» » Как правильно составлять и использовать аффирмации на любовь

Как правильно составлять и использовать аффирмации на любовь

Как правильно составлять и использовать аффирмации на любовь
Быть может, вы устали от одиночества и мечтает найти свою любовь. А может, у вас есть партнер, и вы цените его, уважаете и дорожите вашими отношениями, но чувствуете, что жар в вашем сердце начинает угасать. Как бы то ни было, вы можете использовать силу своего слова, чтобы создать состояние глубокой любви внутри себя, или привлечь любовь, или возродить ее. Помогут вам в этом аффирмации на любовь.

Что такое аффирмации?


Аффирмации – это положительные утверждения, которые описывают желаемое положение вещей. Когда эти утверждения повторяются часто, они откладываются в подсознании, оставляя там прочный след, и вскоре это вызывает позитивное воздействие подсознания на вашу жизнь.

Вот представьте себе, что вы с друзьями пришли в бассейн, и они своим подшучиванием по поводу вашего неумения толком держаться на воде разозлили вас. «А спорим, я переплыву бассейн, не останавливаясь!» - говорите вы, желая доказать, что не такая уж вы и неумеха. Вы начинаете плыть, в то же время принимаясь твердить в уме: «Я смогу переплыть, я переплыву!» Вы думаете о том, что у вас достаточно сил, чтобы проплыть всю намеченную дистанцию без остановки, и вы верите в то, что сумеете показать это своим друзьям!

Что вы на самом деле делаете? Вы повторяете позитивные аффирмации! Именно они и помогают вам собраться с силами и, поверив в себя, добиться поставленной цели. Но, к сожалению, большинство людей внедряют в свое подсознание негативные слова и заявления, касающиеся ситуаций и событий в их жизни, а это приводит к нежелательным результатам. Наши слова работают в двух направлениях – они могут строить, но могут и разрушать. Именно то, как мы используем их, определяет, принесут они нам положительные или отрицательные результаты.

Обратите внимание на те слова, которые вы говорите себе в уме, чтобы выяснить, не прибегаете ли вы к таким негативным высказываниям, как:

  • Я не смогу это сделать;
  • Я слишком ленива для этого;
  • Мне не хватает внутренней силы;
  • Я непривлекательна;
  • Я точно провалюсь, при первой же попытке.

Ваше подсознание воспринимает как истину то, что ему постоянно говорят. И в результате оно привлекает соответствующие события и ситуации в вашей жизни. Так почему же не выбрать только позитивные утверждения, чтобы получить положительные же результаты? Ведь аффирмации программируют сознание таким же образом, как программируют работу компьютера введенные команды.

Повторяющиеся слова помогут вам сосредоточить внимание на вашей цели. Они также создают в сознании соответствующие ментальные образы, которые, в свою очередь, соответственно влияют на подсознание. Таким образом, вы программируете подсознание в соответствии с вашей волей. А оно, в свою очередь, формирует ваши привычки, поведение, реакции, отношение к окружающей действительности и даже саму вашу жизнь.
Как правильно составлять и использовать аффирмации на любовь

Как вернуть любовь в охладевшие отношения


Теперь вы уже знаете, насколько мощным оружием является ваше слово. Но для того, чтобы овладеть этим оружием, надо понять некоторые вещи. И прежде всего – почему в вашей жизни так мало любви и почему вы ее блокировали.

Говорят, Будда сказал: «О чем вы думаете, тем вы и становитесь». А то, что вы говорите, является отражением того, о чем вы думаете. Прислушайтесь к своим мыслям и постарайтесь найти те негативные мысли, которые выстраивают мощный блок против любви. Как вы говорите или думаете самой себе о других или о себе? У вас бывают мысли вроде этих: «Мне сейчас не до любви», «Все хорошие мужчины уже давно заняты» или «я же не красавица, таких не любят»?

А если у вас есть партнер, как вы говорите или думаете о нем? Всегда с уважением, благодарностью, признательностью и любовью, или вы допускаете в своих речах и мыслях ехидные замечания или жалобы на его недостатки и постоянные оплошности? Чего больше – уважения или раздражения, признательности или обиды? Вряд ли вам когда-нибудь удастся исцелить отношения, если вы сосредоточитесь на том, как он ужасен и как вы несчастны.

Просеяв свои мысли сквозь сито осознания, вы можете ужаснуться, как много у вас угрюмых и недоброжелательных – о себе ли, о вашем ли партнере – рассуждений и высказываний. А ведь люди, которых вы привлекли в свою жизнь, отражают то, что вы чувствуете и как вы воспринимаете мир. Не отдавая любовь, вы не сможете получить ее. Значит, если вы хотите привлечь любовь в свою жизнь, вы должны прежде начать ее излучать. И если вы не знаете, как это сделать, то поможете себе, воспользовавшись аффирмацией на привлечение любви. Они помогут вам стать любящим человеком, который как магнит притягивает к себе ответные чувства.

