» » Как стать красивой и привлекательной, умной и очаровательной

Как стать красивой и привлекательной, умной и очаровательной

Как стать красивой и привлекательной, умной и очаровательной?
И юных дам, и женщин далеко за пятьдесят всегда интересовал вопрос: как стать красивой и привлекательной? Ведь кто из нас не мечтал стать самой сексуальной, умной, обаятельной и привлекательной, умеющей покорять сердца с первого раза? Пожалуй, любая представительница прекрасного пола хотя бы раз в жизни фантазировала на тему того, как она выйдет в шикарном платье с великолепной прической, да еще и из машины (допустим, кабриолета или лимузина), приковывая при этом все взгляды к себе.

Вспомните, как рассуждала в свое время героиня доброго старого фильма «Девчата» Тося Кислицина? Вот стану я красивой, просто сногсшибательной девушкой, буду идти по улице, а все встречные мужики станут падать, падать, падать, и сами собой в штабеля укладываться! Э-эх! Замечательная вещь – сила притяжения! Вот бы все девочки сразу рождались с умением быть обаятельными, здорово бы было, не правда ли? Так нет, этому еще и учиться надо! И не стоит надеяться на внешние данные, ведь внешность в наше время можно и купить.

Народ давно предупреждает: не родись, мол, красивой. Оно и правда, ведь не просто так красавица Анфиса из упомянутого фильма не смогла удержать возле себя ни одного мужчину, а в худышку-замухрышку Тосю влюбился лучший парень, герой труда и мечта многих девчат. И что же надо сделать, чтобы взгляды всех парней неуклонно обращались на вас, как стрелка компаса постоянно поворачивается на север? Как стать привлекательной для мужчин, как развить в себе обаяние?

Остаемся всегда собой: скажите «нет» подражанию


Кто это вам сказал, что надо быть обязательно вылитой копией Мэрилин Монро, чтобы нравиться всем мужчинам? Сколько их было, похожих друг на друга блондинок с такой же укладкой, с мушкой на щеке и в таком же платье! На этом схожесть, пожалуй, и заканчивается. Как они не старались, никому не удалось стать столь же привлекательной, как известной на весь мир Мэрилин.

Возникает логичный вопрос: а почему так получается? Да потому что не внешность здесь играла важную роль, а внутренняя составляющая. Как в народе говорят – душа женщины. Вот постарайтесь вспомнить: когда вы бывали в компаниях, несомненно, видели, что большинство парней обращали внимание на каких-то определенных представительниц прекрасного пола. Что особенного было в этих девушках? Правильно, каждая из них была по-своему уникальна (как личность), и именно этим она привлекала к себе остальных.

Согласитесь: смазливых, в общем-то, но таких одинаковых, безликих красавиц много, а уникальных – практически нет. Поэтому в первую очередь спросите, что бы вы могли улучшить в себе, в своих личностных качествах, чтобы стать интересной и привлекательной женщиной?
Как стать красивой и привлекательной, умной и очаровательной?

Научитесь любить и верить в себя


Вы, безусловно, хотите нравиться другим, но почему-то это не выходит? А ведь на самом деле вы им это не позволяете. И не надо удивляться. Короткая юбка, глубокий вырез декольте – это не то, что должно вызывать симпатию. Вся проблема кроется именно в характере, поведении дамы.

Итак, первым делом нужно научиться не ныть по поводу и без. Это к вам не относится? А кто вчера плакался в кругу друзей, что похудеть никак не получается, а талия уже расплываться начинает? Разве вы не заметили, какими глазами смотрел на ваши пышные, блестящие, шикарные локоны тот самый паренек, чьи карие глаза так часто вам снятся? Он только начал любоваться вами, как вы заговорили о лишнем объеме своих бедер. Он посмотрел на вашу проблемную, как вам кажется, попу, а потом подумал: «И правда – толстовата!» А про ваши чудные волосы сразу и забыл.

И вот после этого вы задаетесь вопросом, как стать самой обаятельной и привлекательной для него? Зачем же выискивать в себе недостатки, да еще и вытаскивать их наружу, пытаясь снять с себя вину. Вот, мол, они – мои проблемные места, я о них знаю, пытаюсь справиться, но как-то ничего не получается. Вы бы лучше свои достоинства так выпячивали! Поэтому прекратите немедленно заниматься самобичеванием, а научитесь быть уверенной в себе и в своей привлекательности. Большие бедра – это в наше время достоинство, а не недостаток. Преподносите все именно так.

Не слушайте советчиков и «знающих» подруг


Единственное мнение, которое действительно имеет значение – это ваше собственное. Если всех слушать, то вообще может голова кругом пойти. Одна вам скажет, что вам идет синий цвет и короткая юбка. Другая заявит, что от синего вы похожи на полуфабрикат, а ноги ваши надо прятать в узкие или расклешенные брюки. А баба Маня и вообще скажет, что надо заплести косу, ярко нарумянить щеки и повязать платок. Ведь только так вы сможете показаться мужчине интересной личностью. А что, в ее годы молодости это было сексуально!

