» » » Очищение сухой кожи

Очищение сухой кожи

Очищение сухой кожи. Домашние средства и косметика для очищения сухой кожи
Ни для кого не секрет, что каждый тип кожи требует отдельного ухода. Конечно, всегда есть счастливицы, которые используют минимум средств для ухода за лицом и при этом имеют красивую здоровую кожу. Однако, в наши дни это большая редкость. Сказываются многие факторы – плохая экология, заболевания, неправильное и неполноценное питание или вредные привычки. Однако при правильном уходе всё же можно добиться того, чтобы кожа сияла здоровьем и красотой.

Обладательницам сухой кожи, прежде всего, необходимо следить за достаточным увлажнением. Для этого можно использовать увлажняющие крема, лосьоны и т.д. Однако важно не пересушить кожу уже на этапе очищения. Поэтому средства для очищения сухой кожи должны быть очень мягкими, одновременно эффективно и деликатно очищать кожу. В этой статье представлены как косметические средства, так и народные рецепты для очищения сухой кожи.

Народные средства для очищения сухой кожи


Настой с овсянкой
Для его приготовления нужно взять 1-2 столовые ложки овсянки и заварить её кипятком. Через некоторое время, когда масса немного остынет и набухнет, нужно нанести её на лицо и слегка помассировать кожу. Затем это средство можно смыть водой. Важно, чтобы масса была тёплой, но не горячей. Воду лучше взять фильтрованную или кипячёную.

Лосьон с дыней
Для этого лосьона нам понадобится одинаковые объёмы сока дыни, молока и минеральной воды. Все эти жидкости нужно смешать и полученным составом протирать лицо каждое утро. Этот лосьон не только эффективно очистит кожу, но и насытит его полезными веществами.

Скраб для лица
Для глубокого очищения кожи можно раз в неделю использовать скраб. Для его приготовления нужно взять 2-3 столовые ложки овсянки, добавить 1 столовую ложку сливок и 1 чайную ложку жидкого натурального мёда. Все ингредиенты нужно перемешать, нанести на лицо и область декольте и оставить на 5 минут. Затем нужно помассировать кожу в течение 5 минут, а затем смыть скраб тёплой водой. После этой процедуры нужно обязательно воспользоваться увлажняющим кремом.

Лосьон из сливок
Для очищения лица нужно взять 1 яичный желток, добавить 100 мл сливок, по 1 чайной ложке сока лимона и лука, 1 столовую ложу водки. Таким лосьоном можно протирать лицо 1 раз в день. А через 30 минут нужно ополоснуть лицо тёплой водой.

Лосьон с мёдом
Для приготовления этого лосьона понадобится 0, 5 столовой ложки мёда, 150 мл чистой мягкой воды, 2 чайные ложки глицерина, 4 столовые ложки водки и чуть-чуть буры (на кончике ножа). Все эти ингредиенты нужно тщательно перемешать, полученным составом можно протирать лицо вместо умывания.

Пилинг с рисовыми отрубями
Для глубокого очищения сухой кожи и выравнивания её поверхности можно использовать пилинг. Нужно 0, 5 стакана рисовых отрубей залить тёплой водой и размешать, чтобы получилась кашица. Её наносят на лицо и оставляют на 10 минут. Затем аккуратно массируют лицо в течение 5 минут и смывают отруби тёплой водой.

Лосьон с огурцом
Если помимо очищения нужен ещё и эффект отбеливания, то можно воспользоваться следующим рецептом. Свежий огурец нужно измельчить и залить таким же объёмом водки. Этот состав нужно настоять в течение 2 недель в тёмном месте, затем процедить и разбавить таким же объёмом воды. В полученный раствор нужно добавить глицерин в соотношении 1 чайная ложка глицерина на 100 мл раствора. Таким лосьоном можно протирать лицо 1 раз в день.

Косметические средства для очищения сухой кожи


В магазинах и аптеках можно встретить множество различных средств для очищения сухой кожи. В этой статье мы приведём те из них, которые зарекомендовали себя и получили положительные отзывы со стороны представительниц прекрасного пола.

Компания L'Oreal порадовала обладательниц сухой кожи гелем для умывания Hydrafresh Instant Freshness Foaming Gel. Он не только эффективно очищает кожу, но и увлажняет её и обогащает витаминами и минералами. Он подходит как для снятия макияжа, так и для утреннего умывания. Его можно использовать каждый день. Увлажняющий агент, входящий в состав геля, помогает делать кожу гладкой и нежной.

Интересное средство представляет нашему вниманию компания Jurassic spa. Это мыльный крем, в состав которого входят масла ши и какао. 35% состава этого средства – это нежный питательный крем. Он очень бережно очищает кожу от декоративной косметики и жира. Благодаря входящей в состав полиминеральной соли кожа получает все необходимые макро- и микроэлементы. Также этот крем содержит молочный сахар лактитол, который оказывает благотворное воздействие на микрофлору кожи. Крем восстанавливает и защищает кожный покров.

Известный производитель натуральной косметики Natura Siberica представляет очищающий флюид, разработанный специально для сухой и чувствительной кожи. В состав этого средства входит аралия маньчжурская, родиола розовая и комплекс ненасыщенных кислот омега-3 и омега-6. Этот флюид можно использовать каждый день как основное средство для очищения кожи. Оно удаляет всю грязь и жир, при этом смягчая и увлажняя кожу. Благодаря входящей в состав флюида аралии маньчжурской, он способствует повышению тонуса и защитных функций кожи. При регулярном применении этого средства кожа станет более упругой и эластичной. Флюид создан на основе натуральных компонентов, не содержит отдушек, красителей и лаурилсульфата натрия.

Гель для умывания «Акватель» - это приятное средство для очищения кожи лица от российской фирмы «Весна». В состав геля входят экстракты винограда и зелёного чая. Это средство отлично смывает макияж, в том числе и стойкий и при этом легко смывается водой. Благодаря экстракту чистотела оно успокаивает кожу и оздоравливает её. При этом увлажняющие компоненты геля проникают глубоко в кожу, восстанавливают водный баланс и удерживают влагу на протяжении долгого времени. Этот гель не составляет ощущения стянутости, не вызывает шелушения. Его могут использовать и женщины с чувствительной кожей, так как он не содержит компонентов, вызывающих аллергические реакции.

Ассортимент различных средств для ухода за кожей становится всё шире с каждым годом. Вот и компания Caudalie выпустила интересное средство под названием Супермягкое мыло Fleur de Vigne. Оно подходит для кожи любого типа, но создано специально для сухого и чувствительного типов. Одно из достоинств этого мыла – это содержание масел карите и косточек винограда. Мыло имеет очень мягкую формулу, основанную на растительных компонентах. Оно бережно очищает кожу, не пересушивая её. Также отмечают его приятный нежный аромат. В составе нет искусственных красителей, парабенов, лаурет-сульфат натрия и ингредиентов животного происхождения.

Крем-пенка Estina Alvita Melty Whip Clear Wash I от компании POLA имеет эластичную плотную структуру. Чтобы использовать это средство, его нужно немного взбить в руках. Тогда пенка становится воздушной, приятно обволакивает лицо. Она очищает кожу от макияжа и жира, но при этом не пересушивает её. Её можно использовать утром и вечером, но рекомендована она для женщин от 23 лет.
Смотрите также
Добавить комментарий