» » Как отметить 8 марта с подругами

Как отметить 8 марта с подругами

Как отметить 8 марта с подругами
Близится чудесный и любимый всеми женщинами праздник 8 марта. Как отметить этот единственный в году день, когда мужчины забыв про собственные принципы, становятся у плиты, когда улицы полны первых весенних цветов, а скудное солнышко уже начинает прогревать землю?

Этот вопрос для каждой девушки значит что-то свое. Кто-то ждет поздравлений от близких мужчин и наслаждается поданным в постель кофе, букетом душистой мимозы и приготовленным мужскими руками ужином. Пусть не самым вкусным, но зато особенным. Ведь, согласитесь, приятно видеть на лице любимого человека гордость за этот совершенный им в порыве вдохновения подвиг! Кто-то мечтает о ресторане и изысканных блюдах, а кто-то о колечке с бриллиантом.

Однако не у всех мысли о праздновании женского дня связаны с мужским обществом. И если по каким-то причинам от этого общества вы решили оказаться, или же просто тот мужчина, с которым хотелось бы провести этот весенний день, находится далеко от вас, то лучшей компании, чем близкая подруга просто не найти. Наверняка у вас с ней много общего и вы хорошо знаете пристрастия друг друга. Обсудив идеи отдыха, вы, скорее всего, придете к общему мнению как отметить 8 марта, и праздник получится на славу.
Как отметить 8 марта с подругами

Устройте для себя день знакомства с искусством


В жизненной суматохе будних дней не каждая женщина может позволить себе прогулку по интересным местам города, в котором живет. Так почему бы не порадовать себя, посетив музеи и выставки. Гуляйте по улицам, осматривайте памятники, фотографируйтесь. Откройте для себя город заново, в обычные дни вы не сможете себе этого позволить. Да, и не забудьте купить себе любимой маленький подарок – пусть пустячок, зато как приятно.

После прогулки можно зайти в кафе, выпить кофе с любимыми пирожными (в такой день не думайте о диете). Или подкрепитесь основательнее, поужинав в уютном экзотическом ресторанчике.

Все это довольно просто для праздничного дня, скажете вы. Да просто, но отнюдь не обыденно и довольно интересно. Ведь когда еще вы сможете узнать город, в котором живете, почувствовать его и понять.

День красоты


Когда же если не в женский день побаловать себя приятными и полезными косметическими процедурами. Посетив салон красоты, вы устроите праздник не только для души, но и для тела. Маски для лица, расслабляющий массаж с добавлением душистого масла, новая стрижка и укладка – все это веселее и приятнее, когда рядом подруга!

Выйдя из салона еще более прекрасными и посвежевшими, вы только укрепитесь в желании продолжить праздник и распить бутылочку шампанского. Все равно где – в ресторане или дома возле телевизора, главное хорошая компания.

Если салон не прельщает – сходите в сауну. Тоже немалая польза для организма и отдых для тела. Попаритесь, расслабитесь, выпьете душистого травяного чая и, конечно же, поболтаете обо всем на свете.
Как отметить 8 марта с подругами

Празднуем активно


Любите отдыхать активно, слушать громкую музыку и скопление людей? Тогда только на дискотеку! Наверняка в такой день в клубах будет масса развлечений. Поучаствуйте в конкурсах, получайте призы и заведите новых друзей. Часто бывает, что случайные знакомства приносят в жизнь много интересного, а порой и полезного.

Как отметить 8 марта, если хочется чего-то необычного, чего-то такого, о чем можно будет вспоминать долго и делиться впечатлениями со всеми знакомыми? Сходите на пейнтбол. Да-да, именно туда. Поучаствуйте в сражении, пополните кровь адреналином – такое 8 марта вы уж точно не забудете.

Если вы не стеснены в средствах, почему бы не слетать на пару дней заграницу, например в Милан. Любое турагентство с радостью предоставит вам двухдневную визу. Только если решитесь на подобное путешествие, обращайтесь к туроператору заранее, чтобы было время на подготовку всех документов. Кстати именно в Италии принято отмечать 8 марта в девичьей компании. В этот день итальянки просто не обращают внимания на своих мужчин: посещают клубы и рестораны, бары и мужской стриптиз. В общем, отдыхают по полной программе!

Чем больше впечатлений принесет этот день, тем дольше вы будете его помнить, а хорошие воспоминания, как известно, приносят только положительные эмоции и способны поднять настроение.

Некоторые из идей можно объединить, а можно отдать предпочтение какой-либо одной или придумать свое собственное расписание женского дня – все в ваших руках. Отдыхайте и расслабляйтесь, ведь это женский день и вы вправе провести его так, как пожелаете.
Смотрите также
Добавить комментарий