» » Как стать изящной

Как стать изящной

Изящная женщина всегда обращает на себя внимание. От каждого её жеста и слова веет женственностью и элегантностью. Представительница прекрасного пола, которая хочет чувствовать сильное мужское плечо рядом, должна уметь продемонстрировать свою слабость, даже если на самом деле отличается большой силой воли. Вызвать в сердцах мужчин желание оберегать Вас и защищать легко, если стать изящной.
Как стать изящной

Как стать изящной женщиной


В первую очередь, изящная женщина отличается плавностью своих движений и жестов. Не переживайте, если Вы не можете похвастаться этим сейчас. Регулярные занятия, которые не займут много времени, помогут приобрести необходимую гибкость и легкость. Наиболее подходящим вариантом станут занятия танцами, от латиноамериканских до стриппластики. Приобрести грациозность, пластичность и изящность, в первую очередь, поможет обучение танцу живота. Этот необычный восточный танец, как никакой другой, придаст фигуре соблазнительные изгибы, сделает походку легкой и изящной.

Неважно сколько времени Вы сможете уделять танцам и где будете ими заниматься, в студии или дома, главное, чтобы они доставляли удовольствие и приносили радость. Ритмичные движения позволят расслабиться и раскрепоститься. Чем регулярнее Вы занимаетесь, тем быстрее становитесь грациознее. Ученые доказали, что любое действие, которое повторяется в течение 30 дней, становится неотъемлемой частью человека, переходя на подсознательный уровень. Это значит, что привыкнув совершать красивые, плавные движения Вы непроизвольно привнесете плавность и женственность в каждое из своих движений.

Перестаньте спешить, ничто так не мешает почувствовать себя изящной и женственной, как спешка. Когда торопитесь, все Ваши движения становятся резкими и угловатыми, и если Вы и так страдаете от неумения быть более нежной, то это ещё больше усугубляет ситуацию. Откажитесь от попыток успеть все за полчаса. Рассчитайте сколько примерно времени Вам необходимо, чтобы спокойно собраться и добраться на работу или на важную встречу. И постарайтесь начинать все необходимые сборы заранее. Избавившись от напряжения, вызванного нехваткой времени, Вы невольно расслабитесь и перестанете торопиться, совершая резкие и необдуманные движения. Научившись оптимально распределять время, обратите внимание на походку и осанку. Женщина, которую можно назвать изящной, не ходит с согнутой спиной или, шагает, так как будто забивает сваи.

Расправьте плечи, выпрямите спину, поднимите подбородок, привыкайте смотреть окружающим в глаза, но не без высокомерия и гордыни. От Вас должна исходить уверенность и интерес ко всему, что происходит вокруг. Пусть легкая улыбка играет на Ваших губах. Она преобразит черты лица и придаст очарование. Мужчины боятся красивых женщин, только если они ведут себя как снежные королевы, но улыбка сможет расположить даже самого стеснительного представителя сильного пола, который был покорен Вашей красотой. Делайте все не спеша, пусть вокруг Вас витает спокойствие и безмятежность. Человек, умеющий расположить к себе любого, всегда вызывает интерес и не сможет пожаловаться на отсутствие внимания со стороны противоположного пола.

Обязательно пересмотрите свой домашний гардероб. Пусть он состоит из удобных, но красивых вещей. Женщина должна выглядеть дома не менее красиво, чем на улице. Одевайтесь не только для тех, кого встречаете на работе и в обществе, но и для того мужчины, который рядом с Вами или появится рядом в скором времени. Остановите выбор на одежде, которая нравится мужчинам. Отдайте предпочтение цветам, которые не слишком маркие, но и не мрачные. Оптимальным вариантом станет умелое сочетание цветов, которые Вам подходят. Очень элегантно смотрятся аксессуары, но их не должно быть чересчур много. Избегайте и слишком яркого макияжа. Изящная женщина придерживается принципа минимализма.

