» » » Объемные стрижки для обладательниц длинных волос

Объемные стрижки для обладательниц длинных волос

Объемные стрижки для обладательниц длинных волос
Любая женщина хочет иметь красивые длинные волосы, переливающиеся на солнце и элегантно ниспадающие с плеч, которые будут привлекать взгляды мужчин. Однако не всем повезло иметь густую шевелюру и поэтому не каждая красавица может похвастаться роскошными длинными волосами. Но имея тонкие локоны, не стоит расстраиваться и стричься коротко, так как есть множество стрижек, которые придадут вашим волосам прекрасный объем.

Сделать впечатляющую модную стрижку на длинные волосы считается высшим пилотажем и вершиной парикмахерского мастерства. Именно такие прически занимают первое место в парикмахерской индустрии. Видов таких стрижек существует очень много, поэтому их подбор делается в соответствии с типом лица и структурой волос и не составляет никакого труда. Помочь в этом сможет парикмахер-стилист.
Объемные стрижки для обладательниц длинных волос

Виды объемных стрижек для длинных волос


Объемные стрижки "Каскад" и "Лесенка"


Для того чтобы визуально увеличить объем локонов, можно сделать послойную, ступенчатую стрижку: каскад либо лесенку. Секрет такой прически в том, что верхние пряди волос делаются короче нижних, от чего и получается сохранить длину и увеличить объем.

Каскад является самым приемлемым вариантом для большинства женщин потому как:

  • данный вид прически никогда не выйдет из моды;
  • с такой стрижкой волосы выглядят воздушными и легки при укладке.

При правильной укладке, локоны будут смотреться пышно и при этом очень легко.

Каскадом называют стрижку, состоящую из ступенчатого плавного перехода от макушки до затылочной части к кончикам волос. Его можно укладывать локонами разных размеров, как в естественном, так и в небрежном стиле. Дополнительный плюс этого вида стрижки является то, что она подходит как обладательницам челок, так и тем, кто их не носит.

Каскад стал популярным среди женщин благодаря тому, что он:

  • очень хорошо сочетается с мелированием и блондированием;
  • подходит для любого типа волос и формы лица;
  • занимает очень мало времени на укладку.

При его укладке можно воспользоваться одним из стайлинговых средств, которое на сегодняшний день существует довольно много как в магазинах, так и в косметических салонах. Например, при использовании косметического воска можно добиться эффекта легкой растрепанности и свежей утренней неухоженности.

К тому же на такой прическе очень красиво смотрятся локоны, волны и завитки, поэтому тех, кто любит завивку, каскад не разочарует.

Такая прическа на длинных волосах выглядит очень красиво, но при этом они обязательно должны быть в отличной форме.

Локоны необходимо поддерживать в ухоженном и здоровом состоянии. Чтобы волосы были здоровыми, нужно регулярно стричь сухие и секущиеся кончики. Для тех, у кого они тонкие, такой многослойный каскад является одним из верных способов достижения объема.

Лесенка довольно популярна среди способов подстричь локоны. Лесенкой является плавный переход от коротких прядей к длинным. Она больше всего подходит обладательницам гладких и ровных локонов. Женщинам с вьющимися волосами такая прическа не подойдет, так как с ней кудри будут непослушными. На шевелюре она выглядит эффектно, придавая объем и динамичность.

Стрижка"Длинное каре"


Длинное каре идеально подойдет тем женщинам, у которых не хватает времени для укладки. Оно подходит и для деловых встреч, и для домашнего обихода. На такой прическе очень легко сооружать разнообразные высокие прически. Очень эффектно такое каре смотрится на волнистых волосах с разделенной на прядки челкой.
Объемные стрижки для обладательниц длинных волос

Креативные стрижки для длинных волос


Такие стрижки делятся на носимые и подиумные. Подиумные прически подходят далеко не каждой женщине, потому что такая прическа держится довольно недолго, и ей требуется регулярная коррекция. Такую прическу ни в коем случае нельзя запускать, иначе вид у нее будет неподобающий, и вместо восхищения будет вызывать лишь отвращение.

Рваные стрижки


Сегодня очень популярными стало делать прически с рваным эффектом. Они могут быть как симметричными, так и асимметричными. Главная их особенность - это четкая геометрия и точность линий. Такие стрижки очень красиво смотрятся как с мелированием, так и с колорированием. Строгий вариант рваной стрижки отлично подходит брюнеткам и шатенкам среднего возраста. Рваная прическа нуждается в тщательной укладке, потому как без нее она выглядит ужасно.

Трэш


Такой вид креатива на волосах подходит девушкам, ведущим яркий образ жизни и не боящимся шокировать окружающих людей. В таких прическах, как и в рваных, тоже присутствуют элементы асимметрии. Еще трэш-оформление волос предполагает очень яркий окрас локонов, поэтому обычное мелирование здесь не подойдет. Можно, как вариант, покрасить пряди разными цветами.



Эмо-стиль


Такая объемная прическа предполагает неравномерность длины локонов, длинную челку, падающую на глаза, яркий насыщенный цвет прядей. Такие стрижки на длинные волосы очень часто дополняют разными аксессуарами в виде ободка либо банта. Очень эффектно будут смотреться пряди белого, красного и оранжевого оттенков. Очень часто требуется использование средств для укладки с сильной фиксацией.
Смотрите также
Добавить комментарий