» » Дизайн ногтей с фольгой: фото интересных идей, новые тренды

Дизайн ногтей с фольгой: фото интересных идей, новые тренды

Дизайн ногтей с фольгой: фото интересных идей, новые тренды. Пошаговые инструкции по созданию дизайна ногтей с фольгой
Выглядеть стильно и привлекательно с каждым днём становится проще и доступнее.

Многие женщины с большой серьёзностью относятся к своему внешнему виду, постоянно меняясь и стремясь к совершенству до кончиков ногтей.

Прекрасные модницы не прекращают идти в ногу со временем, старательно создавая на своих ногтях очередное произведение искусства, способное подчеркнуть и добавить изюминки в ваш образ, а также сделать его более оригинальным.

На сегодняшний день достаточно популярен дизайн ногтей с фольгой.

Это позволяет добиться эффектного маникюра с блестящим металлическим оттенком. Достичь такого дизайна можно при помощи специализированной фольги, обычная кухонная в таком случае не подойдёт. Продаётся она в профессиональном магазине для нейл-дизайна. Выполнить такой маникюр можно как самостоятельно, так и обращаясь к специалистам.

Дизайн ногтей с фольгой - в чём отличие


Необычный и яркий дизайн с применением блестящей тонкой фольги разнообразных оттенков – это одно из самых модных и последних веяний современного нейл-арта. Несмотря на то, что данный вид маникюра уже обзавелся своими поклонницами, но далеко не все модницы научились использовать такой дизайн на практике.
Дизайн ногтей с фольгой: фото интересных идей, новые тренды. Пошаговые инструкции по созданию дизайна ногтей с фольгой
Существует несколько вариаций данного материала, который используют для дизайна ногтей с фольгой:

Листовая – продаётся в рулонах, упакована в небольшую баночку. Имеет огромное разнообразие цветов. Могут быть нанесены различные рисунки или абстракции. Клеится на специальную основу поверх ногтя.

Фольга с термоэффектом более послушная под воздействием теплого воздуха. Это позволяет легко и быстро покрывать ею ногтевую пластину.

Тисненая сочетает в себе шероховатую и одновременно гладкую структуру, на ней можно с лёгкостью выполнить рисунок. Продаётся в двух вариантах: наклейки, обрезанные по форме ногтевой пластины, или цельный лист.

Наклейки. Обычно продаются в полосках или готовых обрезанных этикетках в форме ногтя. Имеют клейкую структуру. Очень практичны и легкие в использовании.

Именно с помощью развитой фантазии и фольги можно создать стильный и великолепный nail-art. Это может быть, как классический френч с приклеиванием материала на свободный край, дизайн в металлическом стиле при налаживании фольги на весь ноготь или просто оригинальный рисунок.

Дизайн ногтей с фольгой – разные направления


Наивысшей популярностью у девушек пользуется термоусадочная пленка. Для её применения требуется купить профессиональные наклейки для пластины ногтя. Размеры таких наклеек стандартные, поэтому, возможно, будет нужно подкорректировать их форму. Далее требуется удалить лишний слой и приклеить заготовку на соответствующий ноготь. Для лучшего расправления фольги на ногте нужно воспользоваться профессиональной лампой. Дизайн ногтей с термоусадочной фольгой смотрится эффективно на ногтях прямоугольной формы. Этот оригинальный способ гарантирует красивый и броский маникюр.

