» » » Арабский макияж: манящие глаза Востока

Арабский макияж: манящие глаза Востока

Арабский макияж: манящие глаза Востока
Таинственный Восток с его древними традициями, интересными обычаями, прекрасными одалисками и принцессами, известными благодаря восточным сказкам, всегда привлекал к себе внимание европейских жителей. Сейчас почувствовать себя загадочной восточной принцессой из арабских сказок может каждая женщина. Для этого ей достаточно сделать особый макияж, технику которого восточные женщины разработали много веков тому назад.

Классический восточный макияж – одно из самых эффективных средств обольщения, которое доступно для арабских красавиц. Черные одежды, скрывающие их с головы до ног, оставляют открытыми только глаза, взгляд которых завораживает своей красотой, заставляя трепетать сердца мужчин, которые влюбляются в них с первого взгляда.

Макияж в арабском стиле


Арабский стиль макияжа предполагает под собой акцентирование внимания на глазах, для чего восточные красавицы используют сурьму для подводки нижнего века. При этом оно закрашивается по самой крайней линии, создавая ярко выраженный контраст с белком глаза. Цвет глаз восточных женщин при этом может быть абсолютно разным: черным, коричневым, серым, голубым или зеленым.

Кроме того, восточный макияж требует идеально ровного цвета лица и соблазнительных, но естественных губ.

Как подобрать косметику для арабского макияжа?


Для восточного макияжа можно использовать перламутровые и матовые цвета. Дополнительно арабские женщины применяют декоративные блестки или стразы, которые наносят на ресницы, виски, лоб или на веки.

Для того чтобы акцентировать внимание на естественном цвете глаз, тени необходимо выбирать особенно тщательно. Для коричневых и черных глаз рекомендуется использовать ярко-голубые, синие, коричневые, зеленые, желтые цвета, а для светло-голубых будут идеальны сиреневые, розовые, фиолетовые, золотистые и серые цвета теней для век.

Эти оттенки можно использовать как по отдельности, так и в сочетании, однако при этом следует помнить, что в арабском макияже обязательно должен присутствовать черный цвет, который является доминирующим.

Арабский макияж не предусматривает особый акцент на губах, поэтому следует выбирать увлажняющую помаду без глянцевого или перламутрового блеска в естественных теплых тонах. Идеально подойдет помада бежевых оттенков, нежно-розового или карамельного цвета. Также можно использовать коричневую помаду, но не слишком темную.

Поскольку арабский макияж призван выделять глаза, цвет лица должен быть идеально ровным. Если кожа лица у вас светлая, выбирать необходимо тональный крем оттенка слоновой кости с матирующим шелковистым эффектом.
Арабский макияж: манящие глаза Востока

Корректировка бровей


Красивый макияж в арабском стиле немыслим без эффектных бровей. Брови могут быть любой толщины, но главное, чтобы их линия была пластичной и очень четкой, поскольку от их состояния и красоты зависит эффект всего арабского макияжа. Создавая линию бровей, не допускайте ни одного лишнего выступающего волоска, который может испортить своим видом аккуратность макияжа.

Тон лица в арабском макияже


Арабский макияж, так же как и макияж в любом другом стиле, начинается с нанесения тонального крема. Для создания восточного макияжа идеально ровный тон лица очень важен, и поэтому любые покраснения или прыщики, а также нездоровый цвет лица, могут свести все усилия на нет, и яркий арабский макияж для карих глаз будет выглядеть вульгарно.

Женщинам со светлым типом кожи не рекомендуется использовать тональные средства в стиле южного пляжа. Для них идеальными будут светлые тона – цвета слоновой кости. В результате кожа будет выглядеть максимально естественно и будет идеальным фоном для яркого макияжа глаз.

Румяна в арабском макияже использовать не следует, чтобы ничто не отвлекало внимание от красиво накрашенных глаз.

Макияж глаз в арабском стиле


На следующем этапе, который требует самой кропотливой работы, выделяются глаза с помощью определенных техник. Для этого используют два цвета теней. Можно добавить и третий, но при этом его следует наносить едва заметными точечными бликами.

Создавая макияж в восточном стиле, нужно позабыть об использовании традиционных теней-близнецов похожих оттенков. Стоит использовать тени двух ярких цветов или выбрать один цвет яркий, а другой более лаконичный, например, тени белых, коричневых или серых цветов.

Главное в макияже глаз – придерживаться техники нанесения косметики: один цвет совместно с подводкой обволакивает глаза, а второй, являясь вспомогательным, накладывается на верхнее веко под бровью. Вспомогательным цветом теней еще можно при желании покрыть нижнее веко немного ниже основного цвета.

Помните, если для арабского макияжа вы используете нескольких цветов, накладывая их, необходимо создавать плавный переход от одного цвета к другому.

Вначале на глаза наносится второстепенный цвет теней, который растушевывается до линии бровей. После этого глаза по-восточному выделяются черным карандашом или жидкой подводкой, которая имитирует использование сурьмы.

Обязательным атрибутом арабского макияжа являются стрелки. Они могут как полностью повторять контур глаз, так и образовывать дерзкие лучи, которые заходят далеко за пределы внешнего уголка. Для того чтобы их нарисовать подводкой или карандашом, необходимо максимально аккуратно обвести глаза по линии роста ресниц на верхнем и нижнем веке. Это позволяет придать глазам миндалевидную форму, характерную для арабского макияжа.

После этого на подвижное веко наносятся тени основного цвета. Они могут опускаться на нижнее веко, выступать за линию внешнего уголка глаза, изменяя тем самым форму глаз. Все зависит от вашего вкуса и навыков в создании макияжа. Тени должны наноситься с использованием широкой кисти, которая позволяет получить легкий арабский макияж без ощущения искусственности.

На заключительном этапе классический макияж глаз в арабском стиле завершается окраской ресниц. Тушь накладывается в несколько слоев. Прежде чем нанести каждый слой, необходимо подождать, пока подсохнет уже нанесенный. Для нижних ресниц достаточно будет одного слоя туши черного цвета.

Обучение арабскому макияжу занятие кропотливое, однако, овладев основными навыками, изучив все его секреты, вы сможете блистать на романтическом свидании или на праздничном мероприятии, притягивая своим взглядом всю мужскую половину приглашенных гостей.
Смотрите также
Добавить комментарий