» » Как избавиться от вшей в домашних условиях - паразитов к ногтю

Как избавиться от вшей в домашних условиях - паразитов к ногтю

Как избавиться от вшей в домашних условиях - паразитов к ногтю! Советы врача по избавлению от вшей дома: быстро и навсегда
Вши - это насекомые, которые питаются кровью человека.

Главная опасность от них в том, что укусы паразитов могут инфицироваться.

Но как быстро вывести вшей в домашних условиях, если болезнь еще не успела зайти далеко?

Вывести вшей в домашних условиях - можно!


Можно выделить три разновидности вшей, которые живут, и паразитируют на теле человека:

• лобковые;

• платяные;

• головные.

Обнаружить насекомых достаточно сложно, ведь они прячутся в складках вещей, в волосах, на сгибах белья и прочее. Только спустя две недели после заражения, они становятся заметны.

Педикулез - это весьма распространенное заболевание, наиболее чаще от него страдают дети. Они могут легко заразиться головными вшами, в момент нахождения в детском саде, школе, или других занятиях. Ведь именно в этих местах дети контактируют друг с другом, и насекомые могут легко переползти с больного малыша на здорового.

Если не выявить их вовремя, то ситуация может стать достаточно серьезной, и в школе или садике может начаться настоящая эпидемия.

Конечно, лучше всего проконсультироваться с врачом, прежде чем начать выводить их. Многие мамы начинают паниковать, не знают что делать. Но, несмотря на то, что заболевание серьезное, вылечить его все-таки можно, используя эффективные методы.

Как вывести вшей в домашних условиях: аптечные средства


Самыми эффективными и быстродействующими способами являются специальные препараты. Их наносят на волосы, выдерживают определенное время и смывают. После этого нужно вычесать паразитов и их яйца специальным гребешком. Препараты могут быть как нейротоксического воздействия, так и на основе безопасных масел, при этом на вшей оказывается эффект удушья. Самые распространенные лекарственные препараты против педикулеза, следующие:

1. Антибит - это шампунь, его необходимо нанести на мокрые волосы и подержать пять минут.

2. Нюда - выпускается в виде спрея, необходимо нанести на сухие волосы и ходить с ним 45 минут, затем тщательно помыть голову.

3. Спрегаль - спрей, распределите по волосам и оставьте на 12 часов.

4. Хигия - шампунь, перед нанесением нужно помыть голову, нанести его на мокрые волосы и подержать 10 минут.

Помимо препаратов для лечения, можно также использовать специальные средства, в качестве профилактики:

нит-фри - спрей, необходимо распределить на сухие волосы, подходит для использования не только на волосах, но и на одежде;

эфирное костровое масло - действует без экспозиции, наносится на сухие волосы, можно также использовать на одежде.

Главное преимущество аптечных средств заключается в том, что действуют они достаточно быстро, а главное наверняка.

Недостатки - многие препараты это ядовитые вещества. Если они попадут в дыхательные пути человека, то будет нанесен значительный вред. Многие такие препараты противопоказаны детям до трех лет, а также беременным женщинам. Средства требуют обязательной консультации со специалистами. Также одни только аптечные лекарства не всегда могут дать нужного эффекта, поэтому рекомендуется их использовать совместно с народными методами.

Как вывести вшей в домашних условиях: народные средства


Если вы думаете о том, как вывести вшей в домашних условиях - то можно воспользоваться народными средствами, их достаточно много. Выбирать то или иное средство стоит исходя из разновидности паразитов. Ниже представлены самые эффективные способы борьбы с головными вшами.

Уксус и соль.

Наверняка каждый человек согласится с тем, что достаточно неприятно, когда на голове ползают какие-то непонятные существа. Лечение народными средствами может быть быстрым и эффективным. Тем более что использовать для этого можно обычные ингредиенты, имеющиеся у каждого дома - соль и уксус. Для приготовления лечебного средства нужно взять 43 грамма соли и один стакан винного уксуса. Все ингредиенты тщательно перемешайте между собой и добавьте пять грамм спирта. Перед проведением процедуры высушите волосы и хорошо просушите их. Возьмите марлю и пропитайте ее в приготовленном вами растворе, после чего приложите к пораженным от укусов мест. Держите примочки на голове на протяжении всего дня, при этом периодически меняйте марлю на новую. Благодаря этому, вы не только быстро избавитесь от паразитов, но и снимите зуд.

Керосин.

Возьмите керосин и растительное масло, а затем смешайте в пропорции 1:10. Полученной смесью тщательно обработайте свои волосы, после чего оберните голову вощеной бумагой, а сверху наденьте платок. Компресс делается перед сном и оставляется на всю ночь. Утром снимите это с головы, тщательно помойте волосы теплой (желательно даже горячей) водой с мылом. При помощи гребешка, аккуратно вычешите из волос вши и гниды, рекомендуется смачивать гребень в столовом уксусе. Считается, что этот запах, паразиты не могут переносить.