Французский классический маникюр подразумевает нанесение белого лака на кончик ногтевой пластины. Чтобы придать классическому френчу наиболее эффектный вид, можно использовать металлизированную плёнку. Имеются уже готовые полукруглые переводные заготовки, которые отличаются формой и размерами. Такая плёночка имеет разнообразные оттенки, самые популярные - серебристый и золотистый. Наносится фольга на топовое покрытие после того, как оно высушится. После этого покрывают всю поверхность ногтевой поверхности прозрачным топом, который придаёт ей глянцевый блеск и стойкость.
Дизайн ногтей с фольгой: фото интересных идей, новые тренды. Пошаговые инструкции по созданию дизайна ногтей с фольгой
Лунный дизайн маникюра. Выполнить такой дизайн достаточно легко. После покрытия пластины ногтя базовой основой, ей требуется немного подсохнуть. Нанести клеящее средство так, чтобы получилась лунка на основе ногтя. На слегка прозрачный клей осторожно приклеить подготовленную фольгу, разгладить её специальной палочкой и резко её сорвать. Для большей прочности маникюра можно покрыть ноготь защищающим покрытием.
Дизайн ногтей с фольгой: фото интересных идей, новые тренды. Пошаговые инструкции по созданию дизайна ногтей с фольгой
Напыление золотом смотрится эффектно и богато. Чтобы выполнить такой маникюр, потребуется металлизированная тонкая жатая бумага. После прокраски ногтевой поверхности лаком, нужно очень аккуратно прикрепить на пластину золотистую фольгу, не дожидаясь ее полного высыхания. После 20 минут стоит воспользоваться прозрачным лаком. Чтобы придать оригинальности дизайну ногтей с фольгой, можно сделать эффект на нескольких ногтях. Таким образом, все внимание будет акцентировано конкретно на них.
Дизайн ногтей с фольгой: фото интересных идей, новые тренды. Пошаговые инструкции по созданию дизайна ногтей с фольгой
Геометрический оригинальный узор. Такой дизайн используется с применением прочной фольги в виде полосок. Их ширину можно выбрать по своему вкусу, в зависимости от выбранного дизайна. После покрытия пластины базой, нужно дать ей немного подсохнуть. Нарезаются полоски фольги и приклеиваются к самому ногтю. Заготовки разлаживают вертикально, в виде решетки, горизонтально и волнообразно. В таком деле важно грамотно подобрать оттенок лака и используемого материала. Они обязаны идеально контрастировать с базовым лаком. Вариаций такой ленты множество, они бывают как одного тона, так и с цветочным принтом.
Дизайн ногтей с фольгой: фото интересных идей, новые тренды. Пошаговые инструкции по созданию дизайна ногтей с фольгой
Фольгу нужно наносить тогда, когда основа-лак ещё не до конца высохла. Заранее маленькими ножницами вырезают нужную форму. Переносить её на пластину ногтя следует осторожно, так как её структура достаточно хрупкая и мягкая. Стараться не трогать материал руками, а использовать лишь специальные зажимы или пинцет.

Такой nail-art обязательно сделает женские ручки еще более привлекательными и красивыми.

Очень важно при выполнении соблюдать определённую последовательность действий:

• Первое, что необходимо сделать перед данной процедурой, - это подготовить и полностью очистить ногтевую пластину от старого лака, подкорректировать форму ногтя и аккуратно удалить кутикулу.

• Второй этап подразумевает покупку или подготовку используемого материала.

• Третий этап заключается в нанесении на ноготь специальной базовой основы или обычного лака.

Дизайн ногтей с фольгой: последовательность действий


Несмотря на большую разнообразность лаков, дизайн ногтей с фольгой не теряет своей популярности. Это модный и потрясающий маникюр, который имеет металлический шикарный эффект. Для создания дизайна ногтей с фольгой нет потребности в особых способностях, в таком деле главное тщательный подход к работе и аккуратность.
Дизайн ногтей с фольгой: фото интересных идей, новые тренды. Пошаговые инструкции по созданию дизайна ногтей с фольгой
Чтобы выполнить привлекательный и оригинальный дизайн ногтей с фольгой, нужны следующие материалы и инструменты:

• Кусочек тонкой блестящей фольги.

• Обычный базовый или гелевый лак.

• Специальный клей.

• Апельсиновая палочка.

• Маленькие ножницы.

• Тонкая удобная кисточка.

