» » » Диета «Минус 8 кг»: рацион на неделю, на 5 дней, на 8 дней

Диета «Минус 8 кг»: рацион на неделю, на 5 дней, на 8 дней

Диета «Минус 8 кг»: рацион на неделю, на 5 дней, на 8 дней. Как похудеть быстро, чтобы лишний вес потом не вернулся обратно
В преддверии праздников или весенне-летнего сезона у представительниц прекрасного пола возникает вопрос о том, как быстро и эффективно сбросить несколько лишних килограмм, не мучая себя голоданием.

Диета "Минус 8 кг" – это оптимальны сбалансированный рацион.

Более стойким можно попробовать меню на 5 дней, также есть варианты на 7 и на 8 дней.

Каждый подбирает для себя наиболее подходящий способ.

Главное – это не забывать, что такое резкое снижение веса будет стрессом для организма, поэтому прибегать к диете не рекомендуется без острой необходимости.

Преимущества и недостатки экспресс похудения


Вопрос о том, как похудеть за короткие сроки, является актуальным у современных дам. Особенно необходимость сброса лишнего веса возникает перед началом пляжного сезона. Перед тем, как определиться с меню и продолжительностью диеты, необходимо уточнить для себя все преимущества и недостатки экспресс методик для снижения веса.

Основные преимущества:

• за короткий период времени можно избавиться от значительного количества лишнего веса;

• не нужно растрат, рацион максимально простой;

• организм усиленно очищается от шлаков и токсинов.

Некоторые недостатки:

• из-за чувства голода человек может быть раздражительным;

• кроме шлаков из организма выводятся полезные микроэлементы;

• ухудшается общее самочувствие по причине нехватки питательных веществ.

Диета "Минус 8 кг" быстро поможет привести свое тело в норму, однако важно настроиться на результат и четко следовать правилам выбранной методики.

Диета "Минус 8 кг" за 8 дней: примерное меню


Основное преимущество рациона в том, что в него включены довольно сытные продукты. То есть, чувства голода испытываться не будет. Тяжелее всего первые несколько дней, когда организм только привыкает к новому режиму. Если их выдержать, дальше будет значительно проще и результат очень порадует.

Как питаться 8 дней, чтобы сбросить 8 кг

1. День 1 – молочный. Необходимо заранее купить себе 1 литр молока и обезжиренный творог. Все продукты равномерно распределяются на сутки чередованием, чтобы каждые 2-3 часа что-то поступало в желудок. Из молока и зеленого чая готовится молочай (хорошо выводит лишнюю жидкость). Что касается творога, 600 грамм на день будет достаточно, так как он очень сытный и большее количество человек не осилит. За один раз можно съедать по 2-3 столовые ложки.

2. День 2 – на моркови и яблоках. В обоих продуктах содержится много полезных для организма веществ. Утром можно приготовить себе салат из натертой на крупной терке моркови и яблоках. Для вкуса туда не запрещено добавить немного меда. В течение остального времени только перекусы – 1 сырое яблоко и 1 морковка.

3. День 3 – мясной. Из куриных бедер или филе отваривается бульон, нужно только варить мясо без кожуры. Когда все будет готово, в бульон добавляется свежая зелень. Получается очень вкусный диетический супчик, который нужно кушать в течение дня.

4. День 4 – на апельсинах и овсянке. На завтрак отваривается 100 грамм овсяной каше, можно на молоке. В обед съедается один крупный апельсин, вечером аналогично.

5. День 5 – картофельный. Считается, что этот продукт не подходит для диеты. Однако если приготовить его правильно, то блюдо получится низкокалорийным и безвредным для фигуры. Лучший вариант на сутки – 4-5 средних картофелин "в мундире". Главное – не солить, не добавлять приправы и специи, масло. Запивать разрешается кефиром.

6. День 6 – винегрет. Сытный и вкусный салат готовится по классическому рецепту, но соленый огурец заменяется на свежий. Перед сном выпивается стакан кефира жирностью 1%.

7. День 7 – разгрузка. Сейчас организм уже приспособился к небогатому рациону, поэтому без труда справиться с небольшим голоданием. В течение суток разрешается пить только минеральную негазированную воду. Если одолеет сильно чувство голода, на перекус берется зеленое яблоко.

8. День 8 – йогурты. Разрешены любимые питьевые йогурты, можно сладкие, можно нет, кому как нравится.

Диета "Минус 8 кг за 8 дней" переносится не трудно. Теперь осталось только взвеситься и порадоваться великолепному результату. Меню подобрано таким образом, чтобы за сутки человек терял по 1 кг веса.

Диета "Минус 8 кг" за неделю: примерное меню


Рацион довольно жесткий, поэтому категорически запрещено продлевать его дольше, чем на 7 дней. В меню максимально урезаны высококалорийные продукты, в организме запустится процесс жиросжигания. Потеря веса индивидуальна, однако минимум можно сбросить 8 кг.

Понедельник

1. Утро. Зеленый чай без сахара с небольшим количеством молока.

2. Обед. Одно отварное яйцо и средний апельсин (или грейпфрут).

3. Ужин. Зеленый чай, салат из белокочанной капусты на сметане или оливковом масле.

