» » Подарок на 18 лет подруге: незабываемое поздравление с совершеннолетием

Подарок на 18 лет подруге: незабываемое поздравление с совершеннолетием

Подарок на 18 лет подруге: незабываемое поздравление с совершеннолетием
Восемнадцать лет — дата, значение которой каждый человек понимает по-своему. Кто-то радуется возможности шумно отпраздновать вступление в уже по-настоящему взрослую жизнь, к кому-то приходит печальное осознание того, что детство навсегда осталось в прошлом, а вместе с ним и счастливая беззаботность. Поэтому так сложно бывает описать внутреннее состояние именинника, которому хочется смеяться и плакать одновременно, то радостно принимая поздравления и участвуя в веселье, то вдруг исчезая из поля зрения гостей в непреодолимом желании побыть наедине с собой.

Особенно свойственны такие метания юным девушкам, вступающим в пору взросления, ведь женская психология устроена тоньше, поэтому мы острее переживаем любые жизненные перемены. И именно в столь непростой в эмоциональном плане период имениннице просто необходима поддержка близких друзей, ведь восемнадцать лет бывает всего один раз, ведь провести этот день хочется так, чтобы он запомнился надолго. Кстати, всем известно, что удачный старт является залогом успеха в любом деле, поэтому и взрослую жизнь следует начинать с ощущения радости и счастья.

Большое значение в такой важный для каждой девушки день приобретают поздравительные слова и то, насколько понравится подруге выбранный вами подарок. Именно он охарактеризует ваше отношение к виновнице торжества и сможет улучшить ее настроение, если, конечно, он будет соответствовать ее вкусам и предпочтениям. Поэтому к вопросу о том, что именно выбрать подруге по случаю празднования ею восемнадцати лет, стоит подойти вдумчиво и серьезно, чтобы не обидеть именинницу. Ведь впопыхах купленная вещь способна сильно расстроить человека, относящегося ко дню своего совершеннолетия трепетно, ожидая от него только приятных впечатлений.

Безусловно, дело это непростое, но осилить его все же можно. Поздравление, адресованное подруге, должно отличаться оригинальностью, поэтому сразу отметайте обыденные и стандартные вещи в виде плеера, мобильного телефона и тривиального конвертика с деньгами. Все это обязательно преподнесут многочисленные родственники. Поставьте перед собой задачу найти самый лучший в мире подарок и смело отправляйтесь на его поиски. Правда, для начала вооружитесь некоторыми советами из данной статьи.
Подарок на 18 лет подруге: незабываемое поздравление с совершеннолетием

Неудачные идеи для поздравления с совершеннолетием


Если вашей целью является вручение подруге действительно оригинального и запоминающегося подарка, мгновенно отметайте ассортимент многочисленных сувенирных лавок. Вы только представьте, что нечто похожее может выбрать и еще кто-то из гостей. Чувствуете всю «прелесть» ситуации? То-то. Да и много ли достойных предметов предлагают подобные торговые точки? Ангелочки китайского производства, подставки под бижутерию, шкатулочки и прочая дребедень — это вовсе не то, чему стоит отдать предпочтение, выбирая подарок подруге в честь ее восемнадцати лет.

Как бы соблазнительно ни выглядели стенды с поздравительными открытками серийного производства, без сожаления проходите мимо. Если вы имели удовольствие хотя бы раз разыскать среди бездны этих шедевров отечественной полиграфии экземпляр, в котором привлекательная картинка удачно сочеталась бы со смыслом, то понимаете всю безнадежность подобного занятия. Текст поздравлений частенько отдает похабщиной, а в остальных случаях у обычного человека может сложиться впечатление о том, что современной молодой женщине для полного счастья не хватает всего двух вещей — мужчины и шоколада.

Поэтому лучше нарисуйте открытку сами. И пусть вы не обладаете талантливой манерой Сурикова, не умеете мыслить так же глубоко, как Малевич, зато сможете передать подруге в собственном творении всю ту искренность, на которую только способны Что касается поздравительных слов и пожеланий, то не используйте готовые пошлые четверостишья, которыми полнится интернет. Они успели набить такую оскомину, что слушать их и не морщиться при этом довольно сложно. Напишите несколько слов от себя, вложите в них частичку сердца и оживите теплом своей души. Поверьте, такую открытку подруге захочется прочесть еще не раз, с удовольствием вспоминая праздник в честь исполнения восемнадцати лет. Да и дополнить подарок подобным авторским приложением окажется намного логичнее.

