» » » Креативные стрижки для волос средней длины

Креативные стрижки для волос средней длины

Креативные стрижки для волос средней длины
Мечта каждой женщины - носить красивые длинные волосы. Но не всем под силу их отрастить, обеспечив необходимый уход. Короткие стрижки подбирать нужно аккуратно, учитывая структуру локонов. Далеко не каждой женщине они подходят. Альтернативным вариантом могут стать стрижки на средние волосы, которые объединяют в себе многие креативные, стильные тенденции.

Профессионалы парикмахерского искусства считают, что дамы, имеющие длину локонов до подбородка или чуть короче плеч, могут себе позволить множество модных стрижек на средний волос. Им также доступны стильные укладки как для повседневных, так и для торжественных выходов.

Простота и удобство


Основные преимущества стрижек на средний волос - универсальность, элегантность, простой уход.

Чтобы как следует промыть голову, потребуется меньше шампуня, да и разнообразные маски наносить будет гораздо проще. Стрижки на средние волосы подходят практически всем женщинам. Имея такую прическу, слегка подкорректировать ее длину не составит труда. Неважно, чего вы хотите достичь, немного отрастить волосы или подстричь их чуть короче.

Длина до плеч - повод придумывать креативные укладки. Например, можно заплести косички, распустить волосы или собрать их в хвостик. Фантазируйте, делайте что угодно, преобразовывайте свой образ согласно вашим желаниям. Еще один огромный плюс вы сможете ощутить во время похода в салон красоты. Попав к непрофессиональному мастеру, не стоит сильно переживать за то, что он испортит вашу прическу. Ведь любую неудачную стрижку на средний волос всегда можно переделать в короткую. Если вы не готовы принимать столь кардинальное решение, походите с косой или пучком в ожидании, пока локоны немного отрастут.
Креативные стрижки для волос средней длины

Различные типы стрижек


Стрижку на средний волос следует подбирать с учетом структуры и формы лица. Только тогда вы получаете возможность делать всевозможные креативные укладки и всегда быть в тренде. Барышням с лицом овальной формы повезло больше других. Им пойдет абсолютно любая прическа. А вот обладательницам круглого личика придется полностью отказаться от челок и остановиться на асимметричных стрижках с высокой макушкой.

Каскадная стрижка на средний волос всегда была популярной среди представительниц слабого пола. Она универсальна: придает дополнительный объем тонким прядям, подчеркивает красоту густых. Такие модные стрижки на средние волосы хороши тем, что для них возможно большое количество разнообразных укладок и причесок. Особенно эффектно они смотрятся, если у вас гладкие, ровные волосы. Для легкого создания необычных причесок используются специальные средства для укладки.

Среди стрижек на средний волос большой популярностью пользуется каре. Оно отличается многообразием вариаций и форм. Шикарный и элегантный вид вашему каре придадут ухоженные, гладкие волосы. Особенно хорошо каре смотрится с челкой, но вот длину челки надо будет подбирать под форму лица. Откажитесь от слишком смелых экспериментов, иначе вы рискуете подчеркнуть недостатки лица, а достоинства, наоборот, скрыть.

Для женщин с широкими скулами, тяжелым подбородком подходят косые челки. Их плавные линии смягчают угловатость лица, а стрижке придают зрительный объем. Обладательницам овального типа лица лучше всего носить рваные челки. Неровные концы такой челки позволяют вытягивать лицо. Женщинам, желающим омолодить лицо и скрыть высокий лоб и округлость лица, рекомендуется делать длинные челки. Выбирать длину таких челок нужно в зависимости от того, какого эффекта вы хотите добиться.

Стремительную популярность в этом сезоне набирают стрижки на средний волос боб и боб-каре. Переход по бокам у такой прически может быть ступенчатый или с полукруглыми краями. Длину можно выбирать до плеч или немного короче. Такая прическа очень проста, но именно она придает вашему виду некую загадку, подчеркивает все ваши достоинства внешности, а также экономит время укладки. Идеально подходит деловым женщинам, у которых всегда не хватает времени.

Особенно актуально для стрижки боб колорирование, с помощью которого можно достичь эффекта многослойности. А использование филировки и ступенек визуально увеличит объем прически. Стрижка хороша как с челкой, так и без нее. Любые незначительные, креативные нюансы, внесенные в прическу, могут придать образу фантастический и непревзойденный вид. Что касается градуированных женских стрижек на средние волосы, то они подходят практически для всех типов волос. Кудряшкам такая прическа придает упругость, а тонким и прямым локонам - объем.

Асимметричная стрижка на средний волос словно создана для девушек, которые привыкли выделяться из толпы, подчеркивая свою индивидуальность. Ее отличительной чертой являются красивые неравномерные пряди. Если вы обладательница длинной красивой шеи, такая стрижка поможет вам рассказать всему миру о вашем достоинстве. Для тонких волос подойдет многослойная стрижка, которая создаст объем. Для густых ее делать необязательно. Но такая прическа потребует от вас ежедневной укладки, учите это при выборе.

Рваная стрижка на средний волос относится к разделу оригинальных причесок, хорошо смотрится с рваной челкой, больше подходит для прямых, гладких волос. Длину не следует делать слишком короткой. Такой вид прически требует особенного ухода и постоянной укладки. Обладательницам тонких, редких волос не рекомендуется делать такую стрижку из-за ежедневных укладок при помощи утюжка. Ради такой прически придется жертвовать здоровьем волос.
Креативные стрижки для волос средней длины

Моделируем прически


Помимо стрижек на средний волос можно придумать разнообразные красивые прически, которые добавят изюминку вашему образу. Для тех, кому надоело постоянно ходить распущенной или с хвостом, существует большое количество альтернатив разнообразить повседневную прическу.

Ничто не мешает вам сделать, например, пучок. Ничего лишнего, легко, просто, удобно. Такая прическа делается очень быстро и имеет большое количество видов, каждая девушка может подобрать тот вариант, который ей больше нравится и подходит. Прическа продержится весь день, что так актуально при дождливой погоде.

Стильные прически с косами могут себе позволить не только девушки с длинными локонами. Большинство модных причесок с косами рассчитаны именно на локоны средней длины. Французская коса, например, идеальна для каре и плетется вдоль линии лба. Обладательницам стрижек на средний волос очень подойдут прически с начесом. Для придания образу большей романтичности можно припустить по бокам пряди.


Стиль ретро снова актуален, что должно сильно порадовать девушек со стрижками на средний волос. Данный вариант укладки подходит больше для особых праздников.

Креативные стрижки, модные укладки, сексуальные образы - все это совмещают в себе волосы средней длины. Экспериментируйте, перевоплощайтесь, ведь только так вы найдете свой идеальный образ. Не забывайте обновлять прическу раз в 2-3 месяца.
Смотрите также
Добавить комментарий