» » Свадебные прически на короткие волосы - просто, стильно, красиво

Свадебные прически на короткие волосы - просто, стильно, красиво

Свадебные прически на короткие волосы - просто, стильно, красиво. Современные тренды свадебных укладок на короткие волосы (фото)
Свадьба – особенный день, о котором мечтает каждая девушка с раннего детства. Конечно, любая подходит к подготовке торжества с особенной тщательностью.

В идеальной современной свадьбе все продумано до мелочей: от бутоньерки до украшения стола.

Все атрибуты свадебного дня должны быть выполнены в одном стиле, сочетаться по цветовой гамме и вместе звучать в главной теме праздника.

Важной частью этого равновесия является образ невесты. В нем все должно быть гармонично: идеально сидящее платье должно гармонировать со стилем прически и аксессуарами невесты.

Основные советы стилистов и визажистов: как правильно подобрать свадебную прическу


• На начальном этапе девушке нужно поискать фотографии свадебных образов, которые ей понравятся больше всего. Затем первым делом нужно купить белое платье;

• Если платье выбрано, далее нужно встретиться со стилистом и обсудить подходящие под платье прическу и макияж. Почему этого не стоит делать самой? Потому что профессионал в курсе основных трендов сезона, а также имеет большой опыт работы с невестами;

• Важная составляющая образа – аксессуары. Если их неправильно подобрать, то можно испортить общий вид. Поэтому, стоит снова обратиться за помощью к профессионалам: стилист подберет необходимые украшения для прически и другие аксессуары, а флорист посоветует подходящий букет. Также в качестве дополнения к свадебной прическе, особенно на короткие волосы, можно использовать украшения из живых цветов;

• Не стоит отказываться от репетиции прически. Ведь так можно увидеть, идет ли девушке подобранный образ, или он требует доработок. Ведь в день свадьбы все должно быть идеально…

• Если репетиция проходит за несколько месяцев перед свадьбой, нужно сфотографировать себя с макияжем и прической, чтобы накануне торжества оценить общий стиль, и возможно откорректировать его дополнительными штрихами, чтобы он смотрелся модным и актуальным.

Помимо общих нюансов, которые касаются образа невесты в целом, существует масса тонкостей относительно свадебной прически на короткие волосы.

Важные моменты, на которые следует обратить свое внимание при выборе прически на торжество:

1. Если свадьба спланирована в европейском стиле, то нужно обратить внимание на традиционные модели причесок. А если праздник яркий, тематический, необходимо обсудить укладку волос со стилистом и подобрать ту, которая подойдет под особенности внешности невесты;

2. Зачастую случается, что девушке нравится множество вариантов укладок на свадьбу. В таком случае необходимо решить, что именно нужно от прически, будет ли она так же красиво смотреться, как на модели, продержится ли она в течении всего дня;

3. Желательно на репетицию макияжа и прически принести фату и аксессуары для волос. А для полноты картины прекрасно было бы полное облачение невесты в платье, обувь. Так в полной мере получится оценить правильность сделанного выбора.

Самые модные свадебные прически на короткие волосы (фото)


Наверное, многие считают, что обладательницам коротких стрижек сложно подобрать свадебный образ из-за небольшого выбора подходящих вариантов.

Конечно, список трендов на свадебные прически у девушек с короткими волосами отличается от базового, но он не менее разнообразен.

Рассмотрим модные тенденции свадебных причесок на короткие волосы

1. Кудри и локоны. Сегодня модными являются кудри различного диаметра: либо крупные, либо очень мелкие. Также стильно будет выглядеть прическа в ретро- тематике, с гладко ниспадающими локонами.
Свадебные прически на короткие волосы - просто, стильно, красиво. Современные тренды свадебных укладок на короткие волосы (фото)
Очень хороши игривые и немного небрежные крупнее кудри, завитые хаотично. Важно, чтобы стиль и настроение прически сочеталось с общим видом невесты. Так, легкое струящееся платье отлично будет гармонировать с небрежными волнами, а гладкий геометричный наряд – с гладкими блестящими кудрями.

2. Необычная укладка. Такой вариант подойдет обладательницам самых коротких стрижек. На таких волосах, как правило, трудно добавить каких-то новых линий и волн. Но в руках опытного мастера даже самая экстремальная длина может заиграть по-новому. Во всяком случае, свадебную прическу на коротких волосах всегда можно дополнить аксессуарами.

3. Аксессуары. Трендом этого года являются венки из живых цветов, или любые украшения, сделанные флористом вручную. Также модными являются диадемы, креативные шляпки и эксклюзивные украшения для волос. Именно это дополнение сможет сделать прическу по-настоящему торжественной.
Свадебные прически на короткие волосы - просто, стильно, красиво. Современные тренды свадебных укладок на короткие волосы (фото)
4. Убранные волосы. Этот тренд подойдет для утонченных невест, излучающих нежность и красоту. Таких девушек не нужно украшать, достаточно лишь скромно подчеркнуть их природное сияние и привлекательность. Этот тренд обещает быть очень популярным в нынешнем году, так как образ невесты сам по себе является нежным, робким и девственным. Прически с собранными, либо частично заколотыми волосами смотрятся очень женственно.
Свадебные прически на короткие волосы - просто, стильно, красиво. Современные тренды свадебных укладок на короткие волосы (фото)
5. Шиньон. Если молодая невеста не боится экспериментировать, либо мечтает о свадебном образе, который подразумевает прическу на длинных волос, это можно осуществить с помощью шиньона и накладных прядей. Такой прием во-первых добавит длины, во вторых – объема. Очень важно отрепетировать перед торжеством прическу и оценить общий вид невесты. Как правило, свадебные прически на короткие волосы с использованием шиньона ограничиваются объемным пучком или греческой косой.

6. Стрижка. Звездой всего образа может оказаться необычная стрижка, которая не требует дополнительных украшений. Рассмотрим модные стрижки:

• Ровное каре с челкой и без челки. Такая стрижка выглядит очень элегантно и женственно.
Свадебные прически на короткие волосы - просто, стильно, красиво. Современные тренды свадебных укладок на короткие волосы (фото)
• Стрижка- боб. Этот вариант смотрится очень стильно. Также с помощью нужных линий можно скорректировать овал лица.

• Каскад. Придает объем редким волосам. Этот вариант стрижки самый неприхотливый к укладке. Даже без нее смотрится игриво и живо.

• Челка. Это отдельный тренд. В моду вошла густая и очень длинная челка, доходящая до самых глаз. Смотрится очень женственно и многим убавляет возраст.

• Креативная. Эта стрижка с короткими висками и затылком и удлиненной средней частью головы. Если же девушка решила остричь длинные волосы, то можно оставить по бокам длинные пряди, а остальные оформить в креативную стрижку.
Свадебные прически на короткие волосы - просто, стильно, красиво. Современные тренды свадебных укладок на короткие волосы (фото)
Итак, грядущий свадебный сезон разнообразен на различные варианты причесок на короткие волосы. Чтобы невесте не запутаться во всем многообразии, нужно определить свои желания и соединить их с реальными вариантами.

Каждая невеста индивидуальна и неповторима. Этого не стоит забывать!
Смотрите также
Добавить комментарий