К категории неудачных поздравлений можно отнести и всякие абонементы в спортзал, комплексы для похудения, косметические средства по уходу за проблемной кожей, тренажеры и другие подобные товары. Поверьте, даже если вашей подруге приходится бороться за стройность своей фигуры, то в праздничный день ей точно захочется отвлечься от этих мыслей и наслаждаться жизнью. Поэтому избегайте напоминаний о возможных комплексах и проблемах.

В последнее время очень популярным явлением стали вечеринки в честь дня рождения, устраиваемые втайне от самих виновников торжества. Вспоминайте, как это обычно показывают в кино: темная комната вдруг озаряется светом, и именинницу оглушают поздравительные возгласы многочисленных друзей. Именно такие праздники-сюрпризы преподносят как главный подарок. Сама по себе идея очень неплохая, но явно не своевременная. Как уже упоминалось выше, настроение человека, отмечающего восемнадцать лет, очень изменчиво. А вдруг в назначенный день вашей подруге вообще не захочется никуда идти? Как заманить ее в место, где планируется вечеринка в ее честь? Поэтому не испытывайте судьбу и в этот раз пойдите более традиционным путем, оставив право организовать праздник самой имениннице.
Подарок на 18 лет подруге: незабываемое поздравление с совершеннолетием

Выбираем подарок сообразно характеру и увлечениям


Чтобы сделать свое поздравление удачным, необходимо хорошо знать человека, которому оно адресовано. Что вам известно о вашей подруге, перешагнувшей знаковый рубеж в восемнадцать лет? Безусловно, если отношения с ней имеют давнюю историю, вы с легкостью ответите на подобный вопрос. Поэтому, перед тем как присматривать подарок, примите во внимание увлечения именинницы, ее хобби, склад характера, интересы. Именно так вы сумеете избежать изматывающего хождения по магазинам, которое может и не увенчаться успехом. А вот заранее определив направление поиска, сделать удачный выбор гораздо проще.

Итак, поскольку восемнадцать лет — это определенный этап, почему бы не совершить в этот день нечто такое, что вашей подруге раньше и в голову не приходило? Например, посмотреть на мир с высоты птичьего полета, взмыв в небо на воздушном шаре. Или прыгнуть с моста на страховке, испытав небывалый всплеск адреналина. А почему бы не ощутить восторг на тест-драйве шикарного авто? Но сертификаты на такие развлечения стоит вручать только подруге-экстремалке. В противном случае ваш подарок вызовет испуг, а не радостное предвкушение чего-то неожиданного и волнительного.

Хотя нечто подобное может оказаться весьма уместным, если именинница вдруг захандрила накануне своего дня рождения и ей необходимо встряхнуться. Вручите ей билет на полет в аэродинамической трубе. Если отправитесь туда вместе, то станете свидетельницей того, как в глазах вашей подруги зажжется веселый огонь, а от плохого настроения не останется и следа.

Не спешите отказываться от идеи преподнести не материальную вещь, а впечатления, если виновница торжества отличается спокойным темпераментом и даже по случаю исполнения восемнадцати лет не готова к приливам адреналина. Конная прогулка, мастер-класс китайской чайной церемонии, массаж в хорошем SPA-салоне и многие другие оплаченные абонементы способны вызвать радостное удивление в глазах именинницы.

Если виновница торжества в свои восемнадцать лет слывет в кругу друзей настоящим «книжным червем», вручите ей сертификат на покупку литературы в хорошем специализированном магазине. Можно, конечно, поступить и более традиционно, выбрав тематический подарок в нем самостоятельно. Но в этом случае вы лишаете именинницу одной непременной его составляющей. Если вы не любите читать, то не поймете то волшебное чувство, которое испытывает человек, медленно переходя от одного стеллажа к другому, беря в руки книги, переворачивая хрустящие страницы и вдыхая аромат типографской краски.

Поэтому позвольте подруге получить все удовольствие от процесса и выбрать такой подарок самостоятельно. Кстати, отличной находкой для любительниц почитать является электронная книга. Вот ее вы можете купить и сами. Поверьте, имениннице подобное поздравление очень понравится, ведь теперь она сможет существенно скрасить свой путь домой или на учебу, читая мировые бестселлеры и не таская при этом увесистые тома в сумке.

Если виновница торжества, как большинство молодежи, с радостью проводит свободное время на ночных дискотеках и других тусовках, то абонемент на профессиональное обучение клубным танцам приведет ее в восторг. Ведь похвастать мастерством владения собственным телом на танцполе мечтают многие молодые девчонки. Вот и воплотите желание подруги в жизнь, ведь восемнадцать лет — праздник родом из детства, когда мы верили в то, что все мечты исполняются.

