» » » Стрижки на волнистые волосы средней длины - модно и стильно всегда

Стрижки на волнистые волосы средней длины - модно и стильно всегда

Стрижки на волнистые волосы средней длины - модно и стильно всегда!
Обладательницы волнистых волос - это самые счастливые женщины в мире! Мир причесок для таких женщин просто бескрайний, импровизировать можно в любом направлении, и полет фантазии тут неограничен. Особенно это касается волос средней длины. Ведь можно создать любой образ - от строгой учительницы до сексапильной шалуньи. Волосы позволяют поиграть со своей структурой, заколоть высоко на затылке и спустить вниз изящные локоны... Самое интересное, что именно средняя длина волос позволяет носить различные прически в любое время суток.

Знание хотя бы элементарных правил укладки волнистых волос средней длины станет своеобразной волшебной палочкой - один взмах, и вы становитесь прекрасной незнакомкой, еще один - и появляется девчонка-хулиганка. Легкий беспорядок на голове привлечет внимание мужчин, а вот строгие направленные волны способны заставить относится к вам более серьезно.

Используя современные средства по уходу за волосами, в том числе закрепляющие, можно творить чудеса и преображаться буквально «на глазах» - утром строгая начальница, вечером - сексапильная красавица, которая интригует и завораживает. А перед работой, после страстной и романтической ночи, можно будет быстро привести в порядок волосы и опять предстать перед всеми в привычном облике. Согласитесь, что не каждой дается возможность изменяться в течение дня, меняться под свое настроение и испытывать настоящее наслаждение от комплиментов и удивленных взглядов. Но, прежде чем научиться укладывать волосы, необходима стрижка - это основа вашей красоты и неповторимости.
Стрижки на волнистые волосы средней длины - модно и стильно всегда!

Модные стрижки для волнистых волос средней длины


Градуированная стрижка


Это писк моды, самая универсальная и практична стрижка. С ней можно «поиграть» с помощью лаков и муссов. Не стоит бояться экспериментов и ярких решений - только так вы сможете выделиться из толпы. Авангардные и решительные, эффектные и сногсшибательные - вот так можно охарактеризовать градуированные прически.

Стрижка «боб»


Неизменный хит многих годов. Но, если раньше такая стрижка делалась преимущественно на прямые волосы, то теперь все чаще к данному стилю прибегают владельцы волнистых волос средней длины. Немного пушисто, немного неряшливо, оригинально и утонченно - такая стрижка будет заметна! А если немного поиграть с цветом волос и сделать его комбинированным, то можно ожидать шокового эффекта.

Асимметрия


Актуальный тренд. Казалось бы - средняя длина, волны… Какая тут может быть асимметрия? Тем не менее, именно эта стрижка может сделать из вас множество разных образов. Женственность и красота просматривается во всем - в летящих кончиках, в ниспадающих волнах, в косой челке. А уж эпатажность можно придать асимметрии совсем просто - надо взлохматить небрежными жестами волосы и закрепить воском - все!

Каскад


Самой популярной и простой стрижкой считается каскад - легко ухаживать, легко сохранять форму, а волосы, словно сами принимают правильную форму. Однако следует обратить внимание на один нюанс - если у вас волосы тонкие по своей структуре, то каскад может привести к эффекту пуделя.

Каре


Казалось бы, уж совсем неприемлемая стрижка для волнистых волос, но именно ее чаще предлагают парикмахеры. Строгость и сдержанность классического каре мягко изменяется волнами, а челку для такой стрижки можно делать вообще любую - прямую или косую, густую или редкую.

Обладательницы волнистых волос могут сделать себе и лесенку - одну из постоянных и неизменных причесок. Она прекрасно смотрится на тонких волосах средней длины, придавая им еще больший объем, приподнимает их, делает легкими и воздушными.
Стрижки на волнистые волосы средней длины - модно и стильно всегда!

Как создать нужный образ


Собираясь на торжество, уложите свои волосы в строгую прическу. Здесь не подойдут кудрявые локоны, а вот крупные волны, ниспадающие и переливающиеся, будут вполне уместны. Тугие и одновременно длинные волны можно сделать с помощью щипцов и средств для укладки.

Решили сходить на вечеринку или посетить набережную? Тогда сотворите с собой настоящее чудо - взлохмаченные пряди придадут вам естественность и легкость. Это относится к молодежному стилю и поможет почувствовать себя модной и стильной.

Предпочитаете естественность в стиле? Не любите сложных манипуляций? Тогда просто высушите свои волны феном, предварительно нанеся на них закрепляющую пенку или мусс - небрежность и фантастическая природность гарантирована. Причем сушку требуется проводить не до полного результата - лучше оставить свои кудрявые волосы немного влажными.

Любите мелкие волны? Правильно, особенно когда хочется поменять свой облик и стать более задорной и «балованной» - возьмите щипцы и превратите свои локоны в мелкие кудри. Окружающие будут оборачиваться, и вздыхать, завидуя вам.


Стрижки для волнистых локонов средней длины многолики и разнообразны, парикмахеры и стилисты любят работать с таким типом волос - тут есть, где разгуляться фантазии! Не бойтесь экспериментировать, отдайтесь своему мастеру и, возможно, результат превзойдет все ваши ожидания. Не забывайте народную пословицу - «Волосы - не зубы, отрастут», смело идите к стилисту, и у вас появится возможность несколькими движениями ножниц сменить и образ, и жизнь!
Смотрите также
Добавить комментарий