» » » Гречневая диета для похудения. Гречневая диета доктора Ласкина

Гречневая диета для похудения. Гречневая диета доктора Ласкина

Гречневая диета для похудения


Гречневая диета для похудения. Гречневая диета доктора Ласкина. Диета на гречневой каше
Гречневая диета относится к разряду, так называемых, монодиет, в которых главным принципом является употребление какого-либо одного продукта на протяжении всего срока диеты. Гречка является не только довольно сытным продуктом, но и содержит довольно много микроэлементов и витаминов. В гречке помимо всего прочего содержится белок и среди прочих круп в этом виде меньше всего углеводов. Поскольку гречневая диета довольно строгая, то начинать её следует после подробной консультации с вашим врачом.

Гречневая диета: худеем 7 дней


Гречневая диета рассчитана на 7 дней. За этот сравнительно небольшой промежуток времени происходят довольно заметные изменения в организме человека. Так, например потеря веса составляет до 7 кг, также сходит общая отёчность, улучшается внешний вид вашей кожи.

Если вы заняты на тяжёлой физической работе, нее стоит садиться на гречневую диету, поскольку на 6-7 день, из-за нехватки глюкозы нередко наблюдается общая утомляемость и головокружения. Также в обязательном порядке необходимо принимать комплекс витаминов и минералов во время гречневой диеты.

Если вы периодически меняете диеты, то в данном случае перерыв между окончанием гречневой диеты и началом какой-либо следующей должен составлять не менее 1 месяца, дабы организм успел набраться сил и необходимых питательных веществ.

Гречневая диета позволяет снизить количество холестерина в крови, выводит из организма всевозможные токсины шлаки, помогает бороться с запорами. Однако, если у вас проблемы с давлением, от гречневой диеты лучше отказаться.

Гречневая диета на 3 дня


Гречневая диета для похудения. Гречневая диета доктора Ласкина. Диета на гречневой каше
В последнее время полноценная гречневая диета нередко заменяется более щадящим 3-х дневным вариантом. Так называемая «гречневая разгрузка» гораздо лучше переносится и даёт не намного меньший эффект. Также гречневая диета иногда дополняется употреблением кефира. Два дня в неделю можно проводить разгрузочные дни и употреблять кефир и гречку. Кефира можно выпивать за день не более 1 литра. Нелишним будет напомнить. Что кефир должен быть жирностью не более 1 %. На следующее, после разгрузочного дня, утро можно выпить подслащённый чай и съесть одно яйцо, а уже к обеду приниматься за обычную еду.

Гречневая диета строго запрещает употребление сахара, соли и каких либо специй, а также масла. Ля того, чтобы сохранить максимальное количество витаминов и микроэлементов гречку варить не стоит. Просто промойте её перед сном и залейте кипятком из расчёта стакан гречки и 2.5 стакана кипятка. Пока вы будете спать, гречка апитается водой и в то же время сохранит все свои витаминные запасы.

Кроме того, некоторые заливают гречку кефиром. Из напитков следует остановиться на зелёном чае без мёда и сахара или столовой минеральной негазированной воде. Ужин должен происходить примерно за 4 часа до отхода ко сну.

Лояльная гречневая диета


Более лояльный вариант гречневой диеты предполагает добавление в рацион фруктов, исключая бананы и виноград. Но и в том и в другом случае в рационе не должно быть, ни грамма жира, мучного или жареных продуктов.

По окончании гречневой диеты не стоит наедаться до отвала, поскольку выход должен быть плавным, дабы организм постепенно приспособился к новым нагрузкам. Несколько дней после гречневой диеты старайтесь вводить привычные продукты по одному. Не перегружайте организм, и он отблагодарит вас стабильным весом, сияющей кожей и отменным самочувствием.
Смотрите также
Добавить комментарий