» » » Короткие стрижки на волнистые волосы. Сделайте правильный выбор

Короткие стрижки на волнистые волосы. Сделайте правильный выбор

Короткие стрижки на волнистые волосы. Сделайте правильный выбор!
Женщины, обладающие вьющимися непослушными локонами, знают, сколько сил и времени нужно приложить, чтобы прическа выглядела идеально. Со стороны может показаться, что любая стрижка на волнистых волосах смотрится естественно – ничего подобного, подобрать прическу, уложить ее, ухаживать за ней неимоверно сложно, особенно если длина волос даже не достигает плеч. Короткие волнистые волосы еще более непослушны, чем длинные. Они так и норовят лечь не в ту сторону, растрепаться и «встать торчком». А особенно после сушки феном. Поэтому стрижки на вьющиеся волосы лучше смотрятся, когда их длина ниже средней. Но если вам «посчастливилось» стать обладательницей коротких непослушных локонов, то нужно отнестись к выбору прически со всей ответственностью и доверить это дело настоящему мастеру.

Как ухаживать за волнистыми локонами


Прежде чем рассматривать женские стрижки на короткие волнистые волосы, нужно уделить немного внимания правилам ухода за такими волосами. Главным критерием успешной укладки является правильная сушка. Никогда нельзя пересушивать такие волосы, поскольку ваша голова будет выглядеть как расцветший одуванчик, и вы уже ничего не сможете с этим сделать. Лучше всего дать волосам высохнуть естественно, без использования фена. Шампунь подбирайте строго соответствующий типу ваших волос.

Применение кондиционеров и бальзамов для волнистых локонов обязательно, потому как данные средства делают волосы более послушными. Средства для укладки волнистых коротких волос обязательно должны содержать силикон. Он обладает эффектом утяжеления, но при этом не дает волосам слипаться, не придает жирности, благодаря чему прическа выглядит натурально.
Короткие стрижки на волнистые волосы. Сделайте правильный выбор!

Подбираем правильную стрижку


Рассматривая варианты стрижек на короткие волнистые волосы, отталкивайтесь от своей формы лица. И обязательно доверьте «наводить красоту» только профессиональному парикмахеру. Мастер точно подберет тип прически и расскажет, как правильно ухаживать за ней в дальнейшем.

Самый простой и распространенный пример стрижки на кудрявые волосы – прическа в форме шапочки. Она может быть различной длины. Если вам хочется убрать как можно больше волос – выбирайте слоистые стрижки под боб. Такая форма довольно легко укладывается, нужно лишь нанести гель на слегка влажные волосы, придать пальцами желаемую форму и высушить.

Для волнистых волос хорошо подходят и градуированные стрижки, которые придают локонам подвижность без эффекта взъерошенности. Такая прическа всегда выглядит аккуратно и естественно. Замечательно смотрятся короткие стрижки, подразумевающие перистый контур. Они выглядят стильно и необычно, тем самым делая вас заметной. Если вы обладательница мягких волнистых волос, то вам подойдут короткие стрижки по типу каре. Сегодня каре особенно актуально, ведь стиль ретро постепенно возвращается в моду.

Модными в этом сезоне считаются женские многоуровневые стрижки, которые делаются на волосы разной длины. Слишком коротко в данном случае стричься не нужно, оптимальным вариантом будет длина до подбородка. Подобная стрижка для коротких волнистых волосы превратит вас в обворожительную красавицу, кокетливую, немного и игривую и желанную. Каскадные стрижки для волнистых волос всегда были и будут популярны. Здесь, как и в случае с многоуровневой стрижкой, лучше оставить длину чуть ниже подбородка. Данная прическа как бы «успокаивает» непокорные локоны, каждой линией подчеркивая их красоту.

Терпение и желание - ваши главные помощники


Раздумывая над выбором стрижки, помните, если ваши волосы слишком кудрявы, сильно коротко стричься не нужно, иначе вместо красивой прически вы получите эффект нечесаного барашка. Также следует запомнить, что волнистые локоны необходимо периодически филировать, достаточно делать эту процедуру для кончиков волос, так форма стрижки дольше сохранится.


Да, женские волнистые волосы, несомненно, являются украшением каждой девушки. Однако для того чтобы они превратились в роскошные локоны, на которые обращают внимания все окружающие, нужно очень и очень постараться. Запастись терпением, массой средств для укладки и, конечно, желанием стать самой обворожительной! И пусть это дело считается сложным и долгим, но оно, поверьте, стоит потраченного времени!
Смотрите также
Добавить комментарий