И что тогда делать вам? Не надейтесь на других, со стороны не всегда бывает виднее. У вас должно быть свое собственное представление о том, какой должны быть женщины. А если вы станете следовать советам бабы Мани, то где гарантия, что не станете объектом восхищения только деда Сани?!

Тем же девушкам, которые не знают, как одеваться и краситься, помогут либо глянцевые журналы, либо специалисты, которые учат подбирать гардероб и наносить макияж. Кстати, запомните одну вещь: сексуально – не значит вульгарно и вызывающе. Об этом стилисты говорят уже не один год.

Быть стильной, но не гнаться за модой


Возьмите себе за твердое правило – никогда и ничего не менять в своей внешности только для того, чтобы порадовать кого-то. Никаких стрижек по совету подружки, татуировок под влиянием вашей тусовки или коротких юбочек, потому что так нравится вашему парню! Для кого-то красные волосы выглядят сексуально, а кому-то более нравятся блондинки. Не будет же вы постоянно менять свой цвет, следуя прихотям нового ухажера.

Меняйте свою внешность только для того, чтобы порадовать себя. И вообще, не заморачивайтесь так уж сильно по поводу косметики, модной одежды, эффектных причесок. Вот вы, когда ищете парня для действительно серьезных отношений, наверняка хотите найти такого, который будет ценить в вас в первую очередь не за красоту, а совсем за другие качества! Верите вы или нет, но для ребят действительно главное не это. По крайней мере, для тех мужчин, которые стоят гораздо больше, чем десять минут вашего времени. На последних даже и десять минут тратить не стоит!

И еще очень важно: не переусердствуйте в подчеркивании своей фигуры. Вы правильно понимаете, чем можно раздразнить ребят: коротенькие юбочки, сексуально облегающие штанишки, туго обтягивающие кофточки, оголенные животики, глубокие вырезы декольте. Конечно же, им нравится на все это смотреть. Ни один мужчина не откажется от самого откровенного зрелища. Но вот если вы перестараетесь – будете выглядеть очень уж доступно. Вряд ли они станут воспринимать вас как девушку, достойную уважительного отношения. А одеваться сексуально лучше только для своего МЧ.
Как стать красивой и привлекательной, умной и очаровательной?

Научитесь ухаживать за собой


О том, что важна не данная от природы внешность, а индивидуальность, вы уже узнали. Теперь следует вспомнить о своем внешнем виде. Он, в отличие от красоты, всегда должен быть на высшем уровне. Не согласны? А как девушке стать красивой и привлекательной, если она не понимает, например, что волосы должны быть всегда чистыми, кофточка – опрятной, тело – подтянутым, а запах изо рта – свежим?

Представьте себе только ситуацию: вы сумели очаровать парня своим идеальным чувством юмора, умением держаться в компании, сексуально уложенным волосам, красивым коротким платьем. Он мечтает о встречах с вами, что называется, при луне, уже представляя, как возьмет за руку, наклонится к вашему лицу, приблизится к вашим губам.

И вот уже встречается, берет за руку, наклоняется… а вы к стоматологу лет пять назад ходили, еще под маминым «конвоем», плюс, тут как раз челюсть что-то побаливать стала, видно, подгнивает местами уже. Зубы-то, кстати, вы не очень любите чистить. На лице блестит под луной слой жира, и прыщик на носу как раз сегодня вскочил. И дезодорант закончился, да и воду горячую в вашем доме уже несколько дней не дают. Говорят, что где-то труба лопнула. А теперь представьте себе, что испытает и подумает о вас тот несчастный парень? Да, лучше уж и за здоровьем как следует следить, и гигиену тщательно соблюдать, и за кожей ухаживать, и купаться своевременно. В крайнем случае, существуют специальные салфетки, жвачки, тональная пудра и т.д. Иначе не гулять вам больше под луной!

Коммуникабельность и дружелюбие – лучшие помощники


Знаете ли вы, как стать красивой и привлекательной в новой компании, при знакомстве с будущим ухажером и т.д? Не поверите – всего лишь надо изъявить готовность поддержать разговор и мило, сексуально улыбаться. Правда! Некоторые девушки гордятся своим умением окатить подошедшего парня таким высокомерным взглядом, что у того аж ноги подкашиваются! А зачем? С кем-то другим такой гордячке и захотелось бы поговорить, да он и подходить не станет. Но кому нравится испытывать такое унижение? И главное – за что? За то, что оказал внимание и дал понять, что симпатизирует вам?