• Любой прозрачный гель-лак или топ.

Пошаговое выполнение необычного дизайна при помощи использования фольги:

• Привести ногти в порядок. После обработки и удаления кутикулы на ногтевую поверхность нанести базовый топ. Накрасить ногти основой. Это необходимо, если будет просвет через фольгу, чтобы он не сильно отличался от пластины, а дизайн был аккуратнее.

• После высыхания лака нанести на ноготь профессиональный клей, после чего нужно подождать около 3 или 4 минут, он не станет перламутровым или прозрачным. Фольгу матовой стороной приложить на лак, апельсиновой палочкой проработать края, а потом вернуться к середине. Быстро и резко оторвать фольгу. Проделать процедуру с каждым ноготком.

• Если на некоторых участках фольга переведётся не полностью, необходимо её продублировать. Поскольку была нанесена базовая основа, незначительные пробелы не будут заметны.

• Завершить такой дизайн поможет топовое покрытие. Наносить его важно по истечению как минимум двух часов после процедуры. Лак от повреждений не только добавит блеск вашим ногтям, но также идеально продлит им срок годности.

Как удалить такой маникюр?

Удаляют его привычными для вас средствами для снятия лака. Для сохранения нейл-арта на ногтях более долгое время можно воспользоваться гель-лаками вместо клея.

Дизайн ногтей с фольгой: советы профессионалов


Работы мастеров ногтевого дизайна не перестают вызывать всеобщее восхищение. Многие декоративные решения могут выполнить и новички в этом деле, но для этого необходимо приобрести все материалы. Специализированные профессиональные магазины поражают разнообразием видов фольги, огромным цветовым решением и фактурным богатством. Такой материал достаточно удобен и практичен в использовании, он открывает свободу творчества. Говоря о дизайне ногтей с фольгой, следует отметить огромное количество оттенков и вариаций данного материала, который поможет создать действительно шикарный голливудский маникюр.

Специалисты рекомендуют пользоваться наклейками на ногтях с большой осторожностью. Слишком блестящая и броская фольга может легко испортить ваш образ и придать ему безвкусицы. Салонные мастера предлагают своим клиенткам не носить много украшений при выполнении такого нейл-арта. К примеру, сложный геометрический рисунок может быть применён всего лишь на нескольких ногтях. Обычно такой приём используют для привлечения особого внимания к пальцам, на которые надеты кольца. Когда девушка отдаёт предпочтение слишком броскому маникюру, не стоит его сочетать с одеждой в цвете "металлик".

Многие мастера по маникюру не рекомендуют создавать металлический дизайн на ногтях девушкам, которые не достигли совершеннолетия, так как их ногтевая пластина не до конца сформировалась, и это может нанести их ногтям вред. Женщинам постарше необходимо делать паузы между таким маникюром, это восстановит ногти. Желательно в этот период укреплять их витаминными лаками и гелями.

Важно запомнить, что неаккуратно наклеенная фольга может полностью испортить ваш маникюр. Перед началом его выполнения нужно заранее приобрести и подготовить все инструменты и материалы, а самое главное - обзавестись терпением. У новичков красивый металлический маникюр может с первого раза не получиться, но, постаравшись, любая женщина или девушка обязательно его выполнит. Главное – это верить в окончательный результат.

Сегодня дизайн ногтей с фольгой очень популярен и известен. Современные модницы выбирают такой маникюр с целью привлечения восторженных взглядов к своему образу. Если вы собираетесь поразить окружающих необычным и шикарным маникюром собственного исполнения, тогда освойте технологию дизайна с помощью фольги. Даже простой металлический дизайн на ваших ногтях будет выглядеть просто превосходно. А если вооружиться всеми нужными аксессуарами и обучиться создавать оригинальные рисунки, ваши руки постоянно смогут блистать и станут центром всеобщего внимания.
Смотрите также
Добавить комментарий