Все юные девушки любят красиво и модно одеваться. Поэтому если вы все еще теряетесь в догадках по поводу подарка подруге на совершеннолетие, вас может выручить сертификат на определенную сумму, позволяющий купить обновки в каком-нибудь популярном молодежном магазине. То же самое относится и к парфюмерным и косметическим бутикам. А можете устроить для виновницы торжества настоящий сюрприз, преподнеся скромный кошелечек, заполненный настоящим богатством шопоголика — скидочными купонами, карточками и сертификатами. Такой подарок точно не останется незамеченным.

Не менее приятным для именинницы окажется и утреннее приглашение посетить визажиста, чтобы вечером поразить всех гостей особенно прекрасным образом. Пригласите фотографа-профессионала, который практически незаметно для виновницы торжества сделает множество снимков, подловив наиболее удачные ее ракурсы и позы. На основе этого материала вы сможете создать своеобразную хронику дня восемнадцатилетия своей подруги и вручить ее как подарок. И нет ничего страшного, если ваше поздравление немного запоздает, зато оно доставит истинную радость. Ведь как приятно иметь на руках красивые фотографии себя любимой, сделанные профессионалом!

Подарок на память о совершеннолетии


Большинство молодых девушек очень неравнодушны к украшениям. Безусловно, красивое колечко — это подарок от молодого человека. А вот оригинальную цепочку, браслет, стильную подвеску или модные серьги преподнести вполне уместно. И вовсе необязательно, чтобы эти вещицы были изготовлены из драгоценных металлов и сверкали бриллиантами. В наше время на прилавках бутиков можно без труда отыскать невероятно красивую бижутерию, отлично дополняющую образ любой современной модницы.

Для девушки, которая учится в вузе заочно и при этом занимается построением собственной карьеры, работая в офисе какой-нибудь компании, очень удачным подарком на восемнадцать лет может оказаться качественный фирменный кожаный портфель для документов. Он придаст ее образу больше ноток определенного стиля и заставит почувствовать себя увереннее среди более опытных бизнес-леди, щеголяющих в строгих костюмах и стильных очках.

Если ваша подруга любит петь под гитару и мечтает освоить тонкости игры, преподнесите ей именно такой подарок. Речь идет не столько о покупке самого инструмента, хотя и это неплохой вариант для поздравления, сколько об оплате специальных уроков. Подобное внимание с вашей стороны к интересам именинницы доставит ей огромную радость. Но вручать такой подарок стоит только в случае, если вы полностью уверены в его целесообразности. Ведь незачем ставить приятельницу в неловкое положение, заставляя учиться музыке против воли.

Если у вас есть какое-нибудь недавнее фото подруги, на котором она выглядит очень привлекательно, закажите с него портрет. Но вручать один лишь холст, свернутый в трубочку, не стоит. Позаботьтесь о красивой рамке, оберните все в яркую бумагу, перевяжите лентой и в таком виде подарите имениннице. Ее изумление и восторг при виде собственного портрета без всяких слов расскажут о том, что сюрприз удался.

Если вы не располагаете необходимыми финансами и рассчитываете выбрать подруге подарок поскромнее, дополните его оригинальным авторским поздравлением. Это может быть песня, сочиненная специально в ее честь, видео-обращение на компакт-диске или небольшое стихотворение. Подобный эксклюзив не останется незамеченным и обязательно понравится имениннице.

В столь знаменательный день невозможно обойтись без цветов. Но не стоит дарить обычный букет, впопыхах собранный в ближайшем магазине. Выберите подруге необыкновенное по красоте живое растение в оригинальном вазоне. Ассортимент таких цветов сейчас очень широк, поэтому вы без труда отыщете тот цветок, который сможет достойно украсить праздник в честь ее восемнадцатилетия. Да и потом растение станет чудесным напоминанием об этом счастливом дне, радуя роскошными бутонами вашу приятельницу.

Если вы отдаете предпочтение букетным вариантам, то постарайтесь, чтобы ваши цветы доставили имениннице с самого утра. Не забудьте снабдить их поздравительной карточкой с теплыми пожеланиями. Таким способом вы доставите подруге большую радость, зададите правильный тон на весь день и сумеете показать, что искренне желаете ей счастливо встретить восемнадцатилетие.
Смотрите также
Добавить комментарий