» » » Новогодний дизайн ногтей: быстро и красиво

Новогодний дизайн ногтей: быстро и красиво

Новогодний дизайн ногтей: быстро и красиво
Каждая женщина – это всегда яркая индивидуальность, в мире не найдешь двух одинаковых личностей. И каждая из нас выбирает свой способ выражения себя. Для некоторых это – одежда, для других – цвет волос, для третьих – макияж. Но многие согласятся с тем, что о женщине лучше всего расскажут руки. Обращая внимание на вид маникюра, использование разных аксессуаров для подчеркивания своей красоты можно понять: что эта женщина любит и ценит, что ей нужно, чего не хватает. И это все расскажет обычный маникюр, который она носит каждый день.

Новогодний дизайн ногтей еще и приоткроет завесу тайны о грезах его обладательницы. Многие делают тематические подборки дизайна ногтей заранее. Новогодняя тематика не должна стать исключением. Для очаровательниц, которые пока не успели определиться с выбором, предлагаем несколько вариантов новогоднего дизайна ногтей.

Особенности новогоднего маникюра


Распорядок дня современной женщины, как правило, заполнен до отказа. Работа, дети, близкие, друзья, увлечения, спорт, уход за собой. При таком графике не всегда возможно выкроить для себя долгие часы в салоне красоты. Поэтому логично, что на выполнение новогоднего дизайна ногтей не должно уйти много времени. Но и элементарным, обыденным он тоже не должен быть. Существует такое огромное количество видов маникюра, способов росписи и аксессуаров, придающих неординарность вашему образу, что голова может закружиться от такого изобилия. Давайте пройдемся по нескольким интересным вариантам для новогоднего дизайна ногтей.
Новогодний дизайн ногтей: быстро и красиво

Бархатные ноготки


Появившиеся недавно бархатные (велюровые) покрытия для ногтей буквально «взорвали» подиумы мира, после чего прочно вошли в повседневный обиход. Многие модницы называют их «кашемировыми коготками». Это новая технология матового маникюра, создающая необычный эффект плюша на ваших ноготках.

Наносится это покрытие небольшим аппаратом под названием Флокайдер (иногда его называют Флоган), а сам материал называется флок. Такой маникюр можно делать и самому, следуя такой последовательности.

  1. Нужно накрасить ноготки любым по цвету лаком.
  2. Нанести флок на верхний слой с помощью аппарата.
  3. Высушить ногти в УФ-лампе.

Несмотря на опасения женщин, которые впервые видят эту новинку, бархатный маникюр долго держится и также устойчив к выполнению работы по дому, как и обычный. Но, как и в случае со стандартным маникюром, для продления красоты и ухоженности кашемирового покрытия лучше все же копать/убирать/стирать в перчатках.

Разновидность этого вида маникюра с более пушистым флоком получила название “fuzzy nail sweaters”, что приблизительно можно перевести как «лохматый свитер на ногтях». Подумайте, как необычно будет смотреться этот новогодний дизайн ногтей! Особенно великолепно он сочетается... правильно! С вечерними платьями из велюра и бархата. Желательно, чтобы цвет ногтей или совпадал, или контрастировал с цветом платья. Тогда вы будете просто сногсшибательны!

Используем наклейки


Необычным, но очень практичным вариантом маникюра для празднования Нового года является использование разнообразных наклеек. Бенгальские огни, фонарики, снежинки,... Дизайнеры трудятся не покладая рук, чтобы изобрести новые и оригинальные наклейки. Такой новогодний маникюр требует всего лишь нескольких минут.

Дамы, чей режим дня расписан по минутам, оценили такую достойную замену приевшемуся лаку. Являясь стильным аксессуаром для ногтей, тем не менее, наклейки невероятно просты в обращении. Стандартная схема работы с ними такова.

  1. На очищенную поверхность ногтя нанесите слой базового покрытия.
  2. Выбрав подходящую наклейку по размеру на каждый ноготь, отсоединить ее от листа.
  3. Зафиксируйте круглой стороной наклейку плотно к кутикуле, затем разгладьте ее, избегая пузырьков.
  4. Удалите лишнюю часть наклейки пилочкой.
  5. Нанесите завершающий слой глянцевого покрытия.
Новогодний дизайн ногтей: быстро и красиво

Градиентный маникюр


Это вид очень изысканного маникюра, при котором оттенки лакового покрытия плавно перетекают из одного в другой. Его можно наносить с помощью резких контрастных движений или плавным переходом. Можно делать интересные переходы от светлого лака к темному, от глянцевого к матовому, совмещать разные по оттенку цвета. Для выполнения этого маникюра вам понадобится максимум полчаса.

  1. Возьмите несколько лаков разных цветов.
  2. Смочите спонж для макияжа в воде.
  3. Нанесите на губку лаки желаемых цветов в нужной последовательности.
  4. Приложите спонж к листу бумаги. Если вас устраивает цветовая гамма, продолжайте похлопывающими движениями наносить лак до тех пор, пока переход между оттенками не станет плавным.
  5. Приложите спонж к ногтям, если выйдете за контур ногтя, – ничего страшного.
  6. Удалите лишний лак ватной палочкой.
  7. Нанесите слой закрепителя.


Маникюр с использованием сеточки


Даже если у вас совсем не осталось времени для качественного маникюра, воспользуйтесь таким утонченным аксессуаром, как сеточка. Делается такой маникюр просто.

  1. Нанесите слой бежевого, бледно-розового или прозрачного лака.
  2. Пока слой высыхает, возьмите сеточку и аккуратно наклейте ее на ногтевую пластину. (Сеточку на ваш вкус можно приобрести в любом швейном магазине).
  3. С помощью маникюрных ножниц обрежьте лишнее.
  4. Для украшения можно использовать стразы.
Новогодний дизайн ногтей: быстро и красиво

Нежный и аккуратный маникюр


Для выполнения такого маникюра необходимы минимальные дизайнерские элементы. Эскиз ногтя создается с помощью использования теплой палитры. Но здесь очень важно придерживаться одной тональности между исходным лаком и декоративным узором.

  1. Нанесите в качестве первого слоя бесцветную основу.
  2. Нанесите белый лак и блестки. До полного высыхания слоя лака создайте узор, можно чудесный цветок с лепестками.


Модные украшения для маникюра


Новогодний дизайн ногтей отличается яркостью и блеском. Здесь можно использовать и фольгу, и стразы, и бульонки, и блестки, и наклейки. Из всего перечня, наверное, малоизвестны только бульонки – новое украшение, декоративный бисер разных цветов и диаметром до 4 мм. Они созданы для придания маникюру блеска и сияния. Бульонками легко выложить рельефный узор или создать россыпь. Наносится, конечно же, на невысохший слой лака.


Дорогие девушки и женщины! Помните, что новогодний дизайн ногтей – часть вашего имиджа. Здесь вы можете проявить всю свою фантазию и незаурядность натуры. Праздничный маникюр – один из основных элементов вашего прекрасного облика в вечер встречи нового года.
Смотрите также
Добавить комментарий