» » » Как нарастить ресницы самостоятельно в домашних условиях

Как нарастить ресницы самостоятельно в домашних условиях

Как нарастить ресницы самостоятельно в домашних условиях?
Для женщин посещение салона красоты - волнительное событие, особенно если дело касается наращивания ресниц. Никто не может гарантировать качественный результат, так как это зависит от многих факторов: умения и опыта мастера, качества используемых материалов (клей, ресницы). Совсем другое дело - наращивание ресниц в теплой домашней обстановке. Женщина может расслабиться, морально подготовиться к процедуре и набраться терпения, так как на сам процесс уйдет немало времени и сил. К тому же, решившись на наращивание ресниц в домашних условиях, можно существенно сэкономить.

Посвящение в тайны наращивания ресниц


Прежде чем браться за столь ответственную процедуру, как наращивание ресниц, необходимо разобраться в некоторых тонкостях. В зависимости от толщины волоска и материала наращивания, различают следующие виды:

  • Норка;
  • Соболь;
  • Колонок;
  • Шелк;
  • Силикон.

В этот список можно включить ресницы из натурального человеческого волоса. Их изготавливают в процессе специальной обработки. Такие реснички самые эластичные и легкие, они не будут утяжелять веки, не создадут кукольного эффекта. Их можно без какого-либо вреда нарастить даже на очень коротенькие и обломанные реснички. Они рекомендованы для очень ослабленных и тонких ресниц, которым процедура наращивания противопоказана.

«Норка», «соболь», «колонок» - это всего лишь названия синтетических аналогов. Дело в том, что у каждого вида есть определенная толщина, совпадающая с толщиной ворса того или иного пушного зверька. Самыми легкими и тонкими считаются ресницы «норка». Они прекрасно подходят для наращивания на тонкие волоски и помогают создать эффект натуральных, ненакрашенных, но при этом пушистых ресниц. «Шелк» и «колонок» немного толще «норки», тем не менее они являются наиболее востребованными, так как позволяют добиться результата накрашенных глаз, что освобождает от каждодневного нанесения макияжа.

«Соболь» - наоборот, имеют толстый волосок и являются довольно тяжелыми. Подходят для обладательниц здоровых, но редких по своей природе ресничек. Наращивая «соболь», можно визуально скорректировать форму глаз, а также придать взгляду глубины и выразительности. Таким образом, разобравшись в разновидностях ресниц и определив состояние собственных, можно приступать к непосредственному наращиванию в домашних условиях.
Как нарастить ресницы самостоятельно в домашних условиях?

Необходимые материалы для салона красоты на дому


Для того чтобы глаза стали «центром», привлекающим внимание, достаточно около 50 ресничек. В таком случае объем будет неполным, но при этом естественным.

Для пущего эффекта можно использовать около 80 волосков. Ориентируясь на величину собственных ресниц, необходимо подобрать волоски трех длин. Короткие реснички (для внутреннего уголка глаз), средние (для основной части) и длинные (для внешнего уголка).

Также понадобится клей, сделанный на основе натуральных смол. Он может быть черным, который используется для темных ресниц, и прозрачным - для светлых. Важно приобрести качественную продукцию, желательно покупать только в специализированных магазинах или салонах. На рынке такие «вещи» не стоит искать, так как есть вероятность испортить свои ресницы и получить сильное раздражение. Кроме основного набора, понадобятся:

  • Изогнутый пинцет или щипчики;
  • Иголка или зубочистка для разделения ресниц;
  • Липкая лента (бумажная);
  • Растительное масло;
  • Ватные диски.

Для большего удобства можно подготовить стеклышко или блюдце, в которое можно будет «выдавить» клей.

Приступаем к наращиванию ресниц


Ловкость рук и чувство меры - главное правило наращивания. Прежде чем начинать процесс, необходимо тщательно очистить лицо и глаза от макияжа. Желательно умыться с мылом, естественно, для того чтобы обезжирить веки. Следующий этап - «обезвредить» нижние ресницы. Для того чтобы они не склеивались с верхними волосками и не мешали наращиванию, их нужно приклеить с помощью липкой ленты к нижнему веку.

Наклеивать ресницы необходимо по направлению от внешнего уголка глаза к внутреннему. Важно при этом чередовать длину ресничек. Сначала длинные, затем средние и короткие. Для этого нужно при помощи пинцета взять один волосок или пучок и макнуть основанием в клей. Если клея много, необходимо избавиться от излишка - провести ресничкой по стеклу или блюдцу. Затем иголкой отделить нужную ресничку и приклеить к ней сверху или сбоку (между ресницами) искусственную на расстоянии 1-2 мм от века. Наращивать следует аккуратно, постоянно разделяя реснички, препятствуя их склеиванию между собой.

В случае неудачного приклеивания достаточно смочить волосок растительным маслом и подождать некоторое время. После этого он с легкостью снимется, но использовать его уже нельзя, следует взять новый. Итак, ресничка за ресничкой, минута за минутой, и результат не заставит себя долго ждать. Главное - это соблюдать симметрию. Наращивание ресниц дома - очень кропотливая работа, требующая внимания и концентрации, а также чувства меры и ловкости рук.
Как нарастить ресницы самостоятельно в домашних условиях?

У всего есть две стороны


Свои ресницы - хорошо, а наращенные - красивее. Наращивание ресниц в домашних условиях имеет как плюсы, так и минусы, опираясь на которые, женщина сможет сделать единственно правильный для себя выбор. Преимущества:

  • Выразительный взгляд, пышные и длинные ресницы, которые продержатся не одну неделю при правильном наращивании;
  • Возможность посещать баню, сауну, бассейн и при этом не беспокоиться о том, что потечет тушь или отвалятся реснички. Важно только не переусердствовать;
  • Исчезает необходимость делать макияж глаз;
  • Нет потребности в подкручивании, так как ресницы и без того с изгибом. Кроме того, есть возможность самостоятельно выбрать силу завитка;
  • Безопасно для глаз, за исключением индивидуальной непереносимости некоторых элементов, входящих в состав клея.

Недостатки:

  • Нельзя использовать косметические средства, в состав которых входят различные масла;
  • Нельзя тереть глаза при умывании, часто трогать веки и ресницы, так как они быстро осыплются;
  • Следует спать на боку или спине, в противном случае волоски сломаются или сильно деформируются;
  • После наращивания «родные» ресницы становятся менее выразительными и требуют дополнительного ухода.

Таким образом, для того чтобы быть неотразимой и очаровывать своим взглядом окружающих, достаточно немного терпения и времени. Зная все нюансы этой увлекательной процедуры, можно добиться шикарного результата в домашних условиях. Но не стоит забывать и том, что у каждой медали две стороны.
Смотрите также
Добавить комментарий