» » » Красивый маникюр в домашних условиях

Красивый маникюр в домашних условиях

Красивый маникюр в домашних условиях
Далеко не у всех есть возможность регулярно посещать маникюрные салоны, но, тем не менее, выглядеть ухоженно хочет каждая женщина. Для этого не обязательно ходить к мастеру, вы можете ухаживать за своими ногтями самостоятельно. Наши советы помогут сделать быстрый красивый маникюр в домашних условиях, потратив на это не более 40 минут.

Легкий маникюр


Сделать простой и очень быстрый маникюр дома легко. Для этой несложной процедуры вам понадобятся маникюрные принадлежности: пилочка для ногтей (лучше использовать стеклянную пилку – она не повреждает ногтевую пластину), ножницы или кусачки (идеально использовать оба инструмента), ватку или ватные диски, полотенце, средство для снятия лака, емкость с мыльной водичкой, щетку для ногтей, палочку для удаления кожи вокруг ногтей, крем для рук, для массажа – миндальное или оливковое масло.

Для покраски ногтей используйте бесцветную основу, цветной лак и закрепитель.

Сделать красивый маникюр очень просто:

  • Используя средство для снятия лака, удалите старое покрытие ватным диском.
  • Помойте руки, аккуратными движениями почистите щеткой ногти, ополосните и вытрите мягким полотенцем.
  • Пилочкой придайте ногтям форму, распространенные варианты: овальные или квадратные. Красиво получается в том случае, если они имеют среднюю длину – состригите их ножницами или кусачками. Затем легкими движениями, двигаясь от краев к середине, подпилите ногти.
  • Опустите руки в мисочку с теплой водой на 5 минут.
  • Когда кутикула станет мягче (для этого можно использовать специальное размягчающее средство), осторожно, чтобы не пораниться, сдвиньте ее деревянной палочкой. Делая маникюр дома, кутикулу самому лучше не обрезать. Используйте средства по уходу, замедляющие ее рост – кожа вокруг ногтя будет мягкой, без заусенец.
  • Нанесите на руки и ногти миндальное (или оливковое) масло, сделайте легкий массаж. Затем смажьте ручки кремом.
  • После того как крем впитается, протрите ногти ацетоном, чтобы удалить его остатки. Красивый маникюр невозможен без лака – нанесите основу, цветное покрытие и закрепите маникюр специальным средством.

Надеемся, что освоив наш очень легкий и быстрый маникюр по-домашнему, ваши ручки всегда будут в порядке!
Красивый маникюр в домашних условиях

Простой маникюр «Печатный»


Очень простой и, главное, быстрый маникюр можно сделать с помощью газеты. Для начала, используя специальное средство, снимите слой старого лака и подпилите ногти. Такой маникюр выглядит очень эффектно на ногтях различной формы.

Из любого печатного издания, газеты или журнала, вырежьте десять кусков бумаги с интересным текстом. Нарезайте квадратики чуть большего размера, чем ваш ноготь, чтобы газета с него легко удалялась.

Нанесите на один ноготь прозрачный лак и не дожидайтесь его высыхания, – капните на кусок вырезанной газеты (журнала) средство для снятия лака. Приложите бумагу к ногтевой пластине, хорошо придавите и подождите 15-20 секунд. Очень аккуратно снимите кусочек газеты. Покройте ноготь слоем бесцветного лака и дождитесь полного высыхания.

Это самый простой и очень быстрый маникюр, который выделит ваши руки в любой компании.

Французский маникюр


Наверное, самый консервативный и «сдержанный» маникюр – французский. Он универсален и подходит под любой наряд и на различные мероприятия: от похода в офис до зажигательной вечеринки. Мы поможем сделать маникюр по-французски в домашних условиях.

Французский маникюр – не очень легкий и быстрый способ сделать ногти выразительными. Он выполняется в два этапа: простой обрезной маникюр, затем – процесс покраски ногтей. Вся процедура займет около полутора часов.

Вам понадобится:

  • лак двух цветов: белый и цвета слоновой кости
  • основа-сушка
  • специальные полосочки для французского маникюра
  • ножницы, пилка для ногтей, щипчики для удаления кутикулы

Сотрите старый лак специальным средством. Подержите руки в теплой водичке и избавьтесь от кутикулы – сдвиньте к основанию ногтя. Чтобы не образовывались заусеницы, и кожа вокруг ногтей имела ухоженный вид, используйте средства по уходу за кутикулой.

Подстригите ногти под одну длину, затем подпилите. Маникюр по-французски смотрится очень красиво, если придать ногтям квадратную форму, закруглив их по краям.

Цвет лака для основы можно выбрать любой: прозрачный, нежно-розовый, эффектно выглядит маникюр с яркой (например, темно-красной) основой. Покрывайте ноготь легким тонким слоем, дождитесь высыхания.

Нанесите на край ногтя белую ровную линию – используйте специальные полосочки для французского маникюра. Чтобы маникюр не смотрелся обыденно, можно использовать цветной лак, например, цвета бордо, – даже очень простой маникюр по-французски «заиграет» по-новому.

Когда ногти высохнут, покройте их «сушкой» – средство закрепит лак и позволит дольше уберечь маникюр от повреждений.


Как видите, ухаживать за ногтями дома совсем несложно. Используйте наши советы, и вы научитесь делать очень быстрый и самый красивый маникюр, не прибегая к услугам дорогостоящих салонов красоты.
Смотрите также
Добавить комментарий