Клюква.

Вам понадобится одна горсть ягод. Выдавите из них сок и смешайте с медом. После этого возьмите приготовленное средство и вотрите его в кожу голову. Сок ягоды позволяет достаточно быстро избавиться от вшей и гнид.

Репейник.

В помощь от неприятных обитателей на вашей голове придет репейник. Возьмите несколько листиков растения и залейте кипятком. На протяжении 30 минут дайте средству настояться, затем процедите и помойте этим голову. Если репейника у вас нет, то возьмите корень девясила, приготовить его нужно таким же способом.

Масло герани.

У этого масла несколько видов, необходимо взять каждый из них по две капли и добавить в 10 грамм шампуня. Получается своего рода лосьон, который вам нужно втереть в кожу головы и подержать один час. После этого возьмите гребешок и расчешите волосы, хорошо помойте их. Затем вновь возьмите по две капли масел и растворите их в одном литре воды, туда же добавьте три ложки уксуса. Данным раствором нужно тщательно промыть волосы, высушите их не используя фен и полотенца.

Черный тмин.

Тщательно измельчите семена тмина и возьмите от этого одну чашку, затем смешайте с яблочным уксусом (его нужно взять в таком же количестве). У вас получится раствор, который нужно процедить и хорошо втереть в корни волос и кожу головы. Желательно выйти на солнце и провести там 20 минут, затем просто укутайте чем-то голову и ходите так пять часов. Курс лечения таким способом составляет ровно одну неделю.

Сок граната и мята.

Возьмите листья мяты, тщательно измельчите их и отделите две столовые ложки. Также понадобится один стакан гранатового сока. Смешайте оба ингредиента и прокипятите все в течение 10 минут. После того как средство остынет, втирайте его в наиболее пораженные участки от укусов.

Ртутная мазь.

Это средство скорее подходит для того, чтобы избавиться от лобковых вшей. Но в отличие от предыдущих методов, первое, что вам придется сделать, это полностью избавиться от волос. Затем тщательно вымойте область бикини с хозяйственным мылом. В пораженные участки втирайте ртутную мазь, 5%. Делать это необходимо два раза в день, общий курс лечения составляет две недели.

Дудник.

Возьмите корни черемицы и дудника, хорошо измельчите и смешайте в равных пропорциях. На одну часть такой смеси, нужно взять четыре части свиного жира. Втирайте средство в пораженные участки.

Как вывести вшей в домашних условиях: комплексный подход


Нужно знать не только о том, как вывести вши в домашних условиях, но и как обезопасить себя и своего ребенка в дальнейшем от их повторного возникновения. Лечение народными средствами и медикаментами должны применяться совместно с профилактическими мерами.

Если вдруг вы обнаружили у себя или своего родственника вши, нужно как можно скорее от них избавиться. Применяют три способа борьбы с ними: химический, механический, физический.

1. При обнаружении вшей необходимо мыть тело горячей водой с использованием мочалки и мыла. Как можно чаще необходимо менять белье.

2. При маленьком, а точнее незначительном поражении, целесообразно начать лечение с их вычесывания. А также по возможности обстригите волосы как можно короче.

3. Применяйте специальные препараты для борьбы с паразитами.

Также постарайтесь избегать контакта с теми лицами, от кого вы возможно переняли данную болезнь. Внимательно следите за тем, чтобы ваши волосы всегда были чистыми и опрятными.

В вашей семье у каждого человека должно быть индивидуальное белье. Никогда не пользуйтесь чужими расческами, одеждой и головными уборами. Даже если вы уверены, что полностью избавились от вшей, все равно периодически проверяйте свою голову и тело.

Также не рекомендуется делать такие прически, в которых множество косичек.

Обработка


Если в вашем доме у кого-то из членов семьи были обнаружены вши, то это не означает, что нужно обрабатывать только больного. Так как наличие даже одной воши, предполагает обработку полностью всего помещения.

Первое, что нужно сделать, это провести термическую обработку:

• перестирайте все. Причем стирать постельное белье и одежду нужно при максимально высокой температуре;

• если некоторые вещи невозможно постирать, то рекомендуется обработать их в химчистке, а затем длительное время просушить на солнце. Это позволяет обеззаразить вещи;

• хорошо помогает пар;

• в доме необходимо все промыть с дезинфицирующими средствами и пропылесосить. Все мешки для мусора сразу же выбросите в мусоропровод.

Для того чтобы обеззаразить одежду можно использовать специальный препарат А-ПАР. Применяют его в том случае, если белье нельзя постирать и обработать паром. После него на одежде не останется ни пятен, ни следов.

Также нужно дезинфицировать расчески и гребешки, желательно делать это после каждого применения.

Еще раз стоит сказать, что вши не только неприятны, но и достаточно опасны. Следите за своим образом жизни и не допускайте их появления.
Смотрите также
Добавить комментарий