Люди не могут жить без воздуха, пищи, воды и… любви! Любовь действительно находится в числе четырех необходимых условий для жизни, только она является нематериальным фактором. Воздух всегда есть вокруг нас; какие усилия необходимо сделать, чтобы обеспечить себя едой и водой – мы тоже знаем, а вот как обеспечить присутствие в своей жизни любви? Аффирмациями о любви! Как же они работают?

Любовь имеет много форм. Любовь между матерью и ребенком, между двумя подругами, между влюбленными, между супругами. Часто мы видим, что женщины, которые не смогли найти объект для своей любви среди людей, переносят ее на домашних питомцев. В той или иной форме, но любовь должна существовать в нашей жизни. Тем не менее, только то, что вы хотите любви, не означает, что вы ее получите. Если вы не умеете любить, не умеете дарить любовь, то вы не сможете ее и получить. А для того, чтобы научиться любить, вы должны прежде всего полюбить себя. Вам кажется это невозможным? Тогда начните сначала использовать аффирмации на любовь к самой себе:

  • Я достойна..! (Достойна любви. Достойна похвалы. Достойна счастья. Достойна удовольствия. Достойна спокойствия.)
  • Я источаю добро.
  • Мне важно только мое собственное мнение о себе.
  • Я потрясающе красива и обаятельна!
  • Моя жизнь прекрасна!
  • Я все делаю правильно.

Вы можете придумать и свои утверждения. Главное, чтобы они были сформулированы только в позитивном ключе. Запишите все аффирмации любви к себе на листок и повесьте их возле зеркала в ванной. Создайте для себя прекрасный утренний и вечерний ритуал чтения этого листка с аффирмациями о любви к себе. Лучше, если при этом вы будете с помощью зеркала смотреть в глаза самой себе – это значительно усилит вашу связь с собственным подсознанием.

Как только вы сможете изменить отношение к самой себе, начинайте одну за другой произносить аффирмацию на привлечение любви в отношения с вашим партнером. Постарайтесь призвать на помощь не только ваши мысли, но и эмоции. Так же, как ваши эмоции влияют на речь – как вы говорите, что вы говорите, - вы можете использовать эту энергию в обратном направлении, сознательно изменив внутреннюю речь для создания внутри себя ощущения любви. Эмоциональные аффирмации любви помогут вам создать такое ощущение.

Вот как это надо делать: как только утром вы начнете просыпаться, не вставайте сразу с постели. Сначала представьте себе, что ваш любимый лежит с вами рядом. Почувствуйте тепло и любовь просто от того, что вы находитесь рядом. Если в реальности ваши отношения начинают разрушаться, постарайтесь воссоздать те же ощущения, которые были у вас, когда любовь была еще сильна.

Такие ощущения вызывают вибрации, которые способны пробудить уснувшую было любовь. Одно лишь представление о том, как вам хорошо рядом с любимым человеком, способно заставить вас испытывать именно такие эмоции рядом с вашим мужчиной. Поэтому научитесь пронизывать свои чувства ощущением любви и счастья, помогая себе аффирмациями о любви. Выберите для себя утверждения, которые резонируют с вами, и повторяйте их каждый день по несколько раз с утра до вечера:

  • Я счастлива в присутствии любимого.
  • Я благодарна судьбе за то, что она послала мне идеального партнера.
  • Я вижу любовь в глазах моего партнера (мужа, парня). Я люблю то, что я вижу.
  • Наши отношения становятся все лучше и лучше с каждым днем.
  • Мой любимый и я идеально подходим друг другу духовно, сексуально, эмоционально и интеллектуально.
  • Я привлекаю в свою жизнь любовь и романтику.
  • Я с радостью даю безусловную любовь моему партнеру (мужу, парню).
  • У меня есть замечательный партнер (муж, парень), и наши отношения наполнены счастьем и любовью.
  • Любовь есть везде, и я открыта для получения любви.
  • Я счастлива в отношениях с человеком, который действительно любит меня.
  • Наша любовь растет с каждым днем.
  • Мне очень нравится принимать и уважать наши различия – мы прекрасно дополняем друг друга.
  • Я во всем поддерживаю своего партнера (мужа, парня), а он во всем поддерживает меня.
  • Я люблю и уважаю моего партнера (мужа, парня).
  • Я хочу любви, и я излучаю любовь.
Как правильно составлять и использовать аффирмации на любовь

Как привлечь любовь в свою жизнь


Может быть и такое, что вы еще не нашли того молодого человека, который назвал бы вас своей любимой. Можно ли аффирмациями о любви привлечь к себе такого мужчину? Можно, конечно, но и здесь вы должны понимать: вы не сможете получить любовь просто благодаря потому, что хотите любви. Прежде всего вы должны дать любовь. Только тогда, когда вы дарите любовь, вы в ответ получаете ее!

