» » » Подбор одежды по типу фигуры - залог успеха

Подбор одежды по типу фигуры - залог успеха

Подбор одежды по типу фигуры - залог успеха
Всех женщин объединяет желание выглядеть стильно и красиво. Однако далеко не все одарены природными данными, соответствующими идеалу. Поэтому одним приходится долго бороться с излишками собственной фигуры, а другим лишь поддерживать все в прежних параметрах. Самым простым и быстродействующим средством в придании идеального вида играет одежда, которая спрячет от посторонних взглядов лишнее и подчеркнет достоинства.

Все идеалы уже давно придуманы стилистами и модельерами. Вы лишь упростите себе задачу при выборе одежды по фигуре, прочитав эти советы.

Начнем с покроя. Одежда должна подбираться в соответствии с вашим размером. Иначе, купив на размер меньше, рискуете потерять привлекательность, а размер больше придаст мешковатости образу.

Выбирая одежду по цвету, учитывайте, что если все элементы вашего ансамбля выдержаны в одной цветовой гамме, то это, во-первых, скучновато, а во-вторых, добавляет объем. Наиболее выигрышно смотрится гармонично подобранная палитра.

Стройнит одежда темных оттенков, вертикальная полоска, комбинация двух цветов выполненная по вертикали. Если вы не считаете свою фигуру безупречно стройной, избегайте горизонтальных полос и клетки. Очень аккуратно следует обращаться с орнаментами и узорами. Они тоже слегка увеличивают в размерах, правда, позволяют при этом скрыть некоторые недостатки фигуры.

Это, так сказать, общие размышления на тему. Принято выделять несколько типов фигур, и для каждой их них существуют свои правила и расклады. Понятно, что женщинам с тонкой талией и округлыми бедрами нужна совершенно другая одежда, чем широкоплечей и узкобедрой даме. Подбор одежды по типу фигуры – тема нашей сегодняшней статьи.
Подбор одежды по типу фигуры - залог успеха

Как правильно подобрать одежду по типу фигуры


Если вы «яблоко»…


Каким образом следует, к примеру, подбирать одежду, если у вас довольно большая грудь, не ярко выраженная талия и достаточно стройные бедра и ноги? Стилисты называют такие фигуры «яблоко». Это довольно распространенный типаж.

На что надо обратить внимание в первую очередь? Конечно, самое главное уравновесить верх и низ, и ни в коем разе не стоит делать акцент на талии. Вообще, всегда следует руководствоваться здравым смыслом. Если у вас большая грудь, неразумно ее подчеркивать оборками, рюшами и прочими подобными наворотами. Она и так заметна. А для того, чтобы уравновесить параметры фигуры снизу и сверху, можно и нужно носить достаточно объемные юбки, широкие брюки.

Женщинам с такой фигурой не стоит останавливать свой выбор на джинсах и брюках с заниженной талией, а вот высокий пояс позволит подчеркнуть фигуру и при этом избавит от ненужных складок и перетяжек.

По большому счету, женщинам с таким типом фигуры подходят многие фасоны, главное, спрятать недостатки и подчеркнуть достоинства. Помните, что слишком обтягивающая одежда – не ваш выбор (это вообще прерогатива обладательниц идеально стройной фигуры без намека на лишние килограммы). Не подойдет и слишком мешковатая. Полуприталенный силуэт и правильный выбор длины (чуть за колено) сделают женщину с таким типом фигуры стройной и элегантной.
Подбор одежды по типу фигуры - залог успеха

Вы «груша»?


Это женственная фигура с узкими плечами, хорошо обозначенной талией и пышными бедрами. Поскольку здесь самая заметная часть это бедра, то основная цель отвлечь внимание от нижней части фигуры.

Отлично смотрятся на таких женщинах платья из струящихся тканей, прямые и клешеные брюки с низкой посадкой, а также юбки фасона «трапеция». Им подходят также женственные жакеты с подплечниками, цветные топы, ремни и пояса, вообще все, что поможет подчеркнуть талию.

Категорически не подходят зауженные брюки, одежда из грубой, топорщащейся ткани, юбки в поперечную полоску.
Подбор одежды по типу фигуры - залог успеха

«Песочные часы»


На таких фигурах хорошо смотрится практически любая одежда. Если женщина при красивых округлых бедрах, тонкой талии и хорошем бюсте еще и чертовски стройна, то она, конечно, может позволить себе женственные фасоны, подчеркивающие все достоинства фигуры.

Платья в обтяжку, любые ремни и пояса – от очень узких до широких, короткие узкие юбки фасона «карандаш», которые никогда не выходят из моды, брюки всех фасонов – это одежда для женщины, фигура которой подходит под определение «песочные часы».

Что не стоит надевать? Возможно, слишком пышные юбки, поскольку таким образом ваши достоинства (бедра и аппетитная попа) будут выглядеть слишком тяжелыми. Не очень хорошо смотрятся на таких фигурах брюки и джинсы с низкой посадкой, поскольку они визуально расширяют линию бедер, а вам это совершенно ни к чему. А в целом выбор для "песочных часов" практически безграничен.
Подбор одежды по типу фигуры - залог успеха

Выглядеть безупречно? Легко…


Разумеется, свести все типы женских фигур к трем, о которых мы упомянули, невозможно. Их, конечно, намного больше. Да и внутри каждого типа масса разновидностей. Как быть, чтобы всегда выглядеть роскошно, элегантно и сексуально?

Собственно, главная мысль уже прозвучала: руководствуйтесь здравым смыслом и выбирайте такую одежду, которая будет вас украшать, подчеркивая абсолютно все достоинства и пряча недостатки.

Учитесь смотреть на себя со стороны и оценивать свою фигуру объективно. Это поможет избежать многих ошибок при выборе одежды. Вам наверняка не раз приходилось видеть дам с серьезными объемами, запакованными в так называемый «вялый» трикотаж. Все складки, валики на виду и выставлены на обозрение окружающим. А между тем, оденься такая женщина в одежду с жесткими линиями, которая позволяет «собрать» фигуру, она бы выглядела совершенно по-другому.

Если вы не хотите, чтобы вас можно было упрекнуть в наплевательском отношении к своему внешнему виду, подходите к выбору гардероба со всей ответственность. Не забывайте при этом, что здесь нет мелочей. И даже самое красивое платье не будет хорошо смотреться, если вы не позаботились о подходящем белье (корректирующем в том числе, если у вас есть лишний вес), красивых чулках, правильных аксессуарах.


Что еще надо иметь в виду. Покупайте качественные вещи, даже если вам кажется, что цена на них завышена. Поверьте, они прослужат долго и будут доставлять вам удовольствие. Особенно это касается базовых, классических вещей, которые составляют основу гардероба. То, что покупается в дополнение, как говорится, на один сезон, вполне может быть и попроще. А вот деловой костюм, классическое пальто, маленькое черное платье – эти вещи должны быть только класса «люкс». Ну, и разумеется, они должны вам идти.
Смотрите также
Добавить комментарий