» » Подарки на 14 февраля своими руками или как сделать любимому приятно

Подарки на 14 февраля своими руками или как сделать любимому приятно

Подарки на 14 февраля своими руками или как сделать любимому приятно
Близится День Всех Влюбленных, когда и молодые, и уже давно состоящие в браке пары обмениваются открытками в форме сердца, ходят в рестораны, чтобы отметить свои чувства, дарят друг другу небольшие символические подарки. И если мужчины особо не задумываются, что же преподнести своей второй половинке, и покупают четырнадцатого февраля мягкие игрушки, цветы, вино и конфеты, то для женщин поиск подходящего варианта начинается задолго до этой даты.

Зачастую, когда до праздника остается совсем мало времени (не больше недели), представительницы прекрасного пола начинают сильно паниковать. Какой же сделать презент своему молодому человеку, чтобы сюрприз не просто понравился (и в лучшем случае занял место на полке среди остального барахла), а запомнился надолго и им гордились не меньше, чем только что купленным автомобилем.

На самом деле для влюбленного в вас мужчины нет ничего лучше подарка, сделанного вашими руками, так как в такой презент вкладывается душа, любовь, фантазия, а не очередные семьсот-восемьсот рублей. Проявить креативность и творческие наклонности может любая особа, даже не имеющая особого таланта, для этого достаточно оценить свои способности, найти подручные материалы и приступить к реализации плана «Сюрприз для любимого».
Подарки на 14 февраля своими руками или как сделать любимому приятно

Подарки своими руками: скажите нет обычным вещам


Коллаж из фотографий или воспоминания о самых ярких моментах жизни


Для того чтобы приготовить плакат с фотографиями, на которых запечатлены самые важные моменты вашей совместной жизни, вам понадобится большой ватман, фломастеры, цветные ручки и карандаши, ластик, линейка, клей, наклейки и, самое важное – красивое фото. В цент бумаги поместите большую картинку, где вы, к примеру, держитесь за руки или обнимаетесь, вокруг – маленькие. На оставшемся месте нарисуйте сердечки, цветочки, напишите стишки. Получив такой подарок, ваш молодой человек вряд ли останется равнодушным, даже если художник из вас никакой.

Вяжем, шьем и вышиваем: советы рукодельницам


Если уроки рукоделия в школе для вас прошли недаром, и вы действительно умеете хорошо шить или вязать, то в данном случае ваши навыки и умения вам очень пригодятся. Не стоит сразу кроить костюм или еще хуже – вязать носки, остановите свой выбор на более простой, но в то же время элегантной вещи: на рубашке или свитере. Только подбирая нитки или материал, обращайте внимание на цвет, состав, жесткость и тому подобные нюансы, чтобы ваше изделие не висело в шкафу, а с гордостью носилось на работу.

Также можно вышить небольшую картину и поместить ее в рамку. Кстати, есть небольшой секрет для тех, кто хочет сделать портрет любимого на ткани: понравившуюся фотографию, где отчетливо видны все детали и черты лица, обработайте в специальной программе (в интернете есть бесплатные версии) и распечатайте на принтере. Все, образец готов.

Запишите на диск подборку из его любимых песен


Есть два способа удивить его: первый – купить уже готовый диск, о котором он давно мечтал, и заказать в фотосалоне красивую обложку с вашим портретом, стихами и пожеланиями на внутренней стороне. Второй – записать самые популярные песни на компьютере, вставив между ними послание или признание в любви своему молодому человеку. Найти платные и бесплатные (пробные) программы можно с легкостью в интернете, также вы можете воспользоваться стандартной – Movie Maker, которая есть практически в каждой версии Windows.

Романтический ужин на двоих и никакой доставки пиццы


Путь к сердцу любого, даже самого продвинутого и современного мужчины лежит в первую очередь через желудок – об этом всем представительницам прекрасного пола твердят с самого детства. Но девушки, к сожалению, не всегда об этом помнят, и стараются привлечь понравившегося молодого человека красивым платьем, вызывающим макияжем, стильной и невероятно дорогой прической. День всех влюбленных – это прекрасная возможность проявить свои поварские навыки и качества, показав при этом какая вы замечательная хозяйка.

Не умеете готовить, а кухня вызывает у вас панический ужас? Не беда, на нашем сайте есть простые, интересные и довольно вкусные рецепты великолепных блюд (салатов, холодных и горячих закусок), на приготовление которых у вас не уйдет много времени. При этом мужчина ваши кулинарные изыски точно оценит по достоинству. Только не покупайте полуфабрикаты в магазине, так как такую хитрость даже самый непривередливый парень точно разгадает.