Существует несколько способов переживания и выражения любви. Одни мечтают трепетать от страсти, другие хотят услышать возле уха шепот любви, а третьи хотели бы, чтобы любовь демонстрировалась им с помощью подарков или поступков. Самый лучший способ получить ту любовь, о которой вы мечтаете, - это самой излучать именно такую любовь. Становясь любящим человеком, мы привлекаем в свою жизнь тех людей, которые отражают нашу индивидуальность. Поэтому, придумывая аффирмацию на привлечение любви, создавайте именно те утверждения, которые как можно более полно отражают ваши желания.

Объедините свои собственные утверждения с теми из предложенных нами, которые лучше всего подходят именно вам, и повторяйте их снова и снова, желательно перед зеркалом, до ста раз в день, в течение шести-семи месяцев. По прошествии времени вы увидите, что стали умеющим любить человеком и научились привлекать к себе все больше и больше таких же любящих людей. Вот наши аффирмации на любовь – вам в помощь:

  • Я окружена любовью и довольна своей жизнью.
  • Мое сердце всегда открыто для любви, и я тоже излучаю любовь.
  • Все мои отношения длительны и пронизаны любовью.
  • Я люблю жизнь и все, что она дает мне.
  • Мой партнер – любовь всей моей жизни и центр моей Вселенной. Он любит меня так же, как я люблю его.
  • В жизни я всегда получаю то, что отдаю, в многократном размере. Я всегда готова дать любовь.
  • Я получаю любовь всегда, когда вступаю в отношения, и я рада получать и отдавать любовь.
  • Я заслуживаю любовь, и я получаю ее в изобилии.
  • Я самый любящий человек, а моя жизнь полна радости.
  • Я люблю окружающих, и в ответ все любят меня.
  • Куда бы я ни пошла, я везде найду свою любовь. Жизнь полна радости!
  • Мой партнер и я идеально подходим друг к другу, а наша любовь просто божественна!
  • Я дарю любовь, и она возвращается ко мне многократно усиленной.


Залог успеха - правильное использование аффирмаций


Мы хотим дать вам несколько важных советов, которые необходимо учесть, пользуясь аффирмациями о любви:

  • Всегда произносите аффирмации в настоящем времени. Не программируйте свое сознание на то, что любовь вы встретите в будущем, которое всегда будущим и будет оставаться. Вы ведь хотите получить любовь сейчас?
  • Всегда стройте фразу в форме утверждения, а не отрицания. Например, не говорите «я не хочу быть одна», скажите «я купаюсь в любви», «у меня есть идеальный партнер».
  • Не ставьте себе ограничений. Не называйте конкретные сроки, например, «через пять месяцев я найду идеального партнера». Кто вам сказал, что это не произойдет раньше? Вспомните о первом совете и уберите будущее время. Уберите и ограничение (в данном случае - по времени). Если вам кажется, что сейчас вы не готовы принимать любовь, потому что ваши убеждения о себе, о других и о любви все еще затуманены отрицательными вибрациями, то начните сначала с работы над собой. «Я становлюсь все лучше и лучше», например, или любые другие утверждения, которые пробудят в вас любовь к себе. О них мы говорили в начале статьи.
  • Лучше, конечно, если вы будете произносить все эти аффирмации вслух. Но это не обязательное условие. Можно произносить их и про себя – главное, чтобы и в том, и в другом случае вы проговаривали их регулярно, постоянно и с чувством, с убежденностью в правильности каждого высказывания.
  • Подкрепите аффирмации визуализацией. Представьте себе будущего партнера. Только не отвлекайтесь на конкретику – внешний вид мужчины, его профессия и так далее. Представляйте себе ваше эмоциональное состояние – то, что вы хотите, чтобы вы чувствовали в жизни, когда он рядом с вами. Ваши эмоции, когда он обнимает вас, когда вы вместе готовите обед, когда гуляете в соседнем парке. Так вы не сможете в будущем проигнорировать идеально подходящего вам на эмоциональном уровне партнера только потому, что он внешне не будет соответствовать нафантазированному вами облику идеального мужчины.

Работая над собой, вы ускорите встречу со своей любовью. Она уже стучится в вашу жизнь. Вы готовы принять ее?
Смотрите также
Добавить комментарий