Став изящной, Вы с легкостью сможете расширить круг общения и если до сих пор не встретили своего единственного и неповторимого, то очень скоро эта встреча состоится. Дело в том, что у мужчин возникает желание защитить и подставить свое крепкое плечо только женщинам, которые не стесняются демонстрировать свою слабость. И в этом представительницам прекрасного пола помогает не только женственность и очарование, но и изящные движения, которые символизируют их утонченность и нежность. Ничто так не растопит сердце мужчины и не разрушит все преграды, как представительница прекрасного пола, умеющая одним движением руки вызвать у противоположного пола желание помочь ей, такой хрупкой и беззащитной.

Советы, как статьи изящной


  • Перестаньте повышать голос, ругаться и кричать. Красивые движение и походка не помогут завоевать сердце мужчины, если женщина позволяет себе грубить другим, оскорблять их и решать все проблемы с помощью крика. Внешнее изящество должно соответствовать внутреннему.
  • Возьмите за правило внимательно следить за походкой и осанкой. Королевская осанка не просто полезна для здоровья, она делает женщину леди.
  • Помните в любой ситуации, что вы – представительница прекрасной половины человечества. Старайтесь вести себя, как настоящая леди. Став изящной, вы растеряете все, чего достигли, если позволите себе переступить черту, которая отделяет женщину от мужчины.
  • Неважно сколько Вам лет. Здесь нет каких-либо ограничений, главное только желание стать лучше и приобрести черты, которые помогут ощутить себя настоящей женщиной, несмотря на эмансипацию.
  • Если ситуация требует проявление силы, не задумывайтесь, действуйте. Никто не обязывает Вас оставаться изящной всегда. В жизни происходят самые разные события и не всегда женственность способна помочь. Бывает и так, что она напротив становится досадной помехой. Умейте пользоваться своими качествами там, где их нужно проявлять.
  • Наличие лишнего веса не помешает стать изящной, но все же от него лучше избавиться, так как он провоцирует возникновение самых разных заболеваний. Только не нужно доводить себя до истощения, чтобы стать такой же, как модели в журналах. У каждого свой идеальный вес и сейчас существует много методик, позволяющих его высчитать.
  • Меньше хмурьтесь и не позволяйте пессимистическим настроениям повлиять на Вас. Только женщина, в душе которой вечная весна, может быть изящной. Она невольно каждым своим движением и словом дарит частичку своей души всем, кто рядом. От неё нельзя оторвать взгляд, она вызывает желание находиться с ней рядом.
  • Самое пристальное внимание обратите на свой гардероб. Чувство стиля и элегантность должны стать неотъемлемыми словами, которыми можно его охарактеризовать. Избавьтесь от вещей кричащих расцветок. Перестаньте следовать моде. Не зацикливайтесь на необходимости приобретать как можно больше вещей. Важнее умение создать собственный стиль и умело подчеркнуть все свои достоинства.
  • Легче относитесь ко всем невзгодам и мелким неприятностям. Улыбнитесь своему оппоненту, и у него исчезнет озлобленность. Дарите добро, несите его в мир. Красота человека заключается в его душе. Помните об этом и станьте примером для других.
  • Конечно же, развивайте утонченный вкус. Посещайте художественные галереи, театры, музеи, интересуйтесь событиями в культурной жизни. Не следуйте моде и не пытайтесь поразить других своими знаниями. Выберите тот вид искусства, который Вам ближе, который понятен и отражает Ваши чаяния и надежды.
  • Стать изящной нужно не только внешне, но и внутренне. Ваша речь должна быть красива, отличаться грамотностью. Вы должны уметь вести даже самые тяжелые разговоры, не переходя на личности и, тем более, не опускаясь до оскорблений. Ваш словарный запас должен быть выше, чем у среднестатистического человека. В этом поможет изучение и чтение книг. Каких-то определенных критериев при их выборе нет, но классическая литература быстрее расширит словарный запас.

Не хотите оставаться угловатой и излишне резкой, учитесь тому, как стать изящной. Самыми главными качествами такой необычной женщины являются чувство стиля, умение вести себя, грациозность, воспитанность и элегантность. Обладая подобными качествами, Вы всегда сможете ощутить себя настоящей леди, достойной внимания и поклонения мужчин.
Смотрите также
Добавить комментарий