен и в то же время привносил нотки сексуальности всему женскому образу? Большинство современных женщин достаточно халатно относятся к этой детали гардероба, поскольку привыкли к высокой универсальности и простоте, которую она обеспечивает. И в этом заключается основная ошибка, ведь даже такая привычная одежда, как джинсы, способна либо выгодно подчеркнуть женские прелести, либо похоронить женскую красоту.

Для начала попробуем разобраться, в чем состоит отличие мужских и женских моделей джинсовых брюк. Это, прежде всего, заметная разница между объемом талии и бедер. В последнее время среди женских предпочтений весьма популярны модели унисекс, которые отлично подходят как мужчинам, так и женщинам. То есть, первое правило в выборе брюк гласит о том, что для того чтобы знать, как выбрать женские джинсы, необходимо определить тип фасона джинсовых моделей. Это базисное правило, которое является одинаковым для всех женщин.

Стоит оговориться, что исконными производителями классических моделей являются такие бренды, как Hugo Boss, Klaus Montana и Rifle, поэтому те женщины, которые ценят лаконичность кроя и классические очертания, в первую очередь должны обращаться к этим производителям при выборе изделий. Дамы, предпочитающие сексуальность, найдут обилие джинсовых нарядов в коллекциях Lee Chicago, а также Mustang Exotic-Erotic.

Как правильно подобрать джинсы по фигуре?


Выбрать джинсовые штаны по фигуре – не просто выглядеть привлекательно, это означает сочетать красоту и привлекательность с максимальным комфортом. Очень многие дамы в последнее время отошли от стратегии приобретать красивые наряды, ведь они так часто идут вразрез с удобством, однако правила того, как выбрать джинсы по фигуре, делают возможным выглядеть соблазнительно и при этом ощущать уют от изделия. Существует ряд рекомендаций по выбору этого предмета гардероба:

  • Для высоких женщин идеальным вариантом будут светлые изделия, несколько удлиненные и расклешенные снизу. Хорошо будут смотреться джинсы с заниженной талией, а также фасоны с немного подвернутыми штанинами внизу. Не стоит включать в свой гардероб джинсы скинни или так называемые модели-сигаретки. Это визуально еще больше вытянет силуэт и увеличит рост девушки.
  • Как правильно подобрать джинсы по фигуре, если женщина обладает миниатюрными пропорциями и невысоким ростом? Для таких дам идеальным изделием послужат зауженные модели джинсов, а также фасоны прямого, ровного кроя. Это позволит прибавить несколько сантиметров к росту, а если натягивать джинсы на пяточку туфель, то это только усилит эффект стройности и длины. Плохо гармонируют с низким ростом джинсы светлых оттенков.
  • В том случае, если природа не одарила девушку пышными, выдающимися формами, и конституция тела напоминает внешность девочки-подростка, тогда светлые джинсы способны скорректировать упущения матушки-природы. Ни в коем случае не прибегайте к темным моделям штанов, а ориентируйтесь на изделия с завышенной талией пастельных, нейтральных оттенков.
  • К сожалению, столь многие из нас обделены женственной, изящной талией. Как правильно выбрать джинсы женщинам в таких случаях, и насколько этот выбор будет эффективен? Стилисты рекомендуют прибегнуть к весьма неожиданному решению: покупке джинсов на несколько размеров больше – это визуально увеличит зону бедер, а тот факт, что талия не будет сдавлена, создаст ощущение желанной фигуры «песочные часы». Также в выборе фасона стоит отдавать предпочтение зауженным джинсовым изделиям, которые максимально плотно будут обтягивать бедра, придавая женственности.
  • В случае если девушка имеет тяжелый низ, но узкую талию, добиться идеальных пропорций станет возможным с покупкой джинсов, расширяющихся книзу. Как ни парадоксально, но именно для такого типа фигуры дизайнеры подбирают модели джинсов унисекс, они также обеспечивают симметрию тела.

Становится ясно, что выбор джинсов – это весьма занимательное занятие, которое можно разделить на множество критериев: выбор изделий по фигуре, по ценовым параметрам, по качеству продукта, также очевидно, что в выборе нужно обязательно учитывать размер. И столь универсальный, где-то даже банальный наряд, приобретает совершенно новые качества. Безусловно, женщин более всего занимает вопрос о том, как правильно подбирать джинсы под фигуру, поэтому стоит еще немного заостриться на этом вопросе.

Если девушка награждена природой широкими бедрами, то карманы джинсовых штанов также должны быть довольно большими, это позволит сместить акцент с ягодиц и привлечь внимание к самим карманам, если же они будут малых размеров, то это обстоятельство только визуально увеличит зону бедер. Идеальным вариантом могут стать темные изделия с несколько заниженной талией, но обязательно свободного кроя.

Стоит оговориться об одном из основных правил выбора штанов по фигуре: редкой девушке действительно подходят светлые модели джинсов, поэтому приобретая такое изделие для своего гардероба, ориентируйтесь на то, что придется сбросить несколько лишних кило. Кстати, если уж коснулись темы лишнего веса, то для дам с пышными формами очень большое значение имеет текстура штанов. Ткань просто обязана быть мягкой, довольно тонкой, чтобы не образовывать складки и не подчеркивать излишнюю полноту, конечно, стоит отказаться от стрейчевого материала, который пользуется популярностью при пошиве джинсовых штанов.

