» » » Свадебный костюм для невесты: прекрасная альтернатива платью

Свадебный костюм для невесты: прекрасная альтернатива платью

Свадебный костюм для невесты: прекрасная альтернатива платью
Самый модный тренд свадебной моды последних нескольких лет – свадебный костюм невесты с юбкой или брюками, комбинезоны также на пике популярности. Эта прекрасная альтернатива традиционному свадебному платью уже давно завоевала модные подиумы и покорила сердца миллионов женщин во всем мире. И сегодня, возвращаясь к старым традициям, большинство дизайнеров вновь включают этот наряд для невест в свои коллекции. Как правило, это красивые, элегантные, и в тоже время невероятно сексуальные модели, рассчитанные для смелых и уверенных в себе женщин.

Чтобы узнать, какие варианты приготовили современным девушкам к свадьбе модные кутюрье и известные бренды к новому модному сезону, предлагаем совершить небольшое путешествие в мир свадебной моды. Это позволит не только поближе познакомиться с самыми актуальными моделями, но и заранее определиться с выбором наиболее подходящего фасона.

Современная свадебная мода предлагает новобрачным на выбор три вида свадебных костюмов.

Приталенный жакет (топ или пиджак) в сочетании с юбкой


Нижняя часть такого ансамбля может быть абсолютно любой длины и фасона: мини, миди или макси, строгая или кокетливая, прямая или пышная, зауженная или расклешенная, модель «баллон» или юбка-карандаш, идеально подчеркивающая женскую фигуру. Главное, чтобы выбранный вами фасон идеально сочетался с верхней частью ансамбля.

Также очень важно при выборе наряда уделить особое внимание форме воротника и вырезу горловины. Классический вариант – воротник с закругленными концами - идет всем женщинам без исключения. Обладательницам красивой «лебединой» шеи стилисты советуют отдавать предпочтение моделям с треугольным вырезом.

Хит летнего сезона – рукава, продублированные кружевом. В летних вариантах его место именно на рукавах и на линии декольте. Кружево немного длиннее рукавов жакета придаст особый шик и пикантность наряду.

Что касается головного убора, то с таким свадебным нарядом вполне уместны будут традиционные аксессуары невесты - фата и венок.
Свадебный костюм для невесты: прекрасная альтернатива платью

Брючный ансамбль


Брючный костюм для невесты – это не только модели белого цвета. В дизайнерских коллекциях для столь торжественного случая, как регистрация брака, представлено немало интересных моделей, выполненных в розовых и светло-бежевых тонах. Помимо приглушенных пастельных тонов, можно встретить немало интересных моделей, выполненных из ткани с цветочным набивным рисунком.

Если с цветовой гаммой наряда на свадьбу определиться очень легко, то с выбором фасона дела обстоят куда сложнее. Самое главное при выборе такого наряда – правильно подобрать фасон брюк. Не стоит руководствоваться при этом лишь модными тенденциями, следует также учитывать и особенности своей фигуры. Правильно подобранный свадебный брючный костюм обеспечит максимальное внимание невесте со стороны гостей и поможет скрыть незначительные дефекты фигуры.

Счастливым обладательницам стройной фигуры и длинных ног отлично подойдут узкие, скроенные по фигуре модели. Особенно стильно смотрятся на девушках модельной внешности классические прямые брюки из сребристой, бежевой или белой ткани.

Девушкам, чьи формы не совсем идеальны, можно порекомендовать остановить свой выбор на более свободных моделях. Причем чем дальше ваша фигура от модельного стандарта, тем свободнее брюки должны быть. Для обладательниц пышных форм оптимальным выбором могут стать юбка-брюки.

Что касается тканей, для летнего сезона идеальным выбором могут стать модели из легких, струящихся материалов, таких как, например, шелк, крепдешин и модное в этом сезоне кружево.

Брючный вариант одинаково хорошо смотрится как со шляпкой, так и с веточкой из цветов. А вот традиционный головной убор невесты сюда вряд ли подойдет.

И еще один прекрасный вариант – свадебный комбинезон


Любая невеста в наряде такого фасона выглядит очень элегантно и сексуально, за исключением девушек полного телосложения и маленького роста. И это в первую очередь следует учитывать при выборе свадебного наряда.

Для летней свадьбы наиболее предпочтительны легкие струящиеся ткани. Особенно привлекательно смотрится свадебный комбинезон, выполненный из таких тканей, как шелк, шифон, крепдешин и кружево, которое в этом году актуально как никогда.

Из аксессуаров к такому наряду на свадьбу хорошо подойдут короткие кружевные перчатки, сумочка и зонтик, выполненные из одинаковой материи. Завершить образ невесты поможет со вкусом подобранная шляпка, украшенная лентами или вуалеткой.

С практической точки зрения любой свадебный костюм, в том числе и брючный, имеет целый ряд преимуществ перед традиционным подвенечным платьем. И с этим вряд ли кто не согласится. Во-первых, он куда более уместен для девушек, не первый раз идущих под венец, и для немолодых невест. Во-вторых, он более удобен и не требует таких жертв, как затягивание тела в тугой корсет и ношение непривычных, объемных подъюбников. В-третьих, любой из вышеперечисленных вариантов можно будет носить после свадьбы, надевая как отдельные части костюма, так и весь полностью, чего нельзя сказать о подвенечном платье.

Какой бы наряд для самого важного события в своей жизни вы ни выбрали: комбинезон, костюм брючный или с юбкой, в любом из них вы будете выглядеть ослепительно. Свидетельством этому будут восхищенные взгляды и комплименты присутствующих на вашей свадьбе гостей.
Смотрите также
Добавить комментарий