Вторник

1. Утро. Один свежий помидор без соли и кружка зеленого чая.

2. Обед. Стакан яблочного сока и 100 грамм отварного говяжьего филе.

3. Вечер. Одно крупное зеленое яблоко.

Среда

1. Утро. Один огурец и зеленый чай без сахара.

2. Обед. Паровая котлета и 50 грамм квашеной капусты.

3. Ужин. Кефир жирностью 1%, туда размешать чайную ложку корицы.

Четверг

1. Утро. Зеленый чай и творог низкой жирности (не более, чем 100 грамм).

2. Обед. Отварное рыбное филе – 100 грамм, стакан сока.

3. Вечер. Крупное зеленое яблоко, можно натереть его на средней терке и добавить ложку меда.

Пятница

1. Утро. Салат из белокочанной капусты и стакан апельсинового сока.

2. Обед. Постная отварная говядина и 1 огурец – общая порция 100 грамм.

3. Вечер. Кефир низкой жирности с корицей.

Суббота

1. Утро. Натуральный кофе и 50 грамм творога низкой жирности.

2. Обед. Рыбное филе, отварное яйцо – общая порция на 100 грамм.

3. Ужин. Морковь и яблоко, натертые на терке.

Воскресенье

1. Утро. Крупное зеленое яблоко и плавленый сырок. Разрешается зеленый чай либо натуральный кофе.

2. Обед. Овощной бульон и стакан апельсинового сока.

3. Ужин. Кефир с корицей – насыщает перед сном и позволит ускорить процесс жиросжигания.

Основной принцип диеты минус 8 кг за неделю заключается в том, что ни в коем случае нельзя перекусывать. Есть три основных приема пищи, им и нужно следовать, иначе нужного результата получено не будет.

Диета минус 8 кг за 5 дней: примерное меню


Если от 8 кг нужно срочно избавиться за 5 дней, прибегать придется к более жесткому методу. Выдержать систему питания не так просто, поэтому главное – это настроить себя на результат и избежать срыва.

Принципы диеты минус 8 кг за 5 дней – это монорацион. То есть, один день – один продукт (или блюдо). Отклонений быть не должно, иначе ничего не получится.

Примерный рацион

1. День 1 разгрузочный. Чтобы добиться максимального результата начинать нужно именно с разгрузки, чтобы хорошо почистить организм от токсинов и шлаков. С этой задачей легко справится напиток молокочай. Готовить его не трудно. На сутки потребуется 1, 5 литра молока довести до кипения, туда добавить чайную ложку зеленого чая. Емкость накрывается крышкой до остывания, потом можно поместить в холодильник. Полученное содержимое выпивается за день, по стакану каждые 2-3 часа.

2. День 2 яблочный. 1 кг фруктов на сутки – оптимальное количество. Лучше, чтобы это были яблоки зеленого сорта.

3. День 3 кефирно-гречневый. С вечера предыдущего дня запаривается кипятком половина стакана гречневой крупы. До утра она набухнет. В течение суток разрешается кушать только эту кашу и запивать ее кефиром.

4. День 4 огуречный. В течение всего разрешается кушать только свежие огурцы. Они чистят кишечник, поэтому в этот день лучше всего находиться дома.

5. День 5 заключительный. Последние сутки диеты посвящаются рису. Эта крупа выводит из организма остатки лишней жидкости, шлаков и токсинов. Рис очень сытный, поэтому голода ощущаться не будет.

Преимущество диеты минус 8 кг за 5 дней состоит в том, что организм человека очищается, уходит лишний вес без голодания.

Как похудеть за короткие сроки: важные моменты организации диеты


Для того, чтобы ускорить процесс жиросжигания, нужно знать несколько основных правил организации диеты и следовать им.

1. На период процесса похудения необходимо полностью отказаться от соли. Было доказано, что если обычный человек перестанет пользоваться этой приправой, за неделю скинет 1 кг, и это без диет и силовых тренировок.

2. Для нормального пищеварения и метаболизма организма нужна жидкость. Если обычно человеку в сутки требуется 1, 5 литра чистой воды, то на время диеты это количество увеличивается до 2 литров.

3. Последний раз кушать нужно не позже, чем за 4 часа до отхода ко сну. Дело в том, что во время диеты метаболические процессы замедляются, поэтому желудку труднее справляться даже с небольшим количеством еды, ему нужно давать больше времени.

4. О сладостях, консервах, мучных и любых кондитерских изделиях нужно забыть, так как эти продукты являются "пустыми" калориями, которые способствуют отложению жировых запасов.

5. В связи с тем, что для нормального функционирования организма человеку будет не хватать полезных веществ, рекомендуется дополнительно принимать аптечные поливитаминные комплексы, что компенсировать этот недостаток.

6. Нельзя следовать диетическому меню дольше того периода, на которое оно рассчитано, иначе может произойти обезвоживание организма, от чего ухудшится общее состояние здоровья человека.

Как похудеть за короткие сроки без вреда для здоровья? Снижение веса не нанесет организму ущерба, если четко следовать всем правилам и полезным советам.
Смотрите также
Добавить комментарий