Общие рекомендации специалистов как выбрать женские джинсы


Ценные советы как правильно выбрать джинсы женщине
Виктория Бэкхем в джинсах из собственной модной коллекции

На сегодняшний день в связи с огромной популярностью джинсов как среди мужчин, так среди женщин существует обилие рекомендаций о том, как выбирать женские джинсы, чтобы они удовлетворяли все требования и задачи, которые перед ними стоят. Ниже переведены самые общие, универсальные правила, которыми стоит руководствоваться при покупке джинсового изделия.

Если женщина отправляется в магазин, то стоит отказаться от быстрого «забега», а выделить достаточно свободного времени, чтобы не купить первые джинсы, которые отдаленно напомнили вам идеальный наряд. Всегда берите компаньона, чьему мнению вы доверяете, который сможет объективно оценить фасон и то, насколько он вас украшает. Руководствуйтесь уровнем комфорта при покупке джинсовых штанов.

Для того чтобы не прогадать с нарядом, нужно знать, как правильно подобрать размер джинсов. Всегда, дорогие женщины, покупайте изделие на размер меньше. Этот парадокс объясняется очень просто: стрейч, который пользуется большой популярностью при пошиве джинсов, обычно растягивается. Каждая девушка имела возможность убедиться в этом на собственном опыте. Возможно, на первой примерке придется значительно постараться, чтобы натянуть на себя более узкую модель, но это компенсируется и сгладится в момент эксплуатации. Специалисты рекомендуют динамический вариант примерки джинсов: обязательно крутитесь, прохаживайтесь и приседайте, уже с первых движений можно ощутить, насколько материал поддается разносу. Эти рекомендации являются основными в отношении того, как правильно подобрать размеры джинсов, чтобы женщина чувствовала себя комфортно и привлекательно.

Всегда обращайте внимание на длину товара. Брюки просто не имеют права быть короткими – если выбор девушки пал на прямые фасоны или слегка расклешенные, то ориентировочная длина будет останавливаться на середине каблука. Часто молодые девушки испытывают трудности в том, как выбирать джинсы под фигуру, особенно если это фасон скинни, то есть максимально обтягивающий наряд. Откажитесь от идеи натягивать низ таких узких штанов на каблук, с ними это правило не работает, оптимальной для них длиной считается вариант немного ниже щиколотки.

Безусловно, многие женщины, предпочтительно молодые, ориентируются не на комфорт и удобство, а на внешнюю привлекательность. В таком случае необходимо обратить внимание на цвет. Темная цветовая гамма – это вариант, который является наиболее оптимальным для многих случаев, он несет в себе нотки консерватизма и может служить базой для классического образа, также темный цвет очень актуален для клубов, создает стиль независимой леди-вамп. Темные цвета этой детали гардероба несут прямую функциональность: скрадывают лишний вес и отнимают килограммы. Но для лета всё же стоит выбирать светлые цвета.

Как правильно выбрать джинсы женщине, чтобы они сочетали в себе долгую эксплуатацию и делали притягательным женский силуэт? Для этого стоит обратить взгляд на изделия из таких материалов, как деним и джинс. Подобные ткани не деформируются, долго изнашиваются, сложно растягиваются – это идеальный вариант для повседневной носки, а также для женщины, живущей активной жизнью. Вельветовые джинсы весьма приятны на ощупь, однако они сильно растягиваются, но и выглядят стильно. Молодые девушки отдают предпочтения именно вельветовым изделиям в силу их яркого образа. Джинсы из стрейчевых материалов сейчас на пике популярности, этот материал актуален за счет того, что великолепным образом обтягивает фигуру. Важно знать, что эластан в таких брюках не должен превышать 2 %.

Застрахуемся от подделок


Ценные советы как правильно выбрать джинсы женщине
Современный рынок текстильной промышленности предлагает нам обилие вариантов моделей джинсовых брюк. Женщинам важно знать, что чрезмерная популярность этого наряда способствует распространению некачественной продукции, грубо говоря, фальсификации. Для того чтобы застраховаться от подделки при покупке джинсовых штанов, стоит при складывании изделия по швам обратить внимание на то, как морщатся штанины. Важно помнить, что никаких складок образовываться не должно, также недопустимы перекосы.

Покупая джинсы, присмотритесь к фурнитуре: молния, пуговицы, язычки или логотипы, а также заклепки являются основными составляющими отделки джинсов. Молния, изготовленная по стандартам, должна быть выполнена из металла, а заклепки, как минимум, медные. Что касается лейблов, обычно они фигурируют на поясе либо задних карманах, изготавливаются обязательно из кожи.

Гарантом качества служат аккуратные швы: стежки должны быть ровными, в форме «восьмерки». Каждый производитель желает добиться уникальности и использует свой особенный рисунок строчки. Особое внимание уделите ниткам, они не должны провисать, образовывать дефектов и разрывов строчного шва. Для того чтобы не купить поддельный продукт, важно знать, что фирмы-производители используют логотипы, которые обязательно нашивают на свое изделие, поэтому товар, который не отмечен определенным лейблом, будет являться поддельным.

Таким образом, даже такой незатейливый и обыденный наряд, как джинсы, может стать весьма привлекательной составляющей вашего образа, если к его покупке подойти ответственно и серьезно. При соблюдении этих элементарных рекомендаций в выборе джинсовых штанов, девушка всегда сможет ощущать собственную неотразимость, комфорт и удобство.
Смотрите также
Добавить комментарий