Представительницам прекрасного пола совсем не обязательно иметь общие интересы для разговора с юношей, который захочет побеседовать. Если вы не разбираетесь в том, о чем он вам повествует, то не молчите. Задавайте вопросы, показывайте свой интерес, поддерживайте разговор. Если вы будете просто угрюмо смотреть в сторону, он уйдет искать более интересного собеседника, а вы останетесь в одиночестве.

Не сидите в углу со скучающим видом


Какой человек всегда у всех на виду? Активный! Так вот, хотите стать привлекательной для парней – всегда будьте более подвижны, особенно когда вы находитесь в компании. Будьте готовы принять участие в танцах, дискуссиях, подводном плавании или поедании пирожного на скорость. Ну чего стесняться, главное, чтобы весело было! А над сидящей в сторонке и наблюдающей за всеми стеснительной девушкой словно горит и мигает неоновая вывеска с надписью: «Я скучная, я не люблю веселье!» Кто ж на неё засмотрится, кто ж залюбуется? Да никто, все же заняты весельем.

Голливудская улыбка и хорошее настроение


Забудьте про хмурое выражение лица! Это не только не выглядит сексуально, но и смотрится отталкивающе. И не потому, что морщины между бровями появляются гораздо быстрее, чем лучики вокруг глаз. Злое или даже просто нейтральное выражение лица не способно добавить вам привлекательности.

Кстати, улыбка девушки говорит о многом. Слегка приподнятые уголки губ как бы призывают к знакомству, а если вы при этом сексуально подмигнете, парень вряд ли останется равнодушным. И наоборот. Надо сказать, что ребята часто чувствуют себя неуверенно рядом с женщиной, в хмуром лице которой они видят угрозу унижения для себя.
Как стать красивой и привлекательной, умной и очаровательной?

Найдите в себе изюминку, но не будьте кексом


Теперь можно поговорить о том, что всегда способно будет по-настоящему взволновать и заинтриговать парня, притянуть к вам все его внимание. Изюминка - это ваше умение быть слегка загадочной, интересной и сексуальной. Это самый главный женский трюк, и если вы освоите это искусство – считайте, что сможете из ребят вить веревки! А надо-то не так уж много:

  • Создайте ореол неопределенности

Например, спросит вас молодой человек о том, как прошли ваши выходные. А вы ему так неопределенно: «Да так… С друзьями кое-что замутили…». Конечно же, он спросит, что значит «кое-что»? А вы не отвечайте больше ничего, только улыбайтесь так загадочно, сексуально улыбаясь при этом.

  • Освойте «задумчивый взгляд вдаль»

Используйте его только время от времени, иначе пользы не будет никакой. Знаете, как это воспринимается со стороны? «О, это такая интересная и загадочная особа! Ее мозг постоянно занят какими-то проблемами, недоступными для нас, простых смертных!». Если серьезно, то легкая задумчивость и некоторая молчаливость всегда создают впечатление большого ума.

  • Привораживайте его улыбкой

Еще хороший трюк – молча смотреть на понравившегося вам парня, загадочно при этом улыбаясь. Пусть теряется в догадках, что у вас там за мысли в голове бродят! Начнет расспрашивать – вы быстренько вспоминаете уловку №1: «Да так, ничего…». И опять молча одариваете его своей сексуальной улыбкой. Только недолго, а то в наше время мужской инфаркт очень уж помолодел! Плюс, постоянно смеющаяся представительница прекрасного пола вызывает недоверие и мысли, что с ней что-то не так.

  • Одевайтесь правильно

Не злоупотребляйте слишком открытой и сексуальной одеждой, потому что она напрочь лишает вас загадочности. Более того, с вульгарно разодетой личностью вряд ли кто захочет строить серьезные отношения. Такие представительницы прекрасного пола не вызывают у мужчин приятных ассоциаций. Это скорее наталкивает на мысль, что они вряд ли будут хорошими женами и матерями.

Кстати, осваивая главное женское искусство, не забывайте, что всегда есть чувство меры. Не переиграйте и не переборщите с таинственностью, иначе может показаться, что вы немного не в себе. Быть таинственной и очень странной дамой – две совершенно разные вещи.

Вот вы и знаете, как стать обаятельной и привлекательной девушкой. Вы же теперь никогда не забудете, что мужчин притягивает к себе больше душа, а не тело. И пусть всегда нас встречают по одежке, но провожают же именно по уму. И не забывайте такую простую истину: в окружающем вас мире существуют миллионы мужчин, поэтому не стоит ограничивать себя одним, который не способен любить вас такой, какая вы есть. Даже если бы вы стали намного красивее и привлекательнее, то его симпатия базировалась бы только на этой самой внешности. Неужели вы хотели бы быть с кем-то, кто любит вас только потому, что вы хорошо выглядите?
Смотрите также
Добавить комментарий