Верх кулинарного шедевра – это печенье или торт в виде сердца. Сладости можно подать на десерт, если конечно вы до него дойдете. Но самое главное – это мясные блюда, которые обязательно должны присутствовать на столе. Однако и здесь есть исключение из правил: если мужчина – заядлый вегетарианец, лучше сделать пару овощных салатов. Также не стоит много наготавливать, если ваша вторая половинка сидит на диете.

Вино, украшенное вашими руками


Бутылка коллекционного или марочного вина – отличный подарок представителю сильного пола, у которых нет проблем с алкоголем. Но чтобы данный презент выглядел изящно, его можно немного по своему украсить, к примеру, красивыми лентами, наклейками, фотографиями. Также очень интересно и невероятно оригинально будет смотреться стекло, разрисованное красками.

Признание в стихах или пишем небольшой рассказ


Дружите с рифмой и умеете писать не хуже Цветаевой или Ахматовой? Тогда посвятите своему любимому несколько небольших стихов, в которых будет чувствоваться ваше отношение к нему. Поэзия не ваш конек? Создайте небольшой рассказ, в котором будет клятва в вечной любви в горести и в радости. Главное не переборщите с громкими словами, чтобы он вам действительно поверил, и перед вручением такого подарка обязательно проверьте ошибки.

Подарочные сертификаты для выполнения желаний


Данный вариант больше подходит для семейных пар или тех, кто уже начал более тесно общаться, а не находятся на стадии букетно-цветочного периода. Итак, сделайте несколько небольших открыток в виде сердца, разукрасьте их лентами, рисунками, наклейками. Затем на обратной стороне напишите пару желаний, которые должен выполнить тот человек, которому будут предъявлены эти сертификаты, и высыпьте заготовки в красивую коробку.

В час «Икс» каждый из вас должен вытянуть по два-три сердечка, которыми можно будет воспользоваться в этот день. Так, к примеру, если вам достался эротический массаж, то ваша вторая половинка обязана будет его сделать. То же самое касается, если ему посчастливилось стать обладателем сертификата на приватный танец – делать нечего, придется вам в этот вечер зажечь.

Сладости в бутылки: романтично и необычно


Ваш МЧ еще та сладкоежка и вам приходится постоянно прятать от него свои любимые конфеты? Отлично, тогда ему можно сделать довольно необычный презент – печенье, шоколад и конфеты, упакованные в бутылку. Возьмите небольшой прозрачный сосуд и положите туда сладости (они обязательно должны быть в фантиках или упаковках), обвяжите его лентами, наклейте сердечка, бусинки, разрисуйте стекло красками.
Подарки на 14 февраля своими руками или как сделать любимому приятно

Осторожно, неправильный выбор или чего дарить не стоит


Как вы видите, сделать подарок своими руками на 14 февраля не так уж и сложно. Такие презенты – это проявления вашей огромной любви, но делать их самостоятельно нужно только в том случае, если вы на сто процентов уверенны, что ваша вторая половинка это поймет и оценит. Так, если ваш молодой человек не сентиментален, вряд ли его порадуют стихи, он придет в больший восторг от запеченной в духовке курицы. И наоборот, творческим и духовным личностям поэзия придется по вкусу, а не музыкальный диск.

Также не забывайте, что мастериц на все руки в наше время не так уж и много, не считая наших мам и бабушек. Не стоит шить любимому рубашку, если вы даже не знаете о том, что такое выкройка, не стоит пытаться танцевать приватный танец, если не обладаете гибкостью или вы очень стеснительная особа. В противном случае движения будут скованными и нелепыми, а вы будете выглядеть смешно.

Еще одно негласное правило, о котором многие девушки забывают – дарить мыло, даже сваренное своими руками, все же в этот день неприлично. Во-первых, вы не знаете, как ваша вторая половинка на это отреагирует, ведь если вы только недавно начали встречаться, то это может быть намеком на неприятные запахи.


Во-вторых, организм каждого человека индивидуален, и если вам так называемое натуральное мыло подошло, то это не значит, что у МЧ на него не возникнет аллергии или раздражения. Об этом особенно нужно помнить, если раньше вы не занимались изготовлением данной продукции в домашних условиях.
Смотрите также
Добавить комментарий