» » » Зона любви по фен шуй: как правильно обустроить спальню

Зона любви по фен шуй: как правильно обустроить спальню

Зона любви по фен шуй: как правильно обустроить спальню
Вы мечтаете воплотить в жизнь все свои несбывшиеся эротические фантазии и любовные страсти? Профессиональные дизайнеры, которые являются специалистами по феншуй, подскажут вам, какие предметы мешают настроиться на волну любви, а какие, наоборот, способствуют активному сексу. Также вы узнаете, как превратить свою спальню из обычного места для отдыха в зону любви. И в этом вам поможет волшебная сила фен шуй.

Как найти волшебную зону семьи и любви в квартире


Вы решили обустроить квартиру в соответствии со всеми правилами фен шуй? Первым делом вам следует узнать, где расположена зона любви. Итак, существует два варианта, позволяющих определить ее место расположения. Первое – вызвать специалиста, который произведет необходимые расчеты после осмотра жилья. Второй – сделать все самостоятельно.

Как утверждают специалисты по фен шуй, зона любви находится на юго-западе. Чтобы определить место, где будет находиться спальня, вам понадобится компас и план квартиры. Можно использовать вытяжку из БТИ, на которой карандашом обозначьте все стороны света.

Что делать, если зона любви находится за стеной у соседей? Не выбивать же стенку, мотивируя это вашей любовью к востоку. В таком случае по феншуй допускается сместить место немного вправо или влево. Плохо, если зона совпадает с кладовой. Но и здесь есть выход. Просто разместите там символы любви, чтобы активизировать работу вселенной в этом направлении. Талисманы будут работать немного слабее, но все равно принесут счастье и удачу в семейные отношения. После этого вам понадобится определить по такому же принципу место, где в спальне должна располагаться кровать.

Как привлечь любовь в дом


Данный вариант подходит представительницам прекрасного пола, у которых еще нет второй половинки. Сделав все по правилам феншуй, вы сможете активизировать работу вселенной, чтобы найти своего принца на белом коне гораздо быстрее. Плюс, мужчина будет обладать всеми достоинствами, о которых вы только мечтаете.

Итак, первым делом вы должны убрать все ненужные вещи из места, где будет располагаться зона любви. Обратите внимание: здесь не должно быть дерева, железа и воды. Поэтому переставьте даже цветы. Как утверждают мастера фэн шуй, за любовь отвечает огненный элемент. К сожалению, он плохо сочетается с остальными.

Следующее – подготовка и поиск нужных материалов фэн шуй. Чтобы произошла активация зоны любви, следует выложить композицию из красивых камней. Зажечь волшебную силу в них можно при помощи шелковой красной ленты, которая усилит позитивное воздействие. Также вам понадобится один крупный камешек, который является основой ритуала. Выбирая его, будьте осторожны и внимательны. Он не должен быть острыми, чересчур мелким или грязным. Феншуй не терпит подобных вещей.

В углу помещения следует положить несколько подушек в виде сердца. Так вы сможете укрепить свою любовь и активировать место, где будет располагаться зона любви и брака. Только они должны быть либо красные, либо розовые. Иначе пользы не будет никакой. За неимением оных вы можете вырезать бумажные или картонные сердца ярких цветов. Рядом можно расположить ваши совместные фотографии.

Вы можете использовать любые элементы, которые символизируют по фен шуй любовь: шоколад, конфеты, поднос с клубникой, красные свечи и так далее по списку. Вы как бы призываете вселенную обратить внимание на столь романтичную пару, просите помочь вам. Но кладите только четное количество вещей, то есть два бокала, мандарина и т.д. Парность – основа успеха.

Приступать к ритуалу привлечения любви следует в полнолуние. Итак, зажгите свечи и начните думать о любимом человеке. Представьте его лицо, голос, манеру поведения. Если возлюбленного нет, а вам нужно просто найти вторую половинку, можете использовать фотографию из журнала. Только не стоит путать фэн шуй с колдовством, ставя в цент изображения вашего бывшего молодого человека. Или мужчины, у которого уж есть девушка или жена. Это не только не сработает, но и сыграет против вас. А в дальнейшем такой представительнице прекрасного пола довольно сложно найти вторую половинку, так как вселенная будет постоянно возвращать в прошлое. Т.е вы снова повторите все свои ошибки.
Зона любви по фен шуй: как правильно обустроить спальню

Талисманы любви: как декорировать помещение


  • Постельное белье

Первым шагом при обустройстве спального места, где должна поселиться любовь, является приобретение шикарного постельного белья. Для летнего периода идеальным вариантом станет комплект из натурального шелка. А для холодного времени года лучше подойдет белье из хлопка. Расцветка имеет огромное значение, особенно если вы верите в волшебную силу фен шуй. Лучше отдавать предпочтение оттенкам красного цвета. Подберите в тон декоративные подушки, которые можно использовать во время сексуальных игр.

  • Амулет удачи

Амулет, который мастера по фен шуй используют для привлечения удачи, можно либо повесить на стене, либо положить под матрас. Это не обязательная деталь, однако, ее наличие очень сильно приветствуется. Так, к примеру, она поможет вам не только в интимном плане, но и в эмоциональном. Обычно семьи перестают ругаться, у них наступает идиллия и спокойствие в отношениях. Плюс, представительницы прекрасного пола, мечтающие завести детей, быстро беременеют.

  • Вазы

Согласно правилам фэн шуй, вазы должны быть красные или розовые. Ни в коем случае не покупайте вещи темных тонов, так как черный цвет, к примеру, отталкивает удачу и приносит скорбь. Также вы можете приобрести обычный хрусталь – он неплохо воздействует на пару. Немаловажную роль играет форма изделия. Отлично, если ваза слегка вытянутая (с узким горлышком и широким дном). Таким образом, данная вещь будет накапливать положительную энергию в спальне. Внутрь можно поместить красивые камешки, стеклянные шарики, конфеты, монеты.

Обратите внимание: вазы не предназначены ни для сухих, ни для живых цветов. В первом случае вы нарушаете основное правило фэн шуй – никаких мертвых растений и животных в доме не должно быть. Во втором же вам придется налить в посуду воду, а это категорически запрещается, как об этом уже говорилось.

  • Картины

Активировать положительную энергию можно при помощи красивого изображения – об этом говорят не только специалисты по фен шуй, но и психологи. В спальне у изголовья молодожен должна висеть картина, нарисованная профессиональным художником. Фотографии пейзажей и компьютерные наброски, которые обычно продаются на рынках и в переходах, покупать не стоит. В них нет души, а, значит, и положительной энергии. Это будет своеобразным домашним вампиром, который вытянет из вас все соки. Лучше переплатить пару сотен, но приобрести произведение искусства.

Итак, теперь то, что касается непосредственно изображения. Отлично, если художник изобразит пионы – символ неземной любви и страсти. Такой вариант подходит для молодоженов, которые только вступили в брак. На следующий год следует сменить рисунок. А если брак счастливый, то картину следует подарить другой паре, которая недавно поженилась.

Если же вы оставите ее висеть на стене (или даже уберете в шкаф), то такое пренебрежение правилами фэн шуй приведет к плохим последствиям, вплоть до разрушения брака. Обязательно последует измена одного из партнеров (духовная или физическая), плохое отношение и т.д. Заменить изображение лучше на аистов или же розы. Это символы, которые помогут вам обзавестись детьми и финансами. Плюс, благодаря им, в вашей паре всегда будет присутствовать любовь.

Кстати, покупать все вышеперечисленные вещи (статуэтки, картины, изображения, свечи и т.д) лучше всего в специализированных магазинах. Они изначально заряжены позитивной энергией, так как мастера делают их в точности так же, как и основатели фэн шуй.

  • Музыка любви

Создавая благоприятные условия для интимной близости, позаботьтесь о фоне вашей любви, то есть о музыке. Конечно, можно заниматься сексом и в тишине, под аккомпанемент лающих во дворе собак или вой сигнализации соседской машины. Специалисты по фен шуй рекомендуют подобрать для спальни позитивную музыку без слов, но с четким ритмом.

Любые шумовые эффекты, будь то работающий телевизор, мобильный телефон или компьютер, абсолютно излишние во время интимного общения. Поэтому лучше их отключить заблаговременно, иначе они будут мешать и отвлекать вас от партнера. Кстати, замечено, что бурные сексуальные игры вызывают жажду. Нелишне будет приготовить заранее и поставить на столик в спальне графин с соком или водой, чтобы потом не пришлось бегать по очереди на кухню. Что может понадобиться вам в момент близости? Продумайте все до мелочей. Все нужное держите в спальне под рукой.

  • Аромотерапия

Возбуждающие и тонизирующие натуральные эфирные масла помогут создать атмосферу чувственности и страсти. Ароматы афродизиаков (муската или сандалового дерева) подарят вам совершенно новые и ни с чем несравнимые ощущения и яркие эмоции. Расставьте в спальне красивые ароматические свечи или палочки, запахи которых прекрасно стимулируют либидо. Придать пикантность сексу можно и при помощи нескольких капель любимых духов, нанесенных на постельное белье. Однако не стоит слишком увлекаться ароматами, иначе запахи могут вызвать раздражение.
Зона любви по фен шуй: как правильно обустроить спальню

Что нельзя держать в спальне


Как было указанно выше, в святая святых нельзя хранить деревянные вещи. Плохо воздействуют на отношения партнеров и водная стихия. К счастью, об этом знают многие представительницы прекрасного пола, увлекающиеся фэн шуй. Но многие красавицы забывают о том, что в спальне не должно быть цветов. Вьющиеся растения мешают активизировать зону любви. Они как бы ревнуют женщину и выгоняют мужчин из дому.


Согласно правилам феншуй, вы можете расположить цветы на балконе или в северо-восточной части жилья. В таком случае они начнут приносить удачу. Главное – вовремя их поливать, пересаживать и подкармливать. И не забывайте, что цветы чувствуют ваши эмоции, поэтому подходите к ним только счастливыми.
Смотрите также
Добавить комментарий