» » » Свадебные прически на короткие волосы: варианты для самой модной невесты

Свадебные прически на короткие волосы: варианты для самой модной невесты

Свадебные прически на короткие волосы: варианты для самой модной невесты
Подходит самый важный день в жизни каждой девушки – свадьба. Сколько волнений и переживаний, сомнений и расстройств. То платье не нравится, то туфли не подходят, то вдруг вспоминается, что не договорились с оператором или фотографом. В общем, хлопотно и суетливо проходит подготовка к этому торжественному событию.

И когда вроде все готово, встает вопрос о прическе. Ну а как же – для образа невинности и любви надо сделать что-то нежное и оригинальное! Если у невесты длинные волосы или хотя бы средняя длина, то проблем не возникает – выбор вариантов слишком большой. А вот как быть, если нужна свадебная прическа на короткие волосы? Тут придется приложить максимум усилий, чтобы сотворить настоящий шедевр!

И в самом деле – ну что может быть новенького? Причесали, высушили феном, взъерошили руками и можно бежать по делам. Но такой вариант подходит в будние дни. А вот в день бракосочетания хотелось бы увидеть себя настоящей принцессой, немного Золушкой и просто очаровательной особой.

Конечно, разумнее всего будет обратиться к стилистам в салон красоты. Но, во-первых, если результат вас не удовлетворит, то переделывать будет некогда. Во-вторых, если делать несколько разных причесок и выбирать, то обойдется это удовольствие недешево. Ну и, в-третьих, такие нервные потрясения вредны для общего настроения невесты.

Да, и еще один момент – хорошо, если у вас «в запасе» имеется такой парикмахер, который уже работал с вашими волосами. Или же вы видели его работы на других дамах – тут хотя бы можно полагаться на опытность. В общем, при наличии коротких волос все-таки лучше попробовать импровизировать дома.
Свадебные прически на короткие волосы: варианты для самой модной невесты

Что можно придумать?


Итак, что можно сделать с короткими волосами? Прежде всего, попробуйте просто качественно уложить. Например, если длина позволяет, то попробуйте сделать локоны. Можно использовать щипцы. Потом не надо расчесывать – просто пальцами рук легко встряхните кудри, направляя их так, как надо вам. Если у вас имеется челка, то ее оставьте прямой – получится подобие поднятых длинных волос. А в локоны можно прикрепить цветок. Только такую прическу надо как следует зафиксировать. Кстати, для невесты это вполне приемлемая прическа – свежо, легко и женственно. Да, и можно по-разному локоны уложить. Можно подколоть их на затылке и создать видимость хвоста или «дульки».

Свадебные прически на короткие волосы могут быть и строгими. Как один из вариантов – просто уложите свои волосы с помощью геля или косметического воска. Даже если у вас совсем короткая стрижка, такой вариант подойдет. Тем более что можно украсить прическу шелковыми цветами или заколками со стразами. Стиль будет строгий, женственный – словно вы вышли из 60-х годов.

В общем, поэкспериментировав со своими волосами, можно сделать суперприческу и выглядеть просто шикарно! Главное, найти время для принятия решения. Стоит попробовать и так, и этак. Обсмотреть себя со всех сторон, примерять различные заколки, обручи и даже банты. Заранее купите цветы и попробуйте сделать полный вариант. Можно даже сразу примерить фату – это позволит увидеть себя со стороны. Не пожалейте своего времени и постарайтесь не торопясь сделать несколько причесок – в день своей свадьбы вы будете великолепны!

Удлинение волос


Если для невесты важна длина волос, то можно найти выход и из этого положения. Давно стало популярным наращивать волосы. Именно этот способ поможет сделать разнообразные свадебные прически для коротких волос.

Во-первых, следует выбрать правильный способ наращивания. Учитывая, что прическа будет делаться с помощью фиксирующих средств, надо быть готовым к последствиям. Возможно предварительное окрашивание, создание локонов при помощи горячих щипцов. Или же наоборот, невеста захочет иметь на свадьбе прямые пряди – тут придется работать утюжком.

В общем, воздействие на волосы будет оказываться просто катастрофическое. Поэтому идеальным станет наращивание с помощью кератиновых капсул. При таком методе можно на наращенные пряди наносить краску, накручивать их, укладывать, использовать легкую химическую завивку. В общем, уже установлено, что кератиновые капсулы позволяют создавать любые прически с наращенными прядями.

Во-вторых, надо сразу определиться с цветом. Дело в том, что если вы предпочитаете колорирование или мелирование, то надо сделать его до процедуры наращивания. Потом будет легко и просто подобрать подходящие по цвету прядки. Между прочим, на свадьбе точно никто не заметит, что волосы не настоящие. Нет, они настоящие, но не ваши собственные.

В-третьих, не стоит доверять делать такую процедуру своей подруге или сестре. Исключение только составляет наличие соответствующего образования и опыт работы. Дело в том, что для работы по наращиванию волос, профессионалы проходят специальные курсы и получают дипломы. Это все достаточно серьезно, ведь речь идет, по сути, о прикреплении чужеродного тела к волосам. Могут произойти различные побочные явления, можно неправильно распределить пряди, можно ошибиться в выборе цвета. Так что, за 2-3 недели до дня свадьбы позаботьтесь о себе.

Еще один вариант – использовать накладные косы. Выбор тут достаточно широк, можно сделать тоненькую косичку в виде обруча, а можно и уложить толстые косы в виде венка на затылке. Их не надо наращивать, достаточно просто хорошо прикрепить. А по бокам пустите несколько локонов-завитушек. Все в ваших руках – дайте волю своей фантазии! Пусть короткая свадебная прическа не будет каким-то отталкивающим действием. Все невесты должны узнать и запомнить – в наше время, с современными технологиями возможно практически все!
Свадебные прически на короткие волосы: варианты для самой модной невесты

Несколько советов


Для любых коротких причесок необходимо запомнить несколько правил:

  • Если основная прическа уже немного отросла и имеет неопрятный вид, то за 2-3 недели до торжества обязательно сходите к своему парикмахеру;
  • Если вы хотите сделать небольшие локоны, то лучше не подрезать отросшую прическу. Идеальный вариант – сначала попробовать локоны сотворить, а потом уже принимать правильное решение;
  • Если вы хотите нарастить волосы, то учтите, что эту процедуру можно проводить только в салонах красоты;
  • Не бойтесь использовать для украшения и создания неповторимого образа различные аксессуары – обручи, заколки, невидимки, шелковые цветы.

Вообще-то надо отметить, что любая свадебная прическа – это серьезное испытание для волос. А ведь для невесты важно не только быть неотразимой на собственном празднике, но и впоследствии не лишиться здоровых и красивых волос. Поэтому обязательно за месяц до свадьбы начните укреплять свои волосы – сделайте курс масок из желтка яйца и сметаны, напитайте локоны витаминами и минеральными веществами, используйте для полоскания отвары лопуха, ромашки, мать-и-мачехи. В общем, сначала старательно укрепите волосы. Пусть они будут готовы к тоннам лака, геля и воска, невероятных процедур накручивания или выпрямления, наращивания и создания шедеврального образа.


Но и после торжества не забудьте, что надо продолжать уход за своей шевелюрой – те же самые маски, полоскания, массаж головы, рациональное питание. И запомните, для того чтобы все невесты выглядели роскошно и по-королевски, стилисты всегда ищут новые подходы. И неплохо было бы находиться в гуще событий и всегда знать о новинках. Для этого не стоит посещать дорогие салоны красоты. Достаточно просто прислушиваться к новостям в мире парикмахерского искусства.
Смотрите также
Добавить комментарий