» » » Модные модели длинных стрижек

Модные модели длинных стрижек

Модные модели длинных стрижек
На сегодняшний день длинные волосы чрезвычайно популярны среди девушек и женщин разного возраста. Это неудивительно, потому что именно они ассоциируются с женственностью и нежностью у мужчин. Конечно, здоровые красивые длинные волосы, подстриженные ровно, смотрятся аккуратно, но просто.

Поэтому если вы хотите изменить такой простенький образ на более изысканный и креативный, но при этом не хотите лишаться длины, то модные стрижки на длинные волосы подойдут вам как нельзя лучше.

Казалось бы, все модели причесок для длинных волос уже давно придуманы - лесенка, каскад, сессон, шанс, классические удлиненные каре. Однако стилисты представляют все новые и новые оригинальные разновидности этих моделей, чем просто поражают своих клиенток.

Модный женственный образ


Безусловно, добиться нежного, женственного образа можно при помощи прически с легкими ниспадающими кудряшками или волнами. Тем более что сегодня в салоне можно сделать великолепную долговременную укладку с кудрями такого размера, который вам больше понравится. Современные средства для создания таких кудрей более щадящие, чем их предшественники. Лучшая основа для такой актуальной укладки - стрижка каскад, на которой она будет смотреться более объемно и живо.

Еще один популярный женственный вариант - стрижка «лесенка». Плюс такой прически - это многовариантность ее укладки. Самая традиционная из них - подкручивание концов внутрь, более дерзкая - подкручивание наружу. Вечерняя укладка достаточно проста в исполнении: локоны собраны в пучок сзади, а пряди впереди падают свободно вьющимися локонами. Кроме того, лесенка визуально делает тонкие волосы более объемными, узкое лицо - более широким, а круглое, как это ни парадоксально, - более узким.
Модные модели длинных стрижек

С челкой или без челки?


В нынешнее время большинство девушек отдают предпочтение самым простым прическам - прямым моделям без челки. В этом случае акцент делается на пробор, он может быть прямым, косым или даже зигзагообразным.

Однако разнообразить прическу, не теряя ни сантиметра длины, можно, добавив челку. Кроме того, она способна визуально сбросить несколько лет женщинам постарше. Самой актуальной сегодня является прямая либо косая густая челка длиной до бровей. Выполненная в любом виде, она привлекает внимание окружающих к лицу, поэтому лучше всего носить ее, делая ровный красивый макияж.

Модные модели стрижек на длинные волосы


  • Креативные рваные стрижки

Самыми популярными сегодня являются рваные стрижки. Такие прически делают внешность яркой, позволяют выделиться. Чаще всего они создаются при помощи срезания кончиков бритвой, хотя, конечно, способ их выполнения зависит от мастера.

Но стоит учесть, что такая прическа подходит для густых волос, облегчая их, делает девушку незабываемой, а укладку невероятно простой. А вот тонкие волосы с такой прической будут выглядеть еще тоньше.

Прекрасно смотрится такая прическа с креативными вариантами окраски, к примеру, отличная версия - естественного цвета локоны по всей длине и яркие контрастные кончики на несколько тонов светлее.

  • Косые стрижки

Очень популярными на сегодняшний день являются косые (асимметричные) стрижки. Длинные косые прически получаются, главным образом, за счет оформления косой челки. Такая стрижка делает образ элегантным и модным.

Удобно то, что сделать асимметричной можно любую длинную стрижку, сформировав соответствующую челку: лесенка, удлиненное каре, шанс и самый модный вариант - стрижка каскад с косой длинной челкой.

  • Удлиненное каре

Для волос любого типа подойдет еще одна модная модель - удлиненное каре. Подходит она и к любой форме лица, и к любому цвету локонов. Она одинаково актуально будет смотреться как в рабочей обстановке, так и в торжественной. На укладку волос, оформленных такой стрижкой, уйдет всего около 15 минут, а результат - объемная, аккуратная прическа. Удлиненное каре можно носить и с прямыми волосами, и с завитыми в крупные волны.
Модные модели длинных стрижек

Стрижка и форма лица


  • Вытянутое лицо

Стрижка для вытянутого лица должна в первую очередь визуально делать лицо более пропорциональным. С этой задачей отлично справляются простые прически с косым или зигзагообразным пробором, уложенные волнами. Также подойдут прически с объемными прядями по бокам.

  • Круглое лицо

Самый удачный вариант для круглого лица - каскад с любой челкой, кроме прямых густых одноуровневых челок. Подойдут и прямые длинные волосы, подстриженные ровно вовсе без челки.

  • Широкое лицо

Для девушек с широкой формой лица хорошо подойдет каскад или лесенка на уровне щек, либо прическа-шапочка, то есть локоны, подстриженные в 2 слоя, где короткий слой покрывает длинный.


Именно длинные прически позволят выглядеть их обладательницам каждый день по-новому, менять внешность в зависимости от целей. Дома и на работе, на торжественных мероприятиях или просто в походе с подружками по магазинам - можно выбрать один из множества возможных вариаций оригинальных решений укладки. Прямые или волнистые, одной длины или многослойные, с челкой или без - модные длинные стрижки сделают образ любой девушки нежным и очаровательным.
Смотрите также
Добавить комментарий