» » » Массаж лица против морщин: остаемся молодой и красивой

Массаж лица против морщин: остаемся молодой и красивой

Массаж лица против морщин: остаемся молодой и красивой
Каждая женщина стремится продлить свою молодость, не желая мириться с первыми признаками старения. Кто-то в надежде на чудо скупает все самые дорогие крема с лифтинг-эффектом, а кто-то внимательно изучает информацию о хирургических подтяжках и волшебных уколах ботокса. Однако и тем, и другим не стоит забывать о том, что существует иной, веками проверенный метод борьбы с неприятными складками на коже: массаж лица против морщин. И чем раньше начать его делать, тем будет лучше!

Как массаж может помочь коже сохранить упругость и эластичность?


Красота нашей кожи во многом зависит от правильной циркуляции крови и нормальной работы обменных процессов в организме. Массирующие движения позволяют усилить кровоток в теле, снять отеки и повысить тонус кожи. Более того, благодаря такому массажу можно избавиться от угревой сыпи и небольших покраснений, вызванных близким расположение капилляров к поверхности кожи.

Любая женщина, уделяющая внимание своей красоте, просто обязана делать массаж лица от морщин. Ведь по мере взросления так хочется оставаться молодой и привлекательной, а не превращаться в «тетку» с морщинистым лицом и потухшим взглядом. Поэтому в погоне за новаторскими средствами по уходу за кожей не забывайте, что во все времена именно массаж лица был главным врагом старения женщин.

Хотя, увы, возраст – не единственный повод обратиться к косметологу за профессиональным массажем лица против морщин. Известно, что у многих женщин морщины появляются совсем в юном возрасте, и связано это, как правило, с их генетической предрасположенностью. Но и тем девушкам, чьи мамы и бабушки постарели достаточно поздно, не стоит расслабляться: плохая экология, постоянные стрессы, бешеный темп современной жизни – все это ведет к раннему старению кожи. А уж тем, кто страдает серьезными заболеваниями и гормональными нарушениями, стоит куда серьезнее прочих отнестись к проблемам своей кожи и позволить ей оставаться молодой так долго, как это возможно.
Массаж лица против морщин: остаемся молодой и красивой

Массаж лица – лучшая профилактика раннего старения кожи


Известная фраза о том, что болезнь легче предупредить, чем вылечить, можно отнести и к устранению морщин в области лица и шеи. Конечно, появление морщин сложно назвать болезнью – скорее, это чисто физиологический и даже совершенно нормальный процесс в жизни каждой женщины. Да вот только от понимания этого факта никому легче не становится. Поэтому не стоит ждать, когда лицо и шею покроет плотная сетка глубоких морщин, изменить что-то в лучшую сторону будет довольно сложно. Хотя и в этом случае не стоит ставить на себе крест: забота о себе любимой полезна в любом возрасте.

Чем раньше вы начнете посещать косметолога и делать массажа лица от морщин, тем меньше у вас шансов постареть прежде времени. В конце концов, это процедура не только полезна, но и очень приятна: вы получите немалую дозу эндорфинов под руками опытного мастера, а расслабляющая музыка подарит вам настоящую эйфорию. Всего за несколько сеансов кожа в проблемных местах станет более упругой, а цвет лица улучшится.

Вы помолодеете на несколько лет и полюбите себя обновленную – результаты массажа просто окрыляют и вдохновляют на новые свершения. А если к процедуре массажа добавить несколько масок для лица, дарсонваль и прочие косметические удовольствия, то заряда бодрости вашей коже хватит еще долгое время.
Массаж лица против морщин: остаемся молодой и красивой

Как сделать массаж от морщин в домашних условиях?


Хотя далеко не всем женщинам по карману услуги опытных профессионалов. Если вы из их числа – не отчаивайтесь: этому искусству можно научиться и в домашних условиях. По словам специалистов, массаж — несложный в освоении процесс. Существует одно важное правило: массировать активные точки нужно либо одним, либо двумя пальцами руки. Будьте осторожны с нежной кожей лица! Массируйте нужное место подушечками пальцев, но не давите - от силы воздействия вы должны испытывать одновременно и приятные, и болезненные ощущения.

  • Положите пальцы над бровями с обеих сторон таким образом, чтоб они соприкасались в центре лба. От центра лба к вискам проводите пальцами с напряжением, возвращай их обратно без усилия. Эти массажные движения помогут бороться с вертикальными морщинами на лбу.
  • Положите подушечки указательных пальцев на виски и несколько раз надавите на височную область. Это движение нормализует процессы в коже. Так же на эту точку воздействуют каждый раз, когда переходят во время массажа от одной части лица к другой.
  • Что бы предотвратить появление носогубных складок и побороть образование закупорки пор, необходимо выполнять следующее массажное движение. Положите указательный и средний пальцы к углублениям у края ноздрей и с силой надавливайте на эту область несколько раз.
  • Завершит наш массаж следующее движение: положите указательные пальцы горизонтально: один над губой, второй под ней. Воздействуйте на точки около губ небольшим надавливанием, это движение обеспечивает глубокую релаксацию лица и всего организма.

Какие-то виды массажа имеют тысячелетнюю историю, какие-то были придуманы совсем недавно. Вы вполне сможете испытать на себе любой из них – было бы желание. Неважно, что вы предпочитаете – делать массаж у косметолога в хорошем салоне или же дома в уютном кресле – главное, вы дадите шанс своей коже продлить красоту и молодость на долгое время.
Смотрите также
Добавить комментарий