» » » С чем носить корсет

С чем носить корсет

С чем носить корсет?
На сегодняшний день корсет – один из самых соблазнительных и женственных предметов гардероба любой девушки. Но в последнее время его все чаще стали незаслуженно игнорировать те, которым не хватает фантазии или желания для того, чтобы создать свой неповторимый и гармоничный образ. Поэтому давайте разберемся и постараемся заполнить этот досадный пробел в вопросе, с чем носить корсет, фото которого представлено ниже. Ведь нынешняя мода с легкостью позволяет с его помощью создавать самые необычные и разнообразные стили.

Куда надеть женский корсет сегодня?


Все зависит только от ваших внутренних качеств. Например, активные девушки любят обычный практичный корсет на талии, который запросто выполняет действие хорошей фиксации и подчеркивает грациозность. Чаще всего его приобретают женщины, которые состоят на руководящей должности, так как корсет – прекрасно подчеркивает уверенность и строгость.

Школьницы используют его как красивый аксессуар на выпускной вечер, пытаясь уже с такого раннего возраста выработать и поддержать свой вкус. Самые необычные, эпатажные и тематические корсеты, безусловно, лучше носить с поводом и под настроение.

В вопросе, как правильно носить корсет, обязательно помните, что самое первое впечатление о человеке у всех остается в памяти на долгое время, возможно и на всю жизнь. Таким случаем может стать торжественная свадьба, посиделки друзей или попросту теплый приятный вечер с любимым мужчиной.

Ещё он часто используется как некий эротический аксессуар, например, для любовных игр. И не стоит в этом недооценивать его высокое преимущество, потому как пары, которые ценят прочные отношения, должны поддерживать остроту чувств постоянно.
С чем носить корсет?

С чем сочетается корсет?


Самое простое сочетание – белые брюки и декоративный корсет. Лучше всего, чтобы он был высокий – надевать его нужно на тело без рубашек и блузок. Дополнением послужит шаль или шелковый платок, который согреет и не оставит у вас с чувства незащищенности. Также можно добавить немного бижутерии и белую сумочку.

Очень простая, но не менее изящная композиция из простой рубашки, прямого корсета и облегающей юбки. Чтобы отличиться по цветовой гамме, подберите модный цвет юбки, например, коричневый. Секрет такого образа заключается в том, что по фактуре все элементы не должны различаться.

Интересным вариантом можно признать бархатный корсет в сочетании с длинным пиджаком и юбкой. Это довольно вызывающая позиция, поэтому дополнить её лучше строгими классическими оттенками верхней одежды. Дополнить этот образ можно аксессуарами в цвет, чтобы смотреться гармонично и не строго.

Оригинальный американский стиль как повседневный вариант – это корсет белого цвета с джинсами и рубашкой. Белый цвет уберет лишние ноты, откроет нежность и женственную простоту, причем в таком образе не существует излишков.

Самым простым и нежным сочетанием можно назвать белый блестящий корсет с беретом того же цвета и бежевую кофту с юбкой. Это очень необычный и гармоничный ансамбль, который дополнит серебряное украшение, добавив нотку холода. Кофта продолжит линию корсета, формируя силуэт от шеи к талии и бедрам. Выглядеть это будет, несомненно, спокойно, но в то же время богато и торжественно.

Правила ношения корсетов


Продолжая тему, нужно обязательно сказать - если вы никогда ещё не пользовались и только присматриваетесь к этой детали гардероба, то нужно обязательно знать, как правильно носить корсет. Он не должен причинять вам неудобства – это одно из главных правил! Не утягивайте его очень сильно. Корсет должен быть затянут так, чтобы вы могли свободно двигаться и дышать.

Когда будете затягивать корсет, сделайте это с некоторым усилием, а затем немного ослабьте его, оставляя себе пространство для движений. Помните о том, что он должен обязательно соответствовать вашей фигуре. Женские корсеты шьют по стандартным лекалам, где соблюдаются классические пропорции. В случае, если ваша фигура не совсем стандартна - не переживайте, со временем корсет «сядет» и примет ваши формы.

В вопросе, как правильно носить корсет, необходимо обратить внимание и на состояние своей кожи, и если вы не делали этого раньше, то начать ухаживать за ней нужно прямо сейчас. Настоящие корсеты, особенно утягивающие, изготовлены на стальных косточках. У каждого человека кожа очень нежна, поэтому вам понадобится время для привыкания, даже несмотря на то, что внутренняя подкладка выполняется из экологичного хлопка.
Смотрите